Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.01.2013

Правильный уход за поврежденными ресницами

 

Наверное, любая девушка мечтает иметь длинные, густые и загнутые ресницы. Но, к сожалению, не каждая обладает таким даром. И зависит это не только от природы, ведь любые, даже самые здоровые ресницы можно испортить некачественной косметикой. Некоторые даже не подозревают о том, что за ресницами, так же, как и за волосами, всегда нужно ухаживать. Однако это не меняет ситуацию, ведь ресницы – это те же волосы и также требуют постоянного ухода.

 

132 166131


У многих девушек очень часто возникает такаяпроблема, как выпадение и ломкость ресниц. В первую очередь это указывает наиспользование низкокачественной продукции или же такой продукции, которая неподходит вам. Портят ресницы также наращивание, химическая завивка иокрашивание в салонах, иногда причиной выпадения является неправильное снятиемакияжа, в других случаях следствием может оказаться неправильное питание иликакое-то заболевание, симптомом которого является ухудшение состояния ресниц.Если причина вашей проблемы кроется именно в неправильном уходе, то ее можнорешить с помощью наших советов.

Первое, на что следует обратить внимание - это то,что за ресницами нужно начинать ухаживать после снятия макияжа и лучше всегоперед сном. Ресницы, как и волосы, имеют одинаковую структуру, поэтому начатьуход следует с питательных масок. Одна из самых эффективных из них имеет следующийсостав: растительное масло, сок алоэ и размельченная петрушка. Все ингредиентыперемешивают и наносят на ресницы и кожу век. Такое средство очень помогаетулучшить общее состояние кожи и укрепляет ресницы. Если вам необходим болеебережный уход, то следует использовать касторовое масло, которое можно найти влюбой аптеке. Касторовое масло также можно смешать с ромом (в одинаковыхпропорциях), это даст более эффективный результат.

Для любых ресничек, а особенно для поврежденных, оченьполезны эфирные и растительные масла: персиковое, оливковое, кокосовое,репейное, миндальное, касторовое, розовое, масло иланг-иланг и так далее.Большего эффекта и результата вы добьетесь, если перемешаете эфирное илирастительное масло с витаминами А и Е.

Любое питательное средство, приготовленное дляукрепления и роста ресниц, желательно наносить и расчесывать щеточкой от корнядо кончика. Постоянно следите, чтобы данная смесь не испортилась, иначе онадаст обратный эффект. Поэтому для хранения можно выбрать любой прозрачныйпузырек или флакончик из-под туши (только не забудьте предварительно промытьего от старой туши и хорошенько просушить).

Если вы хотите, чтобы ваши ресницы были здоровыми,всегда смывайте на ночь макияж, это очень важно, потому что любой уход окажетсябесполезным, если не смывать перед сном декоративную косметику. Лучше, если приэтом вы используете специальные средства для снятия макияжа, потому что обычноемыло с водой пересушивает кожу.

Старайтесь как можно реже прибегать к такимпроцедурам как наращивание, потому что искусственные ресницы выпадают вместе со своими, иногда своя ресничкаломается на конце, а клей для наращивания портит структуру волоска. Кроме того, наращенные ресницы нельзяувлажнять, поэтому вы не сможете пользоваться никакими кремами для век.

Большое внимание стоит уделять выбору косметики!Потому что низкокачественные продукты всегда портят ресницы. Нельзя экономитьна себе, иначе для любой женщины это выйдет боком, поэтому при покупке туши,старайтесь выбирать продукты высокого качества, а также гипоаллергенные. Темболее, что в наше время многие производители предлагают тушь с витаминами и другимиполезными компонентами. Никогда не пользуйтесь косметикой, которая вышла изсрока годности, помните, что испорченная тушь, подводка, тени или любое другоесредство, может вызвать аллергию или воспаление, поэтому без сожаленийвыбрасывайте все старые флаконы.

Всегда нужно помнить, что нет средств, которыесделали бы ваши ресницы густыми. Каждому человеку природой дано определенноеколичество волосяных луковиц, которое невозможно увеличить. И к сожалению,наука еще не достигла достижений в этой области, поэтому мы можем лишь ускорятьрост ресниц с помощью различных средств и укреплять их.

Автор: Ибрагимова Валентина

Коммент. (1)

elenavl
Спасибо за это! Я даже денег готова дать!))
elenavl 2 февраля 2013 19:41 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера