Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.02.2013

Мастопексия груди (подтяжка груди)

Подтяжка груди или, как ее еще называют, мастопексия – это операция по улучшению общего вида груди при помощи ее подъема и коррекции формы. Такая операция предусматривает и уменьшение ареолы и соска, если это нужно.
6 63855


Грудьобвисает из-за веса и из-за того, что кожа теряет эластичность. К ухудшению видагруди может привести потеря либо набор веса, а также беременность. Напротяжении операции врач убирает избыточную кожу и смещает ткань молочнойжелезы и сосково-ареолярный комплекс кверху.

Мастопексиюсоветуют тем женщинам, которые имеют небольшой размер груди. Это связано с тем,что при маленьком весе груди такая операция наиболее эффективна, а если грудьбольшого размера, эффект от операции будет краткосрочным.

Такойметод можно посоветовать женщинам, которые больше не планируют иметь ребенка,ведь после родов результаты операции исчезнут.

Подготовка к операции

Сначаланужно обратиться за консультацией к врачу-маммологу либо хирургу. Специалистыдолжны осмотреть молочные железы и сделать нужные замеры. Если имеютсякакие-либо заболевания груди, то врач может запретить операцию мастопексии.

Когдаврач дает положительное заключение, то специалист, который будет проводитьоперацию, должен рассказать клиентке обо всех моментах этой процедуры. Все изних нужно обсуждать до операции! Клиентка должна будет сдать все видыанализов и получить консультацию онколога и анестезиолога.

Операциядопустима только в том случае, если здоровье пациентки не вызывает никакихбеспокойств. Мастопексию нельзя проводить даже в случае обычной простуды.

Задесять дней до операции нужно отказаться от сигарет и завершить приемлекарственных препаратов, в составе которых есть лецитин, витамин Е, либоаспирин.

Вечеромперед операцией нужно полежать в расслабляющей ванне и поужинать легкимипродуктами. Нужно захватить с собой в клинику мягкий бюстик безметаллического основания. Косметикой пользоваться нельзя, ногти не должны бытьпокрыты лаком.

Как проходит операция

Мастопексияпроводится под наркозом. Если требуется небольшой разрез, то врач можетпроводить операцию под местной анестезией вместе с успокоительными препаратами.

Операцияидет на протяжении полутора–трех часов. Разрезы могут быть разными повеличине. Ими обозначается участок, с которого будет удаляться излишняя кожа.Еще они определяют новое расположение сосково-ареольного комплекса. Шов идетвокруг ареола и на вертикальной линии от соска к нижней складке. Результатоперации можно увидеть не сразу, а через два-три месяца.

Клиенткадолжна знать, что на месте шва остаются рубцы, и эффект от такой операции невечный. С течением времени грудь снова вернется в прежнее состояние. Приоперации нельзя добиться полнейшей симметрии.

Послетакой операции клиентку выпишут уже через несколько дней, а вот работать онаможет начать через неделю. В первые послеоперационные тридцать дней нельзяподнимать тяжелые предметы выше уровня молочной железы. Операция не можетпровоцировать появление онкоболезней, но через год рекомендуется посетитьмаммографа и сделать маммографию.

Виды операции

Насегодняшний день есть несколько видов операций мастопексии.

Полнаямастопексия, которая нужна женщинам сизмененной формой груди. При такой операции делают разрез в форме якоря. Разрезрасполагается от ареолы до нижней части молочной железы. После чего врачвыкраивает небольшой кожный участок над местом соединения груди и ребровымхрящом. Этот участок в форме полумесяца. Сосок отсекается и пришивается повыше.После такой операции остаются заметные шрамы, которые со временем уменьшаются.

Приподтяжке в виде серпа, доктор выкраивает кусок кожи над ареолой, который имеетформу полумесяца. Сосок не отсекает, а просто подтягивает выше. Такой видоперации подходит женщинам с опущенной грудью.

Подтяжка по Бенелли

Врачвыкраивает вокруг ареолы участок кожи, по форме напоминающий пончик. Ткань,которая осталась, подшивается к ареоле, и вокруг нее остается шрам. Бываютслучаи, когда доктор выкраивает участок больше, что позволяет повыситьэффективность операции.

Мастопексияпо Бенелли – это техника проведения операции по Бенелли плюс прямой разрез.Разрез выполняют из-под ареолы и продолжают до инфрамаммарной складки. Такаяоперация дает прекрасные результаты тем клиенткам, которым не подходитмастопексия по Бенелли, а полная мастопексия не нужна.

Побочные последствия

Всепобочные явления можно подразделить на временные и постоянные. Временные– это боли и дискомфорт при некоторых движениях, сниженная чувствительность,отеки. Постоянные – это шрамы, уменьшение размеров ареолы и сосков, слишкомвысокая или наоборот, низкая чувствительность сосков.

Кровотечениеи инфекции встречаются крайне редко. Шрамы достаточно обширные и могут долгоевремя оставаться красноватыми или шероховатыми. Со временем приобретают видбелых тонких линий. Их легко можно скрыть при помощи декольтированной одежды.

Период после операции

Специальнойстерильной пленкой покрываются швы. Кое-какое время раны будут побаливать, агрудь будет иметь отекший вид. Со временем это пройдет.

Втечение двадцати одного дня после операции, вместе с повязкой женщина должнаносить хирургический бюстгальтер. После этого снимаются накожные швы, которыеостались.

Автор: Olgerd

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера