Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.01.2013

Как правильно сделать начёс в домашних условиях?

Начёс - это быстрый вариант придать объём причёске. Для наших мам и бабушек начёс считается чуть ли ни единственным вариантом создания объёмной причёски. Сейчас есть много стайлинговых средств, которые позволяют добиться подобного эффекта, но начёс всё ещё популярен, в частности потому, что сделать его легко и быстро в домашних условиях.
2 118920


Причёскис начёсом воспринимают по-разному. Одни представительницы прекрасного пола впринципе не принимают такой вид укладки, считая, что он делает ненатуральнойпричёску. Другие женщины уверены во вреде начёса для волос, так как он повышаетстепень их ломкости. Конечно, это мнение небеспочвенно, ведь не все дамы знают,как правильно делается начёс, портя локоны своими действиями.

Достоинстваначёса

Ксамому большому преимуществу начёса относится придание объёма любому типуволос. Ведь сегодня начёс считается основным средством для формирования модногообраза - без него практически нельзя сделать высокую причёску. Однаковажно правильно делать причёски с начёсом в домашних условиях. Об этом ипоговорим сегодня.

Первыйшаг. Перед тем, как вы приступите к формированию высокой причёски, необходимовымыть и высушить волосы. Если ваши волосы будут невымытые, начёс у корней быстроспадёт под тяжестью причёски.

Второйшаг. Вам нужна расчёска с редкими зубьями для удобства выделения прядей дляначёса. Верхний слой локонов в несколько сантиметров оставьте нетронутым.Отделите ряд волос в один сантиметр.

Третийшаг. Аккуратными и мягкими движениями начешите волосы. Главное, не спешите начёсыватьсразу волосы от кончиков до корней, лучше делайте начёс постепенно, неподнимаясь расчёской высоко. Поднимайтесь выше расчёской по мере начёсыванияволос.

Есливы делаете начёс длинных прядей волос и хотите оставить их распущенными, тогда начешите нескольких прядей, расположенных на макушке.

Четвёртыйшаг. Если вам нужна причёска с начёсом на продолжительный период времени, тогдазафиксируйте начёс каждой отдельной пряди с помощью лака для волос сильнойфиксации.

Пятыйшаг. Возьмите щётку с мягкой натуральной щетиной и немного причешите волосы. Нестоит делать резких движений - вы не расчёсываете волосы, а придаёте формувысокой причёске.

Шестойшаг. Верхний слой начёса причешите лучше, чтобы скрыть спутанные волосы ипридать причёске нужную форму. Затем накройте начёс верхним слоем волос, которыйостался нетронутым, зафиксировав всё лаком для волос сильной фиксации. Если жевы хотите добиться, чтобы причёска выглядела более естественной, тогда для верхнегослоя волос используйте лак несильнойфиксации.

Причёскис начёсом кудрявых волос

Есливаши волосы от природы волнистые или вы накрутили локоны, тогда сделайте начёскаждой пряди. Как только объём будет добавлен, придайте локонам аккуратнуюформу с помощью щётки для волос с мягкой щетиной. Зафиксируйте полученныйрезультат лаком для волос.

Причёскис начёсом: что не стоит делать

Мыуже немного говорили о негативных последствиях начёса. В основном волосырасчёсываются от корней к кончикам. При этом волосяные чешуйки сглаживаются,что считается естественным для их структуры. При создании начёса чешуйкиначинают открываться и локоны путаются.

Итак,категорически нельзя начёсывать влажные и уж тем более мокрые волосы.

Такженельзя «драть» прядиволос - при правильном начёсе на расчёске не остаётся вырванных прядей волос.

Крометого, нельзя расчёсывать готовый начёс без использования специального составалибо бальзама для смягчения, который наносится на волосы и облегчает процедурурасчёсывания.

Как видите, начёс в домашних условияхделается достаточно просто. Только делайте его правильно и будете выглядетькрасиво!

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера