Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2009

Приснился беременной женщине её ещё неродившийся ребенок

В статье «Приснился беременной женщине её ещё неродившийся ребенок» вы узнаете: как воспитать полезными качествами приснившегося вам будущего малыша.

Несколько фальшивых нот.
Петь можно в одиночку под настроение или на курсах в компании беременных единомышленниц. Последнее даже предпочтительнее: общение не только расширит песенный репертуар, но и подарит массу положительных эмоций. Иногда пение можно заменять ласковыми разговорами: мамин голос действует на ребенка лучше всех лекарств. Впрочем, не полагайтесь только на себя. Для того чтобы разнообразить впечатления обратитесь к классикам. Классическая музыка приводит к гармонизации центральной нервной системы не только матери, но и ребенка. Дети, которые регулярно слушали красивую мелодичную музыку до рождения, отличаются от сверстников более высокими адаптивными свойствами. И, напротив, деструктурированная музыка, в частности тяжелый рок, угнетает центральную нервную систему.
2 107668

Плаваем!
Таким же образом можно вырастить из ребенка талантливого художника, поэта или спортсмена. Во время беременности я ходила в бассейн почти до момента родов. Потом мы с дочкой пошли на грудничковое плавание, где моя новорожденная дочь проявила чудеса спортивного мастерства. Среди прочих полезных вещей, которые можно развить в малыше еще до его рождения: способности к иностранным языкам, склонность к математике и умение разгадывать головоломки, интерес к живой природе... Вам в помощь — курсы иностранных языков, ребусы и кубик Рубика, домашние животные и прогулки по лесу...

Отличное настроение.
Даже если вы пока еще не решили, каким вы хотите видеть своего сына или дочку, не обдумали набор наиболее желаемых качеств для будущего ребенка, то занятия каким-либо видом творчества и созерцание прекрасного в счастливые девять месяцев все равно пойдут вам на пользу. Во-первых, творчество снимет усталость и принесет вам радость, которая передастся от вас и крохе. Во-вторых, творческим мышлением обладают не только люди искусства, но и просто гармоничные цельные натуры — те, кому сопутствует успех. Поэтому, развивая в малыше творческие способности, вы не обязательно растите будущего представителя богемы. Прежде всего, вы растите разносторонне развитого, любознательного человека.

Если вы пока не хотите развивать никаких профессиональных качеств в своем ребенке, а просто желаете обеспечить его максимальным комфортом и уютом в своем животике, то от вас потребуется просто покой, хорошее настроение, встречи с приятными, позитивными и любящими вас людьми, внутренняя гармония. Если ваша работа связана со стрессом или общением с большим количеством людей, то по возможности лучше бы ее сменить или вообще не работать в период беременности. Психологами давно замечено, что чем чаще беременной женщине приходилось отстаивать свои права, чем больше конфликтов было у нее во время ожидания ребенка, тем больше вероятность рождения физически слабого или как минимум — беспокойного и крикливого малыша. Мамы, беременность которых проходила в сложной психоэмоциональной обстановке, чаще сталкиваются впоследствии с агрессивностью, замкнутостью или деструктивным поведением у своего ребенка. Малыша, находящегося в утробе у мамы, нужно не только развивать, но и общаться с ним, радовать его. Не зря же глянцевые журналы демонстрируют картинки того, как любящие мужья гладят беременных жен по круглому животику. Это не просто мило смотрится, но и имеет более высокий смысл. Таким образом, будущий папа показывает свою любовь маленькому человечку. Малыши часто отвечают на это шевелением.

Привет, животик!
Итак, с ребенком во время беременности нужно больше общаться. По утрам говорите крохе «Доброе утро» и гладьте свой животик. Рассказывайте, как ждете вашей встречи, как любите его. Во время прогулки, увидев что-то интересное, поделитесь впечатлением со своим малышом, опять же, погладив животик.
Автор: Юлия Соболевская

Коммент. (2)

Пиранья
Просто побольше любви и нежности еще не родившемуся ребенку, он все чувствует это, мамины поглаживания и мамин голос это самое лучшее для него.
Пиранья 4 июня 2011 16:42 Ответить
писимистка
Это все классно, но где взять положительные эмоции, когда тебе на УЗИ говорят что все очень плохо, и все врачи твердят "делай прерывание!" ???
писимистка 18 декабря 2012 16:32 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера