Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.01.2013

Что нужно сделать, пока в семье нет детей?

 

Счастливой и полноценной семья может быть только после появления ребенка. Но это большая ответственность. Жизнь кардинально меняется, становятся другими увлечения и привычки. Появляются определенные ограничения, которых раньше не было. Поэтому некоторые вещи стоит сделать до появления малыша, пока для этого есть больше возможностей, сил и времени. Многие стараются планировать появление ребенка, это позволит сделать все задуманное.

0 54014


Успешная карьера

Преждечем даже задумываться о детях, стоит обязательно обоим родителям получитьобразование. Это будет сделать намного проще, чем с детьми. Также до появлениямалыша мама должна выучиться на права, умение водить машину очень пригодится.

Оченьважно в нашей современной жизни иметь стабильное материальное благополучие.Наличие квартиры, машины и денежных средств облегчает наше существование. Нопосле рождения малыша маме придется оставить работу на длительное время. Воспитаниеи уход за ребенком занимают очень много времени, даже после того как он начнетпосещать детский сад. Поэтому оченьсложно совмещать карьеру и детей. В этом случае большинство своих обязанностейпридется переложить на няню или бабушек. Дети себя чувствуют одинокими, им нехватает материнской любви и ласки. Поэтому лучше построить свою карьеру дорождения малыша. Пока нет детей, можно пробовать себя в разных областях, впоисках наиболее подходящей. В смене рабочего места или даже профессии нетничего страшного, пока ты отвечаешь только за себя.

Мужчинатакже должен сделать успешную карьеру до момента пополнения. Стоит понимать,что вся ответственность за материальное благополучие в семье ляжет только наего плечи. А воспитание малыша требует очень больших денежных средств. Кмоменту появления ребенка глава семейства должен иметь стабильную работу снеплохим заработком. К этому обязательно стоит стремиться и нужно прилагать всеусилия.

Насладиться активным иярким отдыхом

Многиесемье даже с маленькими детьми путешествуют в разные страны. Но в основномвыбираются тихие отели, с минимальной ночной жизнью. Более важным становитсяналичие детского бассейна и специального меню. Поэтому пока нет детей, стоитсовершить несколько ярких путешествий без запретов и ограничений.Можно позволить себе горнолыжные курорты, жаркие страны с дискотеками до утра. Если хватит денежных средств, то идеальным вариантомсчитается кругосветное путешествие.

Детисовершенно не любят экскурсионные туры по Европе. Рассматривание памятников,картинных галерей или замков их совершенно не радует. Они быстро устают и многокапризничают. Поэтому, пока не появилсяребенок, надо постараться посетить самостоятельно Париж, Прагу или Венецию. Приятные и интересные воспоминания останутся на всю жизнь.

Совершить экстремальныйпоступок

Припоявлении детей большинство людей становятся более серьезными и ответственными.Они перестают совершать безрассудные, смелые и глупые поступки. Родители стараются заранеепродумывать каждый свой шаг. Особенно это касается женщин, у которых возникаетсильный материнский инстинкт. Решиться на опасный экстремальный поступок послепоявления ребенка будет очень сложно. Станет постоянно присутствовать страх оставить своегодрагоценного ребенка сиротой.

Поэтомудо появления ребенка стоит попробовать прыгнуть с парашютом или прокатиться насамых страшных в мире американских горках. Если для вас это не подходит и является слишком экстремальным, то можнопросто сходить в стриптиз клуб или посетить нудисткий пляж. Можно иногдасовершать необдуманные, неожиданные поступки.

Насладиться одиночествоми своей красотой

Умамы не бывает выходных и отпусков, она постоянно чем-то занята. Будет сложно найти несколькочасов, чтобы спокойно почитать интересные книги или посмотреть интересное кино.Поэтому пока в семье нет детей, стоит в полной мере насладиться свободнойжизнью и возможностью самостоятельно распределять свое время. Можно всю ночь смотреть свой любимый сериал, а потом спать до обеда. Или наоборот лечь спать в семь вечера, чтобы проснутьсярано и насладиться рассветом. Как здорово гулять ночью по городу или невставать все выходные с кровати. Пока не появился малыш, мама самостоятельнорешает, как использовать свой досуг, потом об этом можно будет только мечтать.

Большинствоженщин, с появлением детей, начинают меньше времени уделять себе и своейвнешности. Не у всех есть возможность тратить большие суммы на наряды,косметику и любимые украшения. Поэтому пока нет малыша, нужно в полной меренасладиться своей молодостью и красотой. Не стоит отказывать себе в покупкемодных и стильных вещей. Надо как можно чаще посещать магазины и салоныкрасоты. Только женщина без детей способна спустить всю зарплату в магазине заодин день. Можно воспользоваться услугами профессионального фотографа и сделатькачественные фотографии, возможно даже откровенного плана.

Особенно стоит заниматься своей фигурой и здоровьем. Это непременнопоможет в будущем. Важно научиться бытьне только здоровой, но и получать наслаждение и радость от жизни. В этом можетпомочь занятия йогой или специальные тренинги. Позитивное настроение в жизникрайне важно.

Исполнить все желания и мечты

Послерождения малыша на свет женщина начинает испытывать радость от появления первого зубаили сказанного первого слова. Любимые раньше посиделки с друзьями или танцы доутра могут раздражать и не приносить удовольствия. Все желания и мечты могутпоменяться. Поэтому не стоит откладывать их на потом.

Насладиться своей второйполовиной

Послепоявления малыша многие пары отмечают, что на личные отношения остается оченьмало времени. Очень редко можно спонтанно заняться любовью или провестиромантический ужин наедине.

Важносделать красивую и запоминающуюся свадьбу, которая завершиться свадебнымпутешествием. При любой возможности стоит уезжать двоим на отдых и заниматьсялюбовью. Надо стараться ужинать вместе, ведь при появлении малыша это будет сделатьдостаточно сложно.

Некоторыеродители совершенно не согласны с мнением, что жизнь после появления детейсильно меняется. Это зависит только от самого человека, его характера инастроя. Если в семье только один ребенок, то для многих вещей обязательнонайдется время. Помощь родственниковможет помочь молодым родителям не вносить серьезные коррективы в свою жизнь.

Автор: Корнев Андрей

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера