Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.01.2013

Американский стиль одежды

Американский стиль прослеживается в одежде, музыке и, конечно, истории. Мешковатые кофточки, штаны и джинсы с потертостями, просторные балахоны и спортивный стиль в обуви. Это стало не только мужской модой, но и нередко можно встретить одетых подобным образом барышень! Это и есть свобода и отсутствие рамок и разделений одежды на женскую и мужскую.
2 134483


Кореннаяамериканка не станет заморачиваться над нарядом для похода в магазин, онаоблачится в свои любимые удобные джинсы, майку и кроссовки. Американскиеженщины не так активно выделяются и подчеркивают свою сексапильность платьями,блузами и юбками. Может быть этому способствует популярное здесь течение – феминизм или же это простосущность всех американок – истинных ценительниц свободы. Но обратите внимание,американские девушки, так же как и мы,выходят замуж, обзаводятсядетьми, делают карьеру, но все это происходит в простых, без особых изысков, нарядах.

Насегодняшний день американский стиль одежды распространился далеко за пределысамой Америки. Его выбирают многие девушки и парни для создания своегоповседневного стиля. Если вас заинтересовал американский стиль и вы тожехотите выглядеть, как молодежные американские актеры, внимательно прочитайтеэту статью, так как в ней мы опишем все веяния американской моды!

Американская мода

Американскийстиль прошел через многое, через безумные дизайнерские решения, молодежныепротесты и, наконец, обрел себя! Перед ним преклоняется молодежь всего мира.Эта мода довольно проста и не вычурна. Каждая мелочь в ней продумана и длячего-то служит. Одежда создает впечатление свободы, удобства и равенства. Этичерты можно наблюдать и в тканях, и в фурнитуре, и в силуэте в целом!

Характерные черты гардероба современнойамериканки

Напервом месте стоит отнюдь не роскошь, а удобство и простота. Женщины Америкивыбирают прилегающие и слегка приталенные наряды, из тканей – хлопок, лен,трикотаж. Нельзя не обратить внимания на джинсы - традиционную американскуюодежду, которая никогда не выйдет из моды! Американские модники отдаютпредпочтение ярким оттенкам.

Чтокасается моды на джемпера, майки и футболки, то американцы выбирают вещи спринтами. Например, с героями мультфильмов или оригинальными надписями. Сегоднямногие известные модные дома начали продавать одежду с фотографией президентаОбамы.

Американскаяледи на высоченных каблуках и в строгом платье или костюме совсем не редкость,но скорее, таких дамочек можно увидеть в бизнес-квартале, чем просто так, наулице. Остальные же жительницы Америки предпочитают более практичные и удобныеодежды, к примеру, джинсы, рубашки и футболки, из обуви – кроссовки, мокасинылибо кеды. Почитательницы спортивной одежды не смогут обойтись без бейсболок итолстовок с логотипом любимой команды.

Многиеиз нас понимают, о чем идет речь, так мы смотрим американские молодежныесериалы и фильмы, где можно наглядно познакомиться с такой одеждой. Стильамериканцев неразделим с джинсовой одеждой, это могут быть не только штаны, нои всевозможные жилетки, юбки, пиджаки и куртки. Эти вещи прекрасно смотрятся скожей, замшей или хлопком, так что есливы решите приобрести подобный наряд, вполне сойдете за американ-герл.

Какимиаксессуарами дополняют свой образ американки? Они не столь часто выбираютсеребряные или золотые украшения, надевают их только для торжества. В офис, навечеринку или прогулку девчонки выбирают бусы, подвески, серьги и кольца, но неслишком дорогие.

Макияжделают слабый. Главное – максимальная естественность. Женщины используют пудру,тональные крема, румяна, которые придадут свежесть коже лица, а так же тушь ипомаду матовых оттенков. Для вечеринок и других торжеств и праздников - девушки превращаются в настоящихголливудских красоток, с длинными накладными ресницами и красной помадой нагубах.

Кофточки,юбки, платья, джинсы или пальто девушки могут покупать на распродажах засмешные деньги, но что касается обуви и сумки – они обязательно должны бытьдорогими и именитыми.

Нельзяуверенно заявить, что стиль американцев – это что-либо однозначное. Это целыйнаборный образ, который включает в себя не одно модное течение. Итак,сегодняшняя модница Америки может выйтив свет в джинсах-скинни и широкой футболке, а дополнит образ пиджаком мужскогопокроя. Таким образом, американки могут вполне сочетать, казалось бы, несочетаемое, к примеру, элегантное платье или нежный сарафан и грубые ковбойскиесапоги или тот же сарафан с кожаной коротенькой курточкой. Завершат образстильные темные очки, много аксессуаров, дорогущая обувь или сумочка. Вотвы и получили желанный ответ на вопрос об американском стиле одежды!

Американскиедизайнеры вполне могут конкурировать с парижскими домами. Они убрали корсеты,длинные платья, а выдумали различные юбки-плиссеровки, юбки с запахом, блузки ирубашки, мини-юбки, купальники с трусиками бикини и уже известные намтуфельки-балетки на маленьком каблучке или без него. В моде свободный покрой,драпировки, на подиумах можно увидеть разные фасоны и все они довольноэлегантные и демократичные.

Именноамериканские дизайнеры дали сигнал носить одежду с элементами мужскогогардероба.

Смелопредавайтесь экспериментам! Пробуйте сочетать самые разные стили. Американский стиль сможет опробовать далеко не каждаядевчонка. Нужно иметь уверенность в себе и смелость, чтобы выглядеть не так,как все. Ведь завистники могут даже высмеивать! Не поддавайтесь на провокации,если у вас присутствует вкус, вы сможете выглядеть стильно и по-американски!Может, кто-то скажет, что американцы – нация совершенно не умеющая одеваться.Но мы-то с вами знаем, что это не так. Американцев называют офисной нацией. Ноони совершенно не любят серости и отдают предпочтение только ярким краскам.Также помните, что стили нужно сочетать с умом. Везде и во всем нужно знатьмеру.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера