Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.01.2013

Как сделать причёску в греческом стиле?

Каждую представительницу прекрасного пола посещают мысли о том, какую причёску лучше сделать. Собираясь на работу или в институт, девушки не хотят тратить много времени на укладку волос, однако хотят выглядеть хорошо. В решении этой проблемы сможет помочь причёска в греческом стиле, которая просто делается своими руками и не занимает много свободного времени. Такая причёска считается идеальным вариантом для обладательниц кудрявых волос, а если локоны прямые, то их нужно подкрутить на бигуди. После подкручивания не стоит расчёсывать волосы. Для обладательниц длинных волос и волос средней длины понравятся такие причёски в греческом стиле:
6 81024


1.Греческий хвост

Чтобысделать такую причёску, необходимо собрать волосы в хвост на макушке и спуститьподкрученные кудри на спину, а часть перекинуть через одно плечо. Обмотайтеволосы по всей их длине бусами или лентой. Выберите не массивные бусы, которыене будут оттягивать ваши волосы. Что касается ленты, то она может быть длиннеедлины волос, но при этом отдайте предпочтение не очень широкому варианту.

2. Греческая коса

Чтобызаплести косу, выделите прядь волос на расстоянии не более пяти сантиметров отправого уха или от левого уха, что зависит от направления, в котором будет плестиськоса. Если волосы очень пушистые, тогда перед плетением нанесите на них пенкудля укладки и по возможности плетите толстую косу. Плетите колоском, захватываяпостепенно пряди с правой и левой сторон. Как только коса будет доплетена завторое ухо, соберите оставшиеся локоны и заплетите обычную косу. Подобнымобразом можно заплести несколько кос от пробора, закрепив их под распущеннымиволосами или соединив в одну косу. Такуюпричёску великолепно украсят вплетённые цветы.

3.Греческий узел

Нужнособрать волосы в хвост в области затылка. Слегка ослабив хвост, разделитеволосы на несколько прядей над резинкой и протяните хвост между прядями. Послечего затяните хвост в узел, который великолепно украсит красивая заколка.

4. Греческая причёска с повязкой-резинкой или лентой

Этагреческая причёска пользуется особой популярностью. Повязку закрепляют спомощью шпилек.Наденьтеповязку на голову и загните под резинку волосы по бокам. После этого соберитевместе распущенные волосы и уберите их под повязку. Для удобства можно убиратьпряди поочерёдно. Зафиксируйте укладку лаком сильной фиксации. Причёска готова!

Многимкажется, что греческая причёска подходит исключительно для длинных или среднихволос. Однако есть варианты укладок и для коротких волос.

Длявыполнения греческой причёски на коротких волосах необходимо нанести средстводля укладки на слегка влажные волосы и завить их на бигуди или с помощьюплойки. Полученные кудри не расчёсывайте, а просто аккуратно расправьте укорней для придания причёске пышности. Волосы возле шеи слегка зачешите назад инанесите гель. На такой причёске будет смотреться красиво тонкий, не массивныйобруч. Также можно украсить причёску диадемой или мелкими цветами, аккуратноприкрепив их к кудрям.

Можносделать причёску в греческом стиле на коротких волосах с использованиемшиньона. Для этого ваши локоны нужно подкрутить, а к затылку прикрепить шиньонс более крупными локонами, в которые хорошо бы вплести цветы. Если вы любитеобручи, тогда можно не использовать другие многочисленные аксессуары, чтобы неперегрузить причёску украшениями.

Причёски в греческом стиле подойдутобладательницам любой длины волос, ведь они смотрятся женственно и аккуратно.Греческие причёски придадут вашему образу утончённость, позволят ощутить себянастоящей богиней!

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера