Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2013

Каким людям в жизни не везет?

В обычной жизни чаще всего понимание того, везет или не везет тебе, зависит единственно от угла зрения. Одному приходится в выходной работать, а другой сидит дома и мечтает о работе. А вот тем, кому на самом деле не везет по жизни, действительно не позавидуешь. Можно, конечно, в это не верить или просто не обращать внимания, однако в мире, бесспорно, есть люди, которые несчастнее других. Называют таких людей "33 несчастья” или "человек-авария.

2 87506


Недовольныйневезунчик

Есть люди, которые притягивают неприятности самими образамимыслей. Таким людям не везет совсем не от того, что им не везет. Они простополучают то, чего ожидали.

Например, когда приезжаешь на заслуженный отдых изаселяешься в отель, то всегда найдется парочка, заранее обиженная на все и всех насвете. Такие люди уже с порога заявляют, что встретили их ужасно, что гид- настоящий бандит, в автобусе душно, селят их в обшарпанные номера, всюду жуликии все в таком духе. И почему-то как нарочно именно им достается худший номер,где не работает кондиционер или текут краны, им постоянно забывают менятьполотенца и именно у них крадут видеокамеру или бумажник.

В то время как веселым людям, вежливым и дружелюбнонастроенным ко всему миру, безо всяких усилий с их стороны достаются почему-толучшие номера в отелях, попадаются невредные чиновники, умелые доктора, славныеводители или честные соседи, которые возвращают бриллиантовое кольцо, потерянноена лестничной площадке.

Но здесь ни судьба, ни рок, как мне кажется, совершенно неимеют никакого отношения к случившемуся.

Если тебе по жизни не везет, и ты относишься к недовольнымневезунчикам, то:

  • вероятнее всего, ты этого совсем не осознаешь;
  • если осознал, то это уже победа;
  • избавь себя от негативных ожиданий; никогда не начинайдело, приготовившись заранее к "кровопролитию”; не делай никаких прогнозов (нихороших, ни плохих);
  • учись, общаясь с людьми, испытывать к ним самую искреннююсимпатию;
  • и просто как можно чаще улыбайся, а мир, в свою очередь,улыбнется тебе.

Бедовый невезунчик

Есть такие люди, для которых попадание в неприятностиявляются просто частью образа жизни. Заложено оно в самом характере человека. Ихотя истории их злосчастий и бед со стороны звучат как сага о несправедливостимироздания, ничего удивительного на самом деле в этой несправедливости нет.

Вот уж кому не везет, так уж не везет, говорят о такихлюдях. Шел домой – получил по голове. Просто ехал в электричке с работы,абсолютно трезвый – забрали в милицию и неизвестно за что выписали штраф.Пришел на день рождения к подруге – выбили зуб. И все ему не везет, все егообижают и притесняют, штрафуют и увольняют.

А почему? Да потому, что уж такой характер. Бедовый. Нет,скорее всего, не просто шел домой, а умудрился напиться и ввязался в драку.Вот и получил. Ехал в электричке и не предъявил билет контролеру, потому чтотот просто не поздоровался. Конфликт постепенно перешел в потасовку. Вот изабрала милиция. И так по жизни.

Есть еще особый тип девушек, которые постоянно влипают вразличные неприятности сексуального характера. К ним постоянно пристаютмужчины, пытаются увезти на машине, то из-за ревности убивает до смерти кто-тодруг друга, то у них появляются сумасшедшие поклонники с ножами или еще что-топодобное. Причем они искренне не понимают причину такого невезения.

- Просто ехала средь бела дня в метро. Ко мне подселсимпатичный парень, разговорились, познакомились. Зашли в кафе, посидели,выпили по чашечке кофе. Потом немного шампанского. А дальше он как схватит меняза… ноги! Пойдем, говорит, в подъезд со мной. И кто бы только мог подумать, чтоэтот парень таким нехорошим человеком окажется?! Вот уж действительно – кто?

Так вот, если ты бедовый невезунчик по жизни, то:

  • скорее всего, ты это знаешь, однако не представляешь, какизбавиться от этого;
  • это происходит, потому что прежде чем ты умудришьсявлипнуть в неприятности, тебе каждый раз кажется, что: ты всего лишь посидишьеще полчасика; выпьешь одну рюмочку; выскажешь свое мнение, поговоришь сприятным человеком и т.д.;
  • составь для себя четкий список, чего ты не должна делать изазубри его, как свой PIN-кодбанковской карты, постоянно освежай его в памяти. И не делай этого никогда без всяких исключений.
  • попроси друзей (если они есть) помочь, чтобы они взялитебя, как говорится, в "ежовые рукавицы” и несмотря на твое сопротивление,удерживали бы от попадания в переплеты.

Тотальный невезунчик

Общаться с неудачниками мы не любим и частенько настаиваемна том, что все их неприятности – только их вина.

- Ты слышала, как Мане не повезло! С работы уволили, приэтом не заплатив за три месяца. Осталась одна с тремя детьми, а еще у нее лицовсе покрылось прыщами!

Затем мы прокашливаемся, делаем непродолжительную паузу ибезжалостно заявляем, что Маня сама виновата, потому что согласиться в том, чтоона не виновата, значит признаться в том, что это может случиться с кем угодно.И со мной тоже! Но Невезучие люди с большой буквы совершенно непричастны ковсем своим неприятностям. Любое общение с Бедовыми людьми и Недовольными наделе ни к чему хорошему не приводит. Первые нуждаются в поддержке и помощи ивтравливают всех окружающих в свои передряги. Помощь и поддержку такие людиобычно принимают как что-то должное. А о том, что пора остановиться и оставитьлюдей в покое не думают. Вторые вносят своим негативным настроением разлад внаш боевой настрой.

Настоящие Невезучие безвредны и милы. Они, более того,приносят удачу. Это такие невезунчики, чьи неприятности не поддаются логике.Такие люди подобны героям Пьера Ришара. Они всегда безошибочно выберут стул сподпиленной ножкой.

Люди "33 несчастья” парадоксальным образом очаровательные,веселые, талантливые и полные шарма, а вовсе не несчастные. И неприятности, вкоторые они попадают и которые им изрядно досаждают, кажутся окружающим оченьобаятельными. Общение с такими людьми поднимает настроение. Кажется, что ихвыбирают, чтобы свалить на кого-то нелепые случайности. При этом нарочновыбирают таких людей, которые, не потеряв оптимизма, смогут нейтрализовать исправиться со всем этим потоком неприятностей. Получается, в общем, что ониотдуваются и за нас тоже.

Если ты по жизни тотальный невезунчик, то нечего тебе исоветовать. Будь осторожен, молись, чтобы пронесло.

Автор: Светлана Зайцева

Коммент. (1)

Ххххххххххх
Есть еще человек, которого забыли здесь описать, родился клиническим дебилом, с общением ему не везет, даже с себе подобными, начал тренироваться, только получил хорошее тело и уверенность в себе, заболели суставы, лечил целый год левый лучезапястный сустав, вылечил, немного успел подкачатся, заболел правый лучезапястный, что это по твоему, автор статьи, как ты эту фигню объяснишь, ну кроме того что с общением не везет, это и так понятно раз родился дебилом, но остальное то чем я заслужил
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера