Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.12.2012

Баланс отношений: сколько влюбленным проводить времени вместе и как?

 

Влюбленность - невероятное время, когда все мысли сосредоточены только на одном человеке. Хочется как можно больше времени проводить вместе, и чтобы это время не проходило впустую, хочется не только сидеть в обнимку и смотреть романтический фильм, но и веселиться.

В первое время начавшихся отношений влюбленные не представляют себе жизни друг без друга, поэтому у них всегда находятся темы для разговоров, они постоянно пишут друг другу сообщения, без конца разговаривают по телефону. Не видеть друг друга даже незначительное количество времени для них считается пыткой. Некоторые вообще не хотят отпускать своего возлюбленного или возлюбленную ни на секунду, они предпочитают делать все вместе. Но так ли должно быть на самом деле?

2 889992


Многие из нас любовным делам уделяютчересчур много времени, а это может стать причиной многих проблем. Многиежертвуют учебой или работой, для того, чтобы увидеться с возлюбленным, как можнобольше провести с ним времени. Но данная позиция причиняет вред, прежде всеговам. Не стоит бросать учебу или пропускать занятия, отпрашиваться пораньше сработы или вообще не посещать её лишь из-за того, что вы влюблены и каждуюминуту думаете о любимом.

Пожалуй, самый лучший вариант дляотношений, так это качество, а не количество. Если влюбленная парочка проводитвместе целый день, то на следующий день в их памяти запомнятся приятные моментыпредыдущего дня. В принципе, так и должно быть. Так что, время, проведенноевместе в спешке, наведет на вас еще большую тоску. Поэтому, не надо постояннопытаться вырваться хотя бы на минуточку, чтобы увидеться, важнее будетвстретиться в свободное время и весь день провести вместе, а не урывать короткиемоменты.

Существует мнение, что если проводитьвместе слишком много времени, то можно потерять свою индивидуальность.Постоянное времяпрепровождение в компании одного человека, пусть даже и самоголюбимого, может способствовать вашей замкнутости в общении с другими людьми. Ктому же, привыкая все делать вместе, вы просто не сможете переноситьодиночество и выполнять какие- либо дела самостоятельно, вы будете желатьвидеть рядом возлюбленного, чтобы он вам помог. Следовательно, вы простостанете очень зависеть от своей второй половинки. Нельзя сказать, что такиеотношения очень плохие и неустойчивые, просто однажды, когда ваш любимыйоткажется помочь вам в чем-либо или не сможет уделить должного внимания, какэто было раньше, вы станете сомневаться в его любви к вам.

Однимсловом, слишком частое общение способно принести вам вред. И как же всего этогоизбежать?

Пожалуй, первое, - не стоитзабывать о друзьях и родных, если у васзавязались любовные отношения. Не надо отгораживаться от них и прятаться завозлюбленным, полностью погружаясь в него. В противном случае ваши друзья иродные просто обидятся на вас и в случае размолвки с любимым, вам не с кембудет поделиться горем и никто вас не сможет поддержать. Если такое случится,вы все больше будете погружаться в свою половинку, а ведь ей тоже когда-нибудьнадоест быть одним единственным, кого вы замечаете и с кем хотите общаться.

Второе, что вы должны сделать, так эторешить для себя, хотите ли вы настоящих отношений, в которых вы оба будетеразвиваться как личность. Нужно решить с возлюбленным вопросы о делах, которые выбудете делать вместе, а какие следует разделить.

Не надо ставить крест на своихувлечениях, учебе, работе. Продолжайте так же заниматься своими делами и дайтесвободу любимому человеку. Если вы будете сильно привязаны друг к другу, то этопосадит обоих на цепь. Но помните, у каждого человека должно быть свое личноевремя и даже у вашего возлюбленного, который имеет право проводить его не свами.

Ещеодним вопросом в начавшихся отношениях становится то, как проводить времявместе.

Будь вы супружеской парой или простовлюбленными, которые только начали встречаться, так или иначе встает вопрос осовместном времяпрепровождении и главное, чтобы провести его с пользой. Так же,как и в отношениях, в совместном отдыхе, главное, качество, а не количество. Укого-то в запасе целая куча свободного времени, а у кого-то всего несколькочасов, но это не должно повлиять на качество отдыха.

Прежде всего, необходимо выбрать те дни,в которые вы будете максимально свободны, чтобы уделить время на совместныйотдых и развлечения и выбрать, чем вы будете заниматься.

Сейчас все большую популярность обретаютпоходы в кино. Такой отдых поможет вам и отдохнуть, и развлечься, просматриваязахватывающий сюжет фильма. Это может быть и романтическая комедия, идраматичный боевик, и захватывающий фильм ужасов, главное, чтобы выбранная вамикартина соответствовала вкусам обоих влюбленных, тогда это будет приятноевремяпрепровождение.

Неплохо было бы хотя бы раз в неделю, конечнов зависимости от финансовых возможностей партнера, посещать кафе или ресторан.Романтическая обстановка, вино или шампанское, вкусные закуски принесутразнообразие в ваши отношения и позволят расслабиться, поговорить по душам.

Не менее важны и прогулки на свежемвоздухе, будь то парк, сквер или просто улицы ночного города. Такой отдых по-своему романтичен. Такие прогулки можно разнообразить катанием на роликах,прогулкой на велосипеде. Многим нравится посещать парки и кататься наразличных аттракционах. Это очень захватывающе и незабываемо. Вы еще долгобудете вспоминать о таком развлечении и, несомненно, захотите его повторить, ине раз.

Летом вашей средой отдыха может статьпляж. Нет ничего лучше, чем полежать вместе на теплом песочке и понырять в прохладнуюводичку. Если в вашем городе нет мест для купания, можно сходить в бассейн.Конечно, бассейн не заменит отдыха на природе, но позволит вам провести времявместе.

Прогулки по магазинам почему-то всегдасчитаются только женским занятием. Но почему бы не взять с собой и своеговозлюбленного, если он конечно не против? Причем, не обязательно покупатьчто-то себе, сделайте любимому сюрприз и выберите что-нибудь для него. Тольконе стоит подолгу гулять по магазинам, мужчина, если и не показывает того, чтоего это утомляет, то, наверняка, думает и от длительного такого отдыха будетдолго отдыхать.

Не надо забывать и об отдыхе с друзьями.Мужчинам очень важно общение с кем-то кроме вас. Пригласите и своих подруг.Вместе можно съездить на природу, пожарить шашлыки, пообщаться вдоволь.

Если вы уже знакомы с его родителями ипознакомили своего молодого человека со своими, то было бы не плохо навеститьих, съездить или сходить к ним в гости. Можно устроить небольшой семейный ужин,на котором можно получше познакомиться, возможно, с будущими свекром исвекровью и тещей и тестем. К тому же, если у вашего партнера есть младший братили сестра, то на отдых на природу или в парк можно их брать с собой. Эторазнообразит ваши развлечения и укрепит отношения с будущими родственниками, авозможно, поможет представить, как вы в будущем будете гулять так со своимидетьми.

Хотелось бы еще раз напомнить, что вотношениях главное не перестараться. Не надо зацикливаться на одном толькопредмете любви, ведь если все сложится хорошо, вы всю жизнь еще будете вместеи успеете надоесть друг другу. И главное, не забывайте оразвлечениях и совместном отдыхе, что поможет разнообразить ваши отношения и недаст вам заскучать друг с другом.

Автор: Корнев Андрей

Коммент. (1)

Анна
Спасибо вам за интересную статью!!
Она мне помогла в одном важном для меня вопросе!
Спасибо!
Анна 23 февраля 2014 17:50 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера