Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2012

Как выбирать подарок для подростка

Не так уж и просто сделать подарок подростку. Тут даже не в их капризах и требовательности дело. Вся трудность заключается в нас самих, так как на протяжении всей жизни мы видим в наших детях именно детей. Подарки тоже пытаемся выбрать не соответственно возрасту, а как для маленьких детишек, забывая о том, что они себя давно уже считают взрослыми людьми. Учитывая гиперчувствительность подростков, нужно, по мере возможностей, подобрать правильный подарок, т.е. в соответствии с его потребностями, иначе ошибка при выборе подарка может обернуться потерей взаимоотношений.
1 46391


Какой выбрать подарок?

Никогдане дарите подростку что-то, лишь бы, как говорится, поставить галочку. Он этотподарок оценит соответствующим образом, т.е. обидой на вас. А еще, если вашребенок и эмоционален и неуравновешен, вы можете рассчитывать на отпор с егостороны, и это заставит вас призадуматься надолго. Следуйте всегда принципу,что лучше сделать маленький подарок, но хороший. Вещь, если даже она дорогая, ноненужная, не обрадует вашего ребенка настолько, насколько может обрадоватьименно та, которая недорогая по цене, зато интересная, полезная идолгожданная. Пусть он почувствует, что вы знаете о его мечте, и это вам далеконе безразлично. Если у вас нет больших денег на покупку дорогого подарка, можносделать что-то своими руками, например, связать или сшить какую-нибудь курточкус именем рок певца. Можно также смастерить сумку с изображением его кумира.Что касается девочки, то тут подумать придется в другом направлении.Попытайтесь выяснить, чего ей больше всего хотелось бы иметь из предметоводежды и приступайте к работе.

Подросткинуждаются в нашей опеке гораздо в большей степени, чем маленькие дети.Противовесом этому они пытаются выставить свою свободу и независимость от насвзрослых. Они и чувствуют себя повзрослевшими людьми, имеющими право голоса исобственный взгляд на жизнь. А вот поэтому, если есть какие-то трудности свыбором подарка, то подарите лучше какую-то, приемлемую для вас, сумму денег.Или вы считаете, что деньги не будут выглядеть как сюрприз? Или это будетвыглядеть как признание собственного бессилия? Выбросьте это из головы.Наоборот, этим вы подчеркнете свое доверие к самостоятельности подростка,вашего ребенка, и заработаете еще большее уважение к себе.

Подарок согласно интересам

Выбратьподарок мальчику-подростку не составит большого труда, просто изучите стены вего комнате. А тут и плакаты и постеры, на которых изображения артистоврок-групп. Это и будет своеобразной подсказкой в выборе подарка. Достаньте емудва билета на концерт, ибо наличие двух билетов даст ему возможность пригласитьс собой друга или подругу. Ну а если в жизни вашего ребенка большая частьвремени отдается компьютеру, то стоит поинтересоваться, нет ли у него желаниячто-нибудь добавить к его увлечению, ну, например, объем оперативной памятиили же новый монитор, руль к игре или звуковую карту. Девочку-подростка можнообрадовать абонементом в школу стилистов или в фитнес клуб. Возможно, именно обэтом она мечтает... А ведь очень много разнообразных школ актерского мастерстваи танцев. Ведь не секрет, что стать актрисой мечтает каждая девочка.

Еще несколько правил

Никогдане делайте подарков на вырост. Помните, что у подростков нет понятия завтра,ибо они живут только днем сегодняшним. Так, пальто, подаренное летом, никак непринесет ему удовольствия. И никогда не делайте практичных подарков. Ненапоминайте о практичности и повседневных нуждах. Сделайте яркий изапоминающийся подарок.

Выбираяодежду, не стоит это делать в одиночку. Будет гораздо лучше, если выприобретете на какую-то сумму подарочный сертификат в магазине одежды длямолодежи и сделаете подарок в такой форме. Так у него появится возможностьсамостоятельно подобрать именно то, о чем он мечтает. Уж можете поверить, тутвы убьете двух зайцев сразу – покажете подростку свое доверие – это, во-первых.А во-вторых, можете быть уверены в том, что он приобретет именно то, что выкупили бы сами для него. А вот представьте такой момент – эту же вещь купилиему вы. Вот тут он может воспринять это совсем по-другому, будто вы навязываетеему свои вкусы. Не возникнет таких проблем, если ребенок все приобретет себесам.

Взрослые подарки

Ипусть подарок, который вы выбрали, будет символизировать взрослость вашеголюбимого подростка. Или, скорее, будет выглядеть как признание того, что вы вего самостоятельности и не сомневаетесь. Пусть вещь будет недорогая, новзрослая. Девочку можно обрадовать набором косметики. Но такую покупку нужносделать с учетом возраста, так как для молодой кожи понадобится совершенноособый вид косметики. В этом случае тоже будет лучше приобрести сертификат напокупку в магазине парфюмерии, чтобы девочка выбрала себе подарок самостоятельно. Есть курсы мейкапа, на которых обучают пользоватьсякосметикой правильно, т.е. дополнять и подчеркивать свою естественную красотупри помощи косметических средств. Так купите абонемент на такие курсы. Чтоможет больше обрадовать вашу девочку?

Мальчика-подростка,естественно, очень обрадует подарок из новинок высоких технологий. В этомвопросе важно знать, что конкретно ему хочется получить в подарок, о чем онмечтает. Если предметом его мечты является программирование и он уже давновпереди программ, которые преподают в школе, преподнесите ему в качествеподарка оплату на престижное обучение программированию. Этот подарок и обрадуетподростка и станет его дальнейшим фундаментом в дальнейшем развитии и жизни.

Автор: Natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера