Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.01.2013

Укладка кудрявых волос: несколько простых вариантов

Вьющиеся волосы всегда были предметом мечтаний и зависти девушек, имеющих прямые волосы. Разумеется, подобные локоны – это великий дар. По мнению большинства мужчин, именно такие кудри являются для них наиболее притягательными и сексуальными. Однако явно не раз при неудавшейся попытке уложить их, у женщин руки просто опускались и от досады волосы просто завязывались в хвост! Разумеется, что любой девушке хочется сделать свой кропотливый ежедневный уход за волосами приятным и простым занятием, которое не отнимает много усилий и времени.
0 102016


Несколько возможныхвариантов причесок при вьющихся волосах

Ретро-прически, конские хвосты, бабетта, начесы, высокие ипышные укладки, прически а-ля балерина по-прежнему в моде и достаточноактуальны. Хотя в данном сезоне фаворитом сезона является ультра-гладкость.Достаточно вариантов для выбора, не правда ли?

Прежде всего, позаботьтесь об объеме. Безусловно, укладыватьвьющиеся волосы нелегкое дело. Однако и здесь возможны некоторые хитрости.Прежде всего, тщательно вымойте волосы и обработайте локоны спреем, так чтобыон не отягощал волосы, но при этом имел достаточный уровень фиксации. Теперь,чтобы волосы сохранили отличный вид в течение продолжительного периода времени,их следует как можно меньше трогать руками.

Первый вариант

Итак, уже утром встает вопрос – какую же сделать прическу,как уложить вьющиеся волосы, ведь они же попросту не желают укладываться внормальную прическу, а разбираться с этой копной непослушных волос уже нетвремени? Не стоит стараться их выпрямлять, будет куда проще, если вы поступитекак актриса Анна Лин Маккорд и проведете экспресс-укладку.

Соберите большую часть волос на макушке в пучок, оставивчасть волос свободными. После этого закрепите часть, используя мусс, заоднопридав им объем – и готова прическа. Данная укладка подойдет не только девушкамсо вьющимися волосами, но и просто тем, у кого волосы длинные и пышные.

Второй вариант

Вы постоянно стараетесь сделать ваши локоны гладкими? Нестоит, ведь можно уложить их в стиле Рейчел Мак Адамс – это быстро, легко и просто.Для этого нужно всего лишь по-быстрому пройтись по ним утюжком, чтобы сделатьочень красивую и сексуальную прическу.

Тщательно вымыв волосы, просушите их, при этом оттягивая ихвниз, что даст возможность их в некоторой степени распрямить, даже не используяутюжок. Щипцами для завивки сделайте небольшие волны и зафиксируйте при помощилегкого мусса. Подобная прическа не склонна портиться даже во влажную погоду,разве что могут немного осыпаться пряди, но естественность прически все равносохраняется.

Вариант третий

Как же можно уложить вьющееся волосы, не затрачивая на этопрорву времени? Заранее запаситесь несколькими шпильками и лентой любого цвета.

  • Под всеми волосами протяните ленту и завяжите сверху, чтобы она держала челку. Сделайте так, чтобы это вам нравилось;
  • Теперь берете верхнюю часть волос и закалываете их, чтобы не мешались;
  • Остальную часть волос следует закрутить наподобие гульки или жгута, после чего закрепить шпильками;
  • Верхнюю часть уложите на полученный жгут, кончики закрутите, расположите их под лентой и закрепите при помощи шпилек или невидимок;
  • Все аккуратно и красиво сбрызните лаком, предварительно расправив.

И еще несколько несложных вариантов укладки

  • Хорошим способом уложить волосы может стать заплетение их в косу. Перекидываете волосы на одну сторону и заплетаете их нетуго в косу. Свободные пряди закрепляете шпильками;
  • Можно собрать волосы в хвост, прижав второй резинкой волосы у основания хвоста – выйдет своего рода пучок кудрей;
  • Сейчас в моде повязки на волосы, такие же, какие ходили во времена хиппи. Вы вполне можете такую использовать. Повяжите резинку, ленту или повязку на голову, вытяните несколько локонов или челку так, чтобы они немного свисали;
  • Чтобы сделать кудри крупнее, используйте большую насадку щипцов или бигуди;
  • Соберите волосы по вертикальной линии и разделите их на три части, после чего каждую уложите в хвост. Расчешите их и слегка сбрызните лаком для фиксации. Теперь соберите все три хвоста в единый пучок и закрепите при помощи невидимок или шпилек, после чего растяните пряди в стороны так, чтобы придать им немного небрежности. Стильная укладка для ваших волос готова!
Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера