Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.12.2012

Как избежать замужества?

 

Не секрет, что есть люди, для которых целью жизни становится никогда не выходить замуж или не жениться, даже если появятся для этого идеальные условия. Причины отказа от брака могут быть разнообразными. Боязнь своей непривлекательной внешности, страх перед принятием ответственных решений, развод со скандалом собственных родителей, неудачные семейные отношения своих друзей и еще множество разнообразных причин, которые заставляют отказаться от семейных отношений.

0 77711

Не выходить замуж или не жениться - это героический поступок, потому что на такое способен не каждый.

Причем почти все друзья, родственники и знакомые начинают подталкивать и заводить словами: тебе пора бы, отличный для тебя вариант… смотри, не останься старой девой… Вот тут-то и приходится с улыбкой изворачиваться, чтобы случайно не обидеть собеседника или просто нечаянно не выйти замуж (жениться).

Следуя нескольким советам, которые я вам предлагаю, вы сможете сохранить свою свободу и разрушить любые планы друзей и родственников выдать вас замуж (женить). Ваши окружающие при этом будут думать, что вы в активном поиске своей второй половины, но вам почему-то не везет и у вас не получается найти свой идеал.

Вредные советы для мужчин и женщин, не желающих обременять себя узами брака:

Составьте портрет своего прекрасного принца (партнера), который будет идеален для вас во всех отношениях, вплоть до самых мелочей и отвергайте уже на подходе, если кандидат не соответствует вашего обрисованного портрета до миллиметра.

Например, ваш будущий партнер должен быть художником-портретистом, чтобы мог нарисовать ваш идеальный портрет, а он всего-навсего умеет рисовать пейзажи, значит и без дальнейших рассмотрений он уже не подходит.

Рисуемый портрет должен быть продуман до мелочей и в подробностях: обращая внимание не только на внешний вид, образование, ее (его) личные качества и социальный статус, также обратите внимание на увлечения, пристрастия и хобби. Так что вы должны предусмотреть все мелочи в подробностях!

Немалую роль в выборе потенциального супруга или супруги играют родители и остальные родственники. Очень важно, чтобы вам понравились родители вашей принцессы (принца). Внимательно понаблюдайте, присмотритесь к ним и если увидели в них какие-то недостатки, немедленно отказывайтесь от вашего принца (принцессы).

Вдруг проявятся такие же отклонения у твоего кандидата? Уделите особое внимание здоровью родственников, ваша будущая супруга (супруг) должен быть здорова во всех отношениях без предрасположенностей к наследственным болезням.

Отличный вариант, если ваше знакомство не переходит в дальнейшие отношения и не приходится искать причины для отказа.

Советую реже общаться с противоположным полом, чтобы не смогли завязаться нежелательные для вас отношения. Но увы, принимая иногда приглашения на вечеринки или в гости, где обязательно общение со всеми гостями, желаешь ты этого или нет, это невозможно. Однако есть рецепт, который работает безотказно, при котором больше никогда к вам не будут приставать с попытками общения.

Рецепт очень прост: везде и всегда говорите исключительно только о себе и о своих проблемах, не давайте собеседнику даже слова сказать и не слушайте его разговоры. Допустим, к вам подошел человек, желая познакомиться с вами, задал риторический вопрос «Как дела?».Немедленно приступайте к рассказу о ваших проблемах в личной жизни, о начальстве на работе и о том, что заболел ваш любимый попугайчик и еще целую массу подробностей. Ну а если собеседник попытается вас перебить или высказать собственное мнение, ваша первоначальная задача – не допустить сделать этого.

Пусть собеседник ваш остается слушателем, а говорить должны только вы. Естественно, после такой беседы у него полностью пропадет желание поближе познакомиться с вами, а если вы все-таки его и после этого интересуете, возможно, вам стоит к нему приглядеться поближе.

Живите спокойно и старайтесь не привязываться ни к кому. Правда, тогда и беспокоиться о вас никто не будет, но и вы будете заботиться только о себе. Тогда в чем заключается счастье?
Автор: SAN2011

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера