Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2012

Что женщины не простят в мужчинах?

 

Многие, увидев заголовок статьи, сразу же скажут, что женщины способны прощать если не все мужские огрехи, то их большую часть. Но чтобы не возникло подобных возражений, оговоримся, что в материале речь пойдет о тех дамах, которые уважают себя, знают себе цену, не обделены мужским вниманием и никогда не согласятся выбирать себе мужчину по принципу «все равно какой, лишь бы был рядом». Фактически, мы расскажем о женщинах, которые точно знают, какого представителя сильного пола они хотели бы видеть рядом с собой, и при этом сами кое-что из себя представляют, а именно имеют хорошее образование, интересную работу, хобби, умеют получать удовольствие от жизни. Именно такие женщины как раз и способны предъявлять самые высокие требования к своим мужчинам и не прощают серьезных ошибок.

6 81667


Общаться с такой девушкой легко и приятно, кроме того, ониготовы простить такие мелкие шалости, как разбросанные носки и невымытая чашка,но есть и вещи, с которым они мириться не станут. Итак, о чем же идет речь?

Эмоциональная сухость

Не дай бог мужчина, на которого возлагаются определенныенадежды, с которым женщина весело проводила время, зажигала в ночных клубах иотправлялась вместе на тусовки, не придет к ней в гости, когда она будет сидетьдома с простудой. В такой момент девушки становятся уязвимыми, они нуждаются вподдержке и понимании. А еще они мечтают, чтобы за ними поухаживали, как замаленькими девочками, чтобы мужчина пришел навестить страдалицу, принес ейпакет с апельсинами и приготовил горячее молоко с медом.


Если мужчина в такие моменты отстраняется, делает вид, чтоничего не происходит, то такого эмоционального «сухаря» сможет простить далеконе каждая. Еще хуже, если в такой ситуации он выступает в роли провокатора, предъявляеткакие-либо претензии, вольно или невольно стараясь разжечь конфликт.

Если мужчина однажды не смог удовлетворить желание женщиныв эмоциональной поддержке, дальше рассчитывать ему не на что. Женщина же сосвоей стороны должна понимать, что исправить ситуацию вряд ли получится –мужчина так воспитан и не важно, кто приложил к этому руку, родители или самажизнь вынудила превратиться его в «сухарь».

Конечно, бывают и исключения. Например, молодой человекотлично проводит время с девушкой, но наведаться к ней в гости, когда онаприболела, боится, поскольку она живет с родителями. Здесь уже женщина самарешает, нужен ли ей такой стыдливый кавалер.

Рукоприкладство

Не зависимо от того, расстроен мужчина, выпил лишнего,устал или находится в угнетенном расположении духа, он не имеет никакого праваподнимать руку на женщину. И при этом совершенно необязательно вступать в драку– нарушить идиллию способен грубый толчок или даже оскорбительные слова. Естественно,если в отношениях проскакивают такие моменты, назвать хорошей парой таких людейуже не получится. Более того, вопреки расхожему мнению, прощают такие выходкидалеко не все женщины. Да и есть ли смысл прощать, если однажды сказанноегрубое слово, а тем более пинок со временем как правило превращают мужчину, непочувствовавшего отпора, в тирана и деспота, способного не только обозвать своюженщину, а и нанести тяжкие телесные повреждения.

Лузер им не нужен

Вам ведь встречались мужчины, которые во всехсвоих бедах винят кого угодно, только не себя? И погода им мешает сделатькакие-то дело, и начальник виноват в том, что ему зарплату не подняли, анаоборот, лишили премии, и дети не такие, потому как смеют не слушаться его идерзить. Естественно, и женщина, с которой он живет или встречается, виновата вчасти грехов. Достойно ли такой поведение настоящего мужчины и стоит ли унижаться, впадая впостоянное нытье о несправедливости жизни? Понятно, что редко какая женщинаспособна выдержать такой напор негатива. Да и должна ли?

Лузерами дамы считают и тех, кто пригрел себеместечко и не выявляет никакого желания что-либо менять в своей жизни в лучшуюсторону. Лежащего на диване, не имеющего интересной работы, хобби, личных икарьерных планов мужчину сложно назвать удачным самцом, к которому потянутсясамые лучшие женщины. Такие мужчины, 20 лет проработавшие на одном месте, нестроящие планы на будущее, вяло реагирующие на попытки их растормошить изарабатывающие чуть выше минимальной заработной платы, не могут рассчитывать нато, что рядом с ними окажется женщина-мечта.

Обещал? Значит, сделай!

Золотое правило, гласящее, что мужчина долженнести ответственность за свои слова, работает и в отношениях с женщинами. Еслипредставитель сильного пола обещает своей половинке, что майские праздники онипроведут под теплым турецким солнышком, но до 1 Мая осталась неделя, а ублаговерного не то что, путевок, нет даже заграничного паспорта, совершеннопонятно, как будет чувствовать себя в этом случае женщина. Ответственныйчеловек должен понимать, что если он не сможет выполнить обещание, то и даватьего не стоит.

Причем, такой подход должен прослеживаться поотношению к любой ситуации. Так, если женщина на протяжении полугода слышитобещание прибить полочку в спальне, то рано или поздно ее терпение лопнет имужчине придется прибивать полочку в уже пустой квартире, рассчитывая, что нанего красивого клюнет еще одна успешная дама.

Конечно, если просьбу невозможно выполнить из-зафорс-мажора – это одно, но как показывает практика, в большинстве случаевобещания не выполняются из-за неуважения к партнеру или банальной лени. А этоуже чревато скандалами.

Прошлое, покрытое мраком

Если в лихие 90-е мужчина зарабатывал деньги несовсем законным путем, у него имеется бывшая жена с двумя детьми, онзлоупотреблял алкоголем, пробовал наркотики и решался на нетрадиционныесексуальные эксперименты, лучше рассказать об этом своей нынешней женщине. Впротивном случае это может сделать кто-то другой и спасти отношения будеткрайне сложно.

Конечно, не стоит выкладывать все детали своейбиографии на первых свиданиях, но если вы решились на серьезные ощущения,второй человек должен знать подробности прошлой жизни своего партнера. Правдатакже может разрушить отношения, но если женщина примет мужчину и простит всеего прошлые грехи, отношения от этого только выиграют. Не смотря на то, что всеможет закончиться крахом, все же женщина должна иметь выбор и делать его за неене стоит, ведь ни для кого не секрет, что мало кто может исправиться на самомделе – большинство из нас просто стараются оставить неприятные моменты впрошлом. Но никто при этом не может дать гарантии, что в трудную минуту рукавновь не потянется к рюмке или шприцу, а ваши совместные дети не будутоставлены и забыты, как и отпрыски от предыдущего брака.

Скрываемые дети

В общем и целом, мужчина в возрасте за 40, укоторого нет детей, вызывает подозрение. Обычно, если женщине встретилсянеженатый экземпляр, то все равно за его плечами имеется брак, а часто и неодин, в котором остались дети. И прежде чем построить семью с таким мужчиной,женщина обычно старается в деталях разузнать, какие отношения поддерживает ееизбранник со своими детьми. Так, если мужчина, расставшись со своей предыдущейженой, не забывает родных детей, принимает участие в их воспитании, помогаетматериально, старается проводить с родными как можно больше времени, всехорошо, перед вами достойный в этом плане человек. А вот если мужчина полностьюигнорирует свои отцовские обязанности, не выражает желания контактировать сдетьми, видится с ними раз в год и не интересуется их проблемами – дело плохо.

Практика показывает, что женщине легче полюбитьчужого малыша, чем понять и простить мужчину, который не заботится особственных детях. Вот здесь в полной мере как раз и проявляется материнскийинстинкт и наплевательское отношение к детям женщина никогда не простит.

Фанатизм – большая помеха

Представьте себе, что живете вы обычной светскойжизнью, изредка захаживаете в церковь, ставите свечки, просите бога о помощи итут вам встречается религиозный мужчина, свято соблюдающий все требования иканоны. Казалось бы, что в этом плохого, ведь он не пьет и не курит, любитдетей, измену считает страшным грехом. Но как только дело доходит до споров,женщина вряд ли сможет выдержать претензии в том, что она не до конца соблюдаетстрогий пост, не надевает длинную юбку. Конечно, если оба в паре придерживаютсяодних и тех же правил существования, отлично, в противном случае от такого«правильного» мужчины сбежит любая.

И это касается не только религии. Мужчину,заядлого рыбака, любителя посещать все футбольные матчи, просаживать деньги вигровые автоматы, выдержать просто невозможно. К категории фанатиков можноотнести и трудоголиков, у которых работа занимает первое, второе, третье инемного четвертого места в жизни. Так что, если мужчина с нездоровым отношениемк какому-либо делу предается одному занятию, отдает ему все свое время, силы иденьги, от него сбежит даже самая терпеливая подруга.

Непризнанный гений

Некоторые мужчины считают себя непризнаннымигениями. И если перед разумной женщиной возникает такой субъект снереализованными творческими планами, она всеми силами постарается не допуститьего в круг своих близких знакомых. А что ей еще остается, ведь согласившись наотношения с таким «гением» из музы можно быстро превратиться в объект насмешек,из-за которого якобы не реализовываются творческие планы. Более того, такуюспутницу обвиняют в том, что она не поддерживает непризнанного художника,который готов вечно существовать за ее счет, прикрываясь творческим застоем.Даже с настоящим художником сладит не каждая женщина, а прощать и приниматьнеудачника дама, знающая себе цену, и вовсе откажется.

Вы удивитесь, почему в наш список не попаливредные привычки, измены, унижения? Все просто: вышеописанные ситуации являютсяследствием эмоциональной сухости, нереализованности, лени, о которых мы как рази рассказывали. Поэтому, прощая мужчине серьезные проступки, женщины должныпонимать, что дальше может стать еще хуже.

Автор: DiamondVita

Коммент. (2)

Suprana
На 100% согласна про лузера. Подобный экземпляр попался мне на пути. Он искренне считал, что невозможно найти работу выше 200 долл и ничего не делал для ее поиска.
Suprana 24 декабря 2012 16:55 Ответить
DiamondVita
А представьте себе мужчину, в котором сочетается несколько подобных недостатков. К сожалению, встречаются и такие :(
DiamondVita 27 декабря 2012 12:16 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера