Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2009

На каких женщинах женятся

На каких женщинах женятся мужчины? Конечно на тех, которых любят. Но не все так просто. Не всегда бывает как в сказке: встретились, полюбили, поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день. Сама жизнь показывает нам много примеров и исключений из этого правила. И сами исключения зачастую становятся правилами. Так на каких женщинах женятся мужчины?

5 212652


 
Говорят, противоположности притягиваются. Очень часто в жены мужчины выбирают полную себе противоположность. Гуляки женятся на домашних девочках из правильных, интеллигентных семей, а серьезные и скромные парни в жены себе выбирают королев вечеринок и светских львиц.
 
Но в первую очередь мужчины женятся на тех женщинах, которые являются надежной опорой для мужчины, с кем можно построить действительно доверительные и уважительные отношения, настоящую семью.
 
Но как же тогда относиться к данным статистики, по которым только 10 из 100 браков заключаются по любви. Выбирая себе жену и мать его будущих детей, мужчина составляет для себя ряд критериев, которым должна соответствовать его будущая супруга. Часто та, которую любят, не умеет создать уют, не хочет детей, не умеет вести хозяйство и так далее и тому подобное. То есть любимая женщина не соответствует образу идеальной жены и матери. Вот в таких ситуациях некоторые мужчины женятся на женщинах, соответствующих их идеалу. Как говорится, стерпится – слюбится.
    
Многие романтически настроенные мужчины ищут долгое время свой идеал. Но ведь идеалов в этом мире не существует. И приходится жениться таким мужчинам от безвыходности на тех, кто хоть отдаленно напоминает и соответствует  тому самому идеалу.
    
В наше время очень часто не только женщины выходят замуж по расчету,  но и мужчины женятся по этой же причине.  Расчет может быть и финансовым, и карьерным, и расчет на популярность и известность в обществе. Этот перечень безграничен. В таких ситуациях мужчина женится, чтобы получить определенное преимущество в виде этого самого расчета. И не обязательно женщину, на которой женишься, любить, главное заставить ее в это поверить или показать ей те выгоды и преимущества, которые она получает от этого брака. Не зря существует поговорка: «Первый раз женятся по любви, второй – по расчету, третий – по привычке».
 
Многие мужчины женятся на первой встречной одинокой женщине только потому, что пришла пора и все друзья и родители в один голос твердят, что надо жениться. Все друзья вокруг обзавелись семьями, а вы один до сих пор холостяк, который ищет призрачный идеал. Вот тут и начинает тяготить холостяцкий быт и давление окружающих.
 
Существует множество причин, почему мужчины женятся на тех или иных женщинах. Это и беременность женщины от этого мужчины, и его страх одиночества в старости, и давление родителей, и неустроенность быта и желание что-то изменить в жизни, попробовать что-то новое, семейную жизнь в данной ситуации. Все это может сформировать идеальную семью для общества, видимость семьи, но в такой семье никогда не будет любви. Максимум, что возможно в таком браке – это уважение и забота и только при взаимном стремлении супругов к этому.
    
Но на каких бы женщинах ни женились мужчины, надеемся, что на вас женятся по огромной любви. Не отказывайте себе в любви, будьте открыты ей. И тогда именно вы окажетесь той женщиной, на которой женились по взаимной любви. Не пытайтесь пользоваться перечисленными выше способами, чтобы женить на себе понравившегося вам мужчину. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ждите своей любви и того самого единственного мужчину. Всему свое время, как говорится.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера