Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.01.2013

Как изменить квартиру, чтобы она заиграла другими красками?

Специалисты говорят, что окружающая среда человека, в которой он обитает, влияет на его душевное состояние и самочувствие. Как сделать себя счастливее? Как изменить квартиру, чтобы она заиграла другими красками? Мы чувствуем мир глазами! Что самое главное в квартире? Окна! От них зависит, на сколько, квартира будет наполнена светом. Вымойте и натрите окна, это добавит вашей квартире свежести. Это же так легко! А помогут вам это сделать всевозможные специальные средства для мытья окон. Выбросьте весь хлам с подоконников. Там должны стоять живые цветы, если не любите ухаживать за цветами, поставьте туда то, что вам ближе по душе. Это могут быть книги, статуэтки или что-либо другое, что будет вам поднимать настроение.

111 155937


Выстирайте и выгладите тюль. Это прибавит вам оптимизма,подарит заряд энергии и бодрости. Ведь намного приятнее смотреть на мир изчистого и ухоженного окошка, правда?

Ну, а сейчас применитеочень крутой дизайнерский ход: разместите на подоконнике лампу сабажуром. Если такой вариант вам не оченьнравится, то можно между проемами окна установить пару светильничков. И Эврика! Теперь у вас есть свой уголок гдеможно расслабиться, отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. Особенновечером после работы, а еще лучше перед сном - одно удовольствие включить лампу и помечтать, помедитировать, подумать о том, чтовас интересует на данный момент или о том, как вы провели день. Многие согласятся, что это очень клеваяштука.

Теперь пришел черед хлама. Вы помните, сколько всегоненужного хранится в ваших шифоньерах, всяких ящичках, полочках, за шкафами, вкладовой и под диваном? Наверняка, предварительно непосмотрев, вы даже не ответите на этот вопрос. Почему? Потому, что вам не нужныэти вещи, и вы ими не пользуетесь. Между прочим, все эти вещи огромныепылесборники, от которых нужно избавляться. У вас должно быть такое правило:если вы забыли о том, что у вас есть та или иная вещь, и вы уже 3 года ею непользуетесь, то её место на свалке. А если вещь хорошая и вам её выбрасыватьжалко, тогда подарите её тому, кто в ней нуждается. Давайте поразмыслим: если увас в шкафу висит платье, которое вы уже 2 года не одевали, то и в ближайшиесто лет оно вам не приглянется. Очищая квартиру хлама, вы освобождаете местодля новых вещей и новых ярких положительных эмоций. Несколько раз в годпроверяйте свою квартиру и выбрасывайте хлам. Освободите пространство для себя.Не нужно собирать пыль! Чем меньше пыли, тем светлее квартира, чем светлееквартира, тем лучше душевное состояние. Согласитесь, что темные, мрачные обои итусклый свет угнетают и подавляют. Так и до депрессии недалеко!

К тому же, специалисты говорят, что уборкаочень хорошо воздействует на женскую психику и способна удалить признакидепрессии. Женщины, поддерживающие порядок в доме намного реже страдают отпсихических нарушений.

Ваше жилье - это место, где вы можетеотдохнуть, уединиться и спрятаться от всего мира, поэтому каждая деталь должнасоответствовать вашему внутреннему мироощущению. Конечно, более яркие цветаинтерьера будут поднимать вам настроение, а вот светлые тона – светло–бежевый, зеленый или кремовый цвет сможет наоборот успокоить. Уделите вниманиеоранжевому оттенку, он способен не только поднять настроение, но и прибавит вамрешительности и уверенности в себе.

Свет в квартире должен быть естественным,белым, дневным. Остерегайтесь ламп с зеленоватым, синим и серым оттенками. Цветпредметов в вашем жилье должен выглядеть натурально. Допускаются лампы с желтымоттенком. Его можно сравнить с солнцем икомната станет намного уютнее и зрительно теплее.

Прочь депрессию и плохое настроение! Дабудет свет и порядок!

Автор: demonik111

Коммент. (2)

Динуля
Спасибо за советы! У меня как раз такая ситуация, что я сейчас снимаю квартиру, а она меня угнетает, не могу в ней вдохнуть полной грудью. Вот когда возвращаюсь в родительский все абсолютно по-другому. Я поняла что для самое главное - это чтобы квартира была светлая, тогда и депрессия проходит и настроение возвращается!)))
Динуля 27 марта 2013 11:23 Ответить
demonik111
Рада, что помогла вам! Я сама так избавилась от депрессии! Выбросила все старые вещи, сделала даже небольшой косметический ремонт, переклеила обои. Теперь в комнате светло и уютно, а у меня всегда хорошее настроение)
demonik111 2 апреля 2013 00:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера