Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.11.2009

Где лучше провести медовый месяц

Свадебное путешествие – самое прекрасное и незабываемое  приключение. И хочется чтобы эта сказка навсегда оставила о себе приятные воспоминания.
Выбирать место, где лучше провести медовый месяц,  надо заранее, еще до свадьбы. Для начала надо решить, что бы вы хотели увидеть.
4 76702

Если вас завлекает изысканная смесь древних времен, современной культуры, спокойное море, то тогда вам надо посетить Италию!  Рим – это коллекция шедевров. Здесь великое множество памятников античной архитектуры. В Италии можно выбрать разнообразные экскурсии с посещением Флоренции, Венеции, Падуи, Пизы и познакомиться на их примере с красотой страны. Тем, кто предпочитает активный отдых, можно посетить Адриатическую Ривьеру, где находится много пляжей, клубов, парков развлечений. А посетив Тирренское побережье можно полюбоваться старинными памятниками и красочной природой. Конечно, отдых в Италии стоит дорого, но жалеть об отдыхе не придется.

Если же хочется отдохнуть на море, то стоит выбрать Турцию. Большинство гостиниц работает по  принципу «все включено». Вам будет предложен большой выбор напитков и блюд. На территории гостиницы великое множество тренажерных залов, кортов, турецких бань, саун, прокат велосипедов, развлекательных программ. На море в медовый месяц можно заняться дайвингом, рафтинг, виндсерфингом, катанием на яхте, банане. В Турции много древних памятников, которые обязательно надо посетить,  а также множество магазинов для лучшего шопинга. На любом курорте, какой бы вы не выбрали, вас обязательно будет встречать прекрасное море и множество различных развлечений. В Турции распространен русский язык, поэтому проблем в общении не возникнет. А если же владелец отеля узнает, что вы молодожены, то может предоставить в номер шампанское и фрукты..

Вы хотели бы посмотреть древнейшие постройки, то провести медовый месяц можно прямо в Египте. Храмы Луксора и Абу-Симбела, пирамиды Гиза, Сфинкс - это поистине величественные шедевры древних времен. На курортах Египта (Эль-Гуна, Хургада, Сафага, Шарм-эль-Шейх ) присутствует отличное обслуживание и все для отличного отдыха.

Тем, кто любит романтику, можно посоветовать посетить в медовый месяц Прагу. В чешской столице обязательно надо посетить местные достопримечательности: Карлов мост, Пражский град, Старый город. Последний является музеем архитектуры среднего века под открытым небом. Также можно сходить в оперу, музеи, заглянуть в рестораны и кафе, чтобы по достоинству оценить национальную кухню.

Для медового месяца отлично подойдет путешествие на Кипр, остров рождения Афродиты – самое романтическое место мира. На экскурсиях вы обязательно посетите памятники античности. На  острове постоянно проводятся разнообразные фестивали. А для активного отдыха вам предложат дайвинг, верховые поездки и многое другое.

Если же вы хотите изменить привычную обстановку, то отправляйтесь в Японию! Великолепные пейзажи, храмы, самурайские замки не оставят вас равнодушными. А посещение Осаки и Токио приятно удивят вас сочетанием древних традиций и техническими прогрессами.

А самое незабываемое путешествие вы проведете, если посетите Гавайские острова! Солнце, тропическая природа, океанский бриз, голубые лагуны – все это оставит фантастический след в вашей жизни. Те, кто занимается дайвингом будут поражены разнообразием подводного мира. На Гавайях присутствует изобилие разнообразных экзотических фруктов, а кухня удивит любого гурмана своей изысканностью.

Где лучше провести медовый месяц? Какую страну выбрать? Выбирать только вами.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

Алла
Я бы свой медовый месяц проведа в Венеции. Очень хочу попасть в эту страну. Можно сказать, что это моя мечта. Мои друзья после свадьбы ездили в Прагу. Если честно, то не очень довольны остались.
Алла 12 мая 2011 14:24 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера