Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.02.2013

Женские недостатки

Недостатками обладают абсолютно все без исключения. Ведь, как известно, идеальных людей не бывает. Некоторые недостатки легко можно устранить, другие — нет. Сейчас речь пойдёт о женских недостатках, которые бывают как вполне реальными, так и выдуманными самой женщиной. На женские недостатки, в первую очередь, обращают внимание представители сильного пола, ведь они полностью оценивают любую женщину, которая претендует занять определённое место в мужском сердце. Недостатки можно разделить на физические, поведенческие и недостатки характера. Поговорим обо всех видах женских недостатков.

2 201334


Физические недостатки

Любая, даже самая красиваяженщина всегда ищет и находит в себе разнообразные недостатки. Недостатки вовнешности волнуют женщину даже больше, чем недостатки её характера в целом. Нонедостатки фигуры всё-таки проще исправить или хотя бы скрыть. А характер нужноменять, но это длительный процесс.

Недостатком своего внешнего видаженщина обычно считает маленькую грудь, слишком широкие бёдра, длинный нос илиподбородок. Для мужчины все эти «недостатки» не столь важны. Ведь скольколюдей, столько и вкусов. Может быть, именно ваш мужчина любитель женщин снебольшой грудью и гордо поднятым носиком. В этом плане лучше найти тогомужчину, который будет любить и ценить вас именно с такой фигурой, которая увас есть.

Другое дело, когда женщина неследит за собой, обрастает лишним жиром и вообще забыла дорогу в спортзал.Женщина в глазах мужчины может иметь не совсем идеальные формы, но подтянутуюфигуру иметь обязана. Недостатком в данном случае для мужчин станет общая«запущенность» женщины: лишний жирок на талии, на руках, отсутствие мышечноймассы и лишние сантиметры там, где их быть не должно.

Недостатки характера

Виденье женских недостатковхарактера с мужской и женской точки зрения тоже совершенно разное. Женщинаможет считать своим главным недостатком доверчивость, чрезмерную доброту поотношению к тем, кто её не заслужил, жертвенность и другие. Мужчины же находятсовершенно другие женские недостатки: чрезмерная болтливость, лень, отсутствиехотя бы минимальной логики, низкий уровень культуры, шопоголизм, навязчивость,отсутствие женственности в привычках и поведении, истеричность или просточрезмерная эмоциональность, заносчивость, неумение себя вести в мужскомобществе, слишком вызывающее поведение на людях и многое другое.

Мужчины смотрят на женскиенедостатки немного с другого угла зрения. То, что женщины считают мелкиминедостатками — для мужчин крупные и наоборот. Есть такие недостатки, которыедаже нравятся многим мужчинам, умиляют их. Среди них можно назвать:

  1. Лишний вес. Многим мужчинамнравятся женщины и девушки «в теле», несмотря на глубокое навязывание состороны СМИ совсем другого типа женщин. Конечно, речь не идёт о совершеннолишнем весе, отсутствии спорта в жизни женщины и дряблых мышцах. Такое непонравится никому.
  2. Мелкие женские прихоти ислабости. Эти «недостатки» тоже нравятся большинству мужчин, если, конечно, непереходить границ разумного. Любая женская слабость даёт мужчине почувствоватьсебя настоящим героем — сильным и самоуверенным, а также проявить себя.
  3. Небольшая лень. Если женщиналенится по полной программе, то это, конечно, неприемлемо. Но небольшая леностьимеет место быть, ведь женщина, которая даже на выходных занимается уборкой,готовкой, покупками — это настоящее наказание для мужчин.
  4. Проявление откровенныхсексуальных фантазий. Многие женщины считают, что проявлять сексуальное желание— это слишком, что мужчина может не понять этого и что сексуальная раскрепощенность — этонедостаток. Но на самом деле, многим мужчинам нравится, когда его женщинапроявляет инициативу в постели и находчивость. Для них — это настоящий подарок.
  5. Наличие небольшого животика.Многие женщины пытаются избавится даже от минимального намёка на живот, а какоказывается, зря. Многим мужчинам нравятся маленькие женские животики, онисовершенно не любят плоских женщин. Тем более, что наличие такого животика —это природно, а все, что природно, то не может быть некрасивым или жебезобразным.

Недостатки жён

Очень часто мужчины, уже выбравсебе в жёны ту или иную женщину и согласившись мирится с её женскиминедостатками, все-равно находит то, что, хоть и кажется мелочью, но можетсущественно подпортить семейные отношения. К таким мелким недостаткам жён можноотнести следующие:

  • привычка постоянно напоминать о себе иликонтролировать мужчину посредством телефонных звонков (напоминают о себе те,кто просто требует дополнительного внимания, а контролируют чаще властныеженщины, имеющие привычку держать руку на пульсе);
  • длительные телефонные разговоры с подругами,сестрами, мамой (и не важно, что в эти минуты женщина может переделать по домусто дел);
  • долгие посиделки с подругами, особенно ночные ис незамужними подругами;
  • привычка одёргивать мужа и делать ему различныезамечания при посторонних людях (это унизительно для любого мужчины);
  • желание брать мужа с собой на шоппинг, а потомещё и заставлять его ждать;
  • не учитывать мнение мужа по тому или иномувопросу, а также не прислушиваться к его ценным советам, доказывая тем самым,что именно она права и будет так, как она этого хочет;
  • слишком сильная эмоциональность и истеричность,особенно по мелочам и на людях, например, из-за сломанного ногтя;
  • нежелание прямо говорить о том, чего женщинахотела бы, постоянные намёки очень не нравятся мужчинам и являются одним изсамых «нелюбимых» недостатков.

Вообще женщина, получившая статусжены, должна попытаться посмотреть на себя со стороны мужа, его глазами и тогдаона точно сможет сказать, какие у неё недостатки. Останется только устранитьих.

Психологические аспекты

Для женщины очень важноразобраться в себе, определить свои реальные достоинства и недостатки. Главное— разделить то, что считает недостатком сама женщина, а что считает еёнедостатком мужчина.

Проведите простой эксперимент.Попросите своих знакомых мужчин (женатых и холостых для сравнения) подумать ичестно рассказать вам о том, что для них выглядит как недостаток в вашемхарактере и внешности. Можно поспорить, что ваши мнения разойдутся. Например,женщина считает, что очень хорошо, когда она работает, продвигается покарьерной лестнице, получает хорошую заработную плату и может сама себяобеспечить, но для многих мужчин такая финансовая независимость — это первыйшаг к подавлению его собственного мужского «эго». Это просто отрицание его, каксильного самца и добытчика. Так может быть и со всеми остальными«недостатками», ведь то, что вы считаете добродетелью, может совсем непонравится мужчине. И наоборот. К примеру, женщина уверена, что у неё длинныйнос, который портит её внешность, она его стесняется, в тайне подумывает опластической операции, но именно этот носик делает её такой, какая она есть. Иименно этот носик так нравится мужчине.

В отношениях между мужчиной иженщиной не должно существовать никаких преград, особенно в виде недостатков.Если же они есть, то следует постараться искоренить их, ведь если женщинабудет бороться со своими недостатками (особенно теми, которые действительносуществуют и мешают ей жить, а не выдуманные кем-либо), то и её мужчина сможетизменить себя в лучшую сторону.

Автор: li-ta

Коммент. (1)

александр № 2
Неплохая статья, но я до сих пор у своей жен не нашел более 1 недостатка и то не существенный ! no
александр № 2 19 марта 2013 14:57 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера