Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.02.2013

10 способов получить удовольствие от жизни

Если задать себе вопрос: «А зачем мы, собственно, живем?», то самым лучшим ответом будет: «Чтобы получать удовольствие!». Вот только в момент гонки за карьерными успехами и высоким статусом мы абсолютно разучились получать от жизни удовольствие. Поэтому десять способов прожить эту жизнь (или хотя бы один из ее дней) так, чтобы потом не было мучительно больно, вам наверняка пригодятся!

7 90847


Способ первый:гастрономический

Вовсе не банально съесть целую булку свежего батона смаслом! Хотя… если вы уже не одну неделю видите в своих предутренних грезахименно свеженький батон с маслицем, да побольше, то почему бы вам это непревратить в реальность?

Но все-таки намного лучше будет, если вы подойдете кгастрономическому процессу с креативным подходом. К примеру, запечете мясо в фольге сароматными и душистыми специями. Специально для себя любимой, а не из-за того,что гости или муж с детьми ждут от вас этого блюда. Как показывает практика, игости, и дети, а уж мужчина – так тем более, с огромным удовольствием едятяичницу вполне довольны. А если готовить для них мяско вы, какправило, устанете. Да и аппетит у вас в процессе готовки пропадетполностью. А вот когда вы готовите исключительно для себя– это совсем другое дело.

Вы не умеете готовить мясо? Почему бы вам этому ненаучиться? И ничего, что вам лень! Правда можно и побаловать себя, сходив вресторан. В гордом одиночестве. Сделайте это и забудьте на весь день о какой-то там диете! Больше,чем на один килограмм вы уж точно не поправитесь, а удовольствие получитеколоссальное!

Способ второй:садогастрономический

«Садо» - это потому что вы со счастливой и приветливойулыбкой будете сидеть на диване, накинув на плечи приятный наощупь плед икрасить ногти, а «плакать» в момент нарезки лука на кухне будет мужчина. Пусть ужин приготовит ваш благоверный, а вытем временем понаслаждаетесь отдыхом и спокойствием.

Вот он суетливо нарезает овощи, и даже фартук ему весьмаидет! Согласитесь, чем не полное удовольствие?

«Утопия», - скажете вы? Абсолютно нет! Чего только несделаешь ради любимой женщины. И даже ужин… Лишь бы любимая была счастлива издорова.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам превратитьэту самую утопию в жизнь. И пусть даже если результат выйдет весьма далек отсъедобного, зато процесс будет божественным. Ведь правду говорят в народе:когда мужчина на кухне, ангел своим крылом задевает посуду.

Способ третий:эротический

Этот способ особенно эффективен, если вы влюблены. В этомслучае все остальные девять способов получения удовольствия от жизни вам ненужны. Да и данная статья вам без надобности.

Но даже если ваша любовь где-то в пути задержалась, получитьот эротики удовольствие все-таки можно. И даже нужно, ибо оно несет пользу дляздоровья. Так что вспоминайте все фильмы с красивыми эротическими сценами,которые тебе когда-либо довелось посмотреть. Выберите самые удачные моменты ипопробуйте их в жизни. Продумайте абсолютно всемелочи – от фоновой музыки до собственно маникюра.

Способ четвертый:книжно-диванный

Можно совсем неожиданно для себя решить засесть с каким-тороманом и от корочки до корочки прочесть его. Вот только это далеко не то, чтовам надо. Куда интереснее будет отправиться в огромный книжный супермаркет,медленно бродить среди длинных витрин с книгами, рассматривать стеллажи,проводить пальцем по корешкам книг и долго и вдумчиво выбирать. В итогевыбрать, что хочется и отправиться домой в предвкушении. Заварить вкусный чай вбольшой чашке и удобно усесться на диван. Как показывает практика, долго иосознанно выбранная книга читается в качестве лекарства от скуки.

Способ пятый:шоссейно-четырехколесный

Вечерний закат, прямое шоссе, ни одной машины кроме вашей.Почему бы не прокатиться с ветерком, высунув руку из окна автомобиля навстречуветру!

Способ шестой: романтическо-астрономический

Давно ли вы выходили на крышу дома и смотрели на звезды? Навернякадавно, если, конечно, вы вообще такое когда-либо делали. А собственно, почему?Оставьте в квартире мобильный телефон, оденьтесь потеплей, возьмите постилку ипроведите хотя бы час на крыше. Изапрокинув голову, начните искать на небе разные созвездия. Не знаете как онивыглядят? Не беда! Само осознание факта, что вы оставили телефон дома исмотрите на звезды, принесетнезабываемую сатисфакцию, о которой вы даже и не подозревали.

Способ седьмой:христианский

Относитесь к окружающим так, как вы хотите, чтобы ониотносились к вам. Этот способ требует терпения, но результат оправдывает самсебя и даже заменит процесс приготовления ужина вашим любимым. Этот способ даже может посоперничать савтомобильным, диванным и астрономическим. Так что игра стоит свеч!

Способ восьмой:субботнее-постельный

Просто выспитесь за всю прошедшую неделю. Еще с понедельникамы мечтаем отоспаться в субботу, но нас всегда настигают какие-то дела. И мывновь и вновь обманываем себя и наш отчаявшийся организм пустыми обещаниями. Анужно позволить себе это бесплатное счастье. А после того как вы проснулись,просто беззаботно поваляйтесь в постели, совсем не думая всех о делах ипроблемах, еще каких-то 15-20 минут (а можно и намного больше), а потом смелопереходите к книжно-диванному способу и наслаждайтесь им до самого вечера.

Способ девятый:лениво-природный

Этот способ можно поделить на три основные разновидности:

Утренне-морской
Это значит заплыть в море как можно подальше и мертвой медузой раскинуться налегких волнах, смотреть через закрытые веки на солнце и думать о том, что сказкав жизни все-таки существует.

Дневно-лесной. Никакихквартир, домов, простыней, мужа на кухни и даже моря. Большая поляна влиственном лесу, разноцветные осенние листья на траве, палатка и большойкостер. Вот оно, наслаждение жизнью!

Вечерне-горный.Те, кто знают, как вечером пахнет в горах, поймут, о чем сейчас на самом делеидет речь. Ну, а кто не знает, должны непременно ощутить этот аромат. Иначебез этого жизненного удовольствия жизнь покажется далеко не прекрасной, а поройдаже очень тоскливой. Кстати, в данном случае время года имеет третьестепенноезначение!

Способ десятый:антихристианский

Появитесь на вечеринке или корпоративе перед своими друзьями,знакомыми и коллегами в таком внешнем виде, от которого они от зависти простопод землю провалятся, а пока будут туда проваливаться – сменят цвет с телесногона красный и бордовый, а затем и на бледно-зеленый!

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера