Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2012

Что делать, если его родители вас не любят?

 

Когда проходят все прелести конфетно-букетного периода, а отношения становятся более доверительными и серьезными, знакомство с родителями любимого неизбежно. И не всегда оно проходит гладко. Только единицам удается получить роль дочери, «которой никогда не было» в семье будущего мужа. Остальным же приходится терпеть каждую семейную встречу и сквозь зубы улыбаться.
2 55256


Невольно каждая третья невестка начинает думать, что с ней что-то не так, раз ее так холодно принимают, критикуют каждый поступок и норовят научить, как сделать правильно и как нужно ухаживать за любимым сыночком. Свекровь может давать советы по экономии семейного бюджета, говорить, какие занавески лучше, указывать, что за обои выбирать для ремонта и так далее. Первой и главной ошибкой становится разворачивание войны или постоянное высказывание парню или мужу, что его любимая «мамуля» не права. Остановитесь, согласитесь с тем, что говорят свёкор со свекровью, и… действуйте по-своему!

И все же разобраться с причинами такого отношения вам придется, тем более, что их чаще всего бывает две.

Единственная и неповторимая

Довольно распространенная причина нелюбви к невестке – это ревность. Особенно часто такое бывает, если ваш любимый – один в семье. У него нет братьев и сестер, а потому всё внимание родителей буквально сконцентрировано на жизни сыночка. Так ли вы ему готовите? Умеете ли вы правильно гладить брюки? Часто ли меняете постельное белье? Естественно, вы всё делаете неправильно. И ей нужно научить вас, как ухаживать за единственным сыночком.

Как бороться с ревностью свекрови?

Для начала пожалейте ее. Конечно, вам обидно, что приходится слушать постоянное недовольство, но поставьте себя на ее место, и вы все поймете. Для того чтобы продемонстрировать матери мужа, что и вы не хуже готовите, действуйте хитро. Откровенно и спокойно поговорите с любимым и объясните, что уважаете его маму, но хотелось бы готовить так, как нравится вам. И попросите его похвалить блюда мамы, но в то же время указать, что можно было бы добавить что-то (по вашему рецепту). Вот увидите, свекровь прислушается к сыну, ведь инициатива исходит от него.

То же самое и в отношении других вопросов, будь то ремонт, поездка за границу. Пусть ваш муж всегда будет инициатором каких-либо изменений в вашей жизни. Или хотя бы сделайте так, чтобы его родители думали, что он балует вас, отправляя на юг, затевая ремонт и т.д. И похвалите любимого при его маме: она это оценит и проникнется к вам.

«Призрак» его бывшей

Это гораздо более досадная и неприятная причина, но если вы любите его, придется побороться с тенью бывшей жены или невесты. Если свекровь постоянно высказывает, что вы не так готовите, как, предположим, Машенька, не успеваете убираться, постоянно задерживаетесь на работе и так далее, постарайтесь хитрыми способами выяснить, как же у его бывшей получалось содержать дом в чистоте.

Возможно, она не работала или всю ночь стирала, гладила и намывала полы или еще что-то. Выяснили? А теперь постарайтесь обратить свои «недостатки» в явные преимущества. Например, говорите родителям мужа, что на работе вы незаменимы, у вас отлично продвигается карьера и много денег удается зарабатывать именно для того, чтобы сделать ремонт в вашем семейном гнездышке или на даче у свекрови.

Если же его бывшая была девственно чиста, целомудренна и скромна, а вы девушка яркая, предпочитаете надевать платья с глубоким декольте и любите всегда выглядеть эффектно, придется показать родителям ненаглядного, что он именно тот, кого вы всю жизнь искали. Постоянно говорите, что любите и цените его, благодарите свекровь за то, что воспитала такого сына. На семейные обеды и ужины приходите первое время в более скромных нарядах.

Помните, что родители мужа ведь и правда желают ему счастливой семейной жизни. С ними нужно дружить, а не воевать. Цените, уважайте и постарайтесь полюбить почти как своих родителей. Им и мужу это будет очень приятно!

Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера