Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.11.2009

Что нужно сделать, чтобы мужчина сделал предложение

Вы наконец-то встретили своего любимого и единственного. Ваши отношения идеальны. Вас понимают с полуслова. Вы купаетесь в ласке, любви и заботе. Но проходит год, два, а может быть и три, но не происходит того самого заветного и желанного для каждой девушки, чем должны заканчиваться романтические отношения двух любящих людей. Ваш избранник до сих пор не делает вам предложение руки и сердца. Так что нужно сделать, чтобы мужчина сделал вам предложение?
9 890128
    
Ни в коем случае не пытайтесь шантажировать мужчину. Не идите на крайние меры. Не скандальте и не угрожайте, что расстанетесь с ним, если он не женится на вас. Опасайтесь, что мужчина,  взвесив все за и против, предпочтет свободу холостяка, несмотря на ваши чудесные отношения. Каждый мужчина, как ребенок, действует от обратного. Если вы что-то заставляете его сделать, то из духа противоречия он не сделает этого. Если что-то запрещаете, то он специально, а может быть и неосознанно, попытается сделать это. Запретный плод сладок. Так как сделать, чтобы мужчина сам захотел сделать предложение?
 
Для начала поговорите со своим молодым человеком о том, как он представляет вашу семейную жизнь в далеком будущем и представляет ли вообще. Спросите, как он относится к семье,  к детям. Подумайте о его семье. Если человек рос в полной семье, где была и мама, и папа, и в этой семье царила гармония и любовь родителей, то ваш мужчина рано или поздно тоже будет стремиться к созданию  собственной семьи. Если ваш избранник воспитывался в неполной семье или в семье с постоянными скандалами,  где родители неуважительно относились друг к другу, то, скорее всего он будет избегать семьи как таковой, боясь повторить печальный опыт своих родителей. Здесь может помочь совместный поход к семейному психологу.
    
Существует распространенное мнение, что мужчины до последнего избегают брака и боятся его как огня. Согласно опросам, большинство мужчин все-таки хотят жениться. Они часто задумываются о том, чтобы связать свою жизнь с одной женщиной, иметь с ней регулярную половую жизнь, а затем и детей. Создавать семью и строить в ней отношения.
 
Чтобы мужчина сделал вам предложение, не прибегайте к радикальным мерам. Двигайтесь к своей цели постепенно. Будьте с мужчиной всегда и везде, поддерживайте его  во всем. Мужчина должен быть уверен в вас, знать, что вы та, которая не подведет. Принимайте своего мужчину таким, какой он есть. Он должен быть уверен в том, что,  проснувшись однажды утром,  если вдруг ему  захочется  коренным образом поменять свою жизнь, поменять свою работу на менее оплачиваемую и может быть более опасную, но интересную ему, вы не станете роптать.

Мужчин пугает женская потребность переделывать своих спутников. Мужчины не хотят отказываться от вещей, которые доставляют им радость, ради семейной жизни. Поддерживайте своего мужчину в его увлечениях, будь то футбол или мотоциклы. Не пытайтесь его переделать или перевоспитать, принимайте его таким, какой он есть.
 
Не давайте вашей любви потухнуть. Поддерживайте ее разными важными мелочами: несколько ласковых слов в моменты нежности, японские суши, не купленные в ресторане, а приготовленные самой дома, абонемент на курсы верховой езды.
 
Покажите своему мужчине, что из вас выйдет потрясающая мать. Мужчин трогает нежность и решительность настоящих матерей.
 
Не существует конкретных рецептов того, что делать, чтобы мужчина сделал предложение руки и сердца. Станьте для своего мужчины той, одной и единственной, без которой он не представит свою дальнейшую жизнь. И тогда вам не придется долго ждать, чтобы мужчина сделал предложение.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (15)

Дюша
Нужно просто быть самой собой! Тогда мужчина увидит истинное лицо. И если он готов к браку, то сделает предложение сам. А вот давить точно никогда не стоит, мужчины впечатлительные, могут испугаться и убежать wink
Дюша 5 июня 2011 19:34 Ответить
Заря
Полсностью согласна с тем, что говорит Дюша. С мужчинами надо очень осторожно - они такииииие... ранимые создания, постоянно норовят сбежать.... wink - прям новый фильм снимать надо "Сбежавший жених"...
Заря 25 июня 2011 10:13 Ответить
Васька
А есть ещё такая ситуация:
1. Я хочу женится и хочу детей
2. Всё у нас будет (убедительно так)
3. Когда у нас будут дети они разнесут весь дом (и улыбается)
4. На нашей свадьбе... и т.д. и т.п. А на вопрос когда см. п.2 И так год от года...
Васька 10 августа 2011 13:54 Ответить
Klementina
Он, предложение? А не лучше ли подумать, на кой мне такой нарцисс? Когда мужик чувствует, что мы в них нуждаемся, сразу хвост задирают, типа я еще по выбираю, может и лучше найду. А как я тут в одной темке отзыв почитала, так там правильно женщина сказала, вы девоньки планочку-то попустите пониже и подумайте, что лучше: чтобы вас любили или вы прыгали вокруг мужа! Не желаю прыгать! Пусть он на меня смотрят с обожанием, пусть ловит моё мнение и принимает как должное. И я себе нашла такого. Не культурист но умный и стеснительный. Пусть, небогатого и вечного второго, но я довольна. Муж из него получился приличный, Налево не ходит, меня ему хватает, решения не обсуждает и не оспаривает! Он вечный второй по жизни, но хороший второй, и ему большего не нужно. У нас нет ссор, и когда я ему сказала что нам пора родить ребенка, он был за. Сейчас когда сыну Павлику 1.5 года он на него не надышится. Рубите девочки сук на котором сидеть удобно! А выберете не того, намучаетесь!!!!
Klementina 29 октября 2011 23:17 Ответить
Ивона
Мне кажется, что все что описано в этой статье является "идеальным развитием событий". Если беспрекословно применять все указанные методы (в статье)то выльется это в такую картину:
Он будет уверен в своей половинке, будет знать (что бы не случилось она меня поймет и простит (так она делает всегда), некоторые его поступки будут приносить боль иногда и физическую, но он будет уверен, что с ней он сможет прожить всю жизнь. К тому времени, когда он сделает предложение руки и сердца
1. Она станет жертвой для него и будет полный патриархат;
2. Она задумается (а готова ли она терпеть все, что он натворил, всю последующую жизнь (ведь женщины в лице мужчины хотели бы видеть опору/защитника/сильное плечо)и откажется от предложения, сделав тем самым больно ему.
3. Она примет предложение, после свадьбы начнет гнуть свою линию (эффект изменения личности после свадьбы), они разведутся.
Ивона 12 января 2012 16:12 Ответить
Елена
Категорически не согласна. Эдак можно 10 лет быть ему незаменимой, верной, покорной и родной, но так и не стать законной женой. А зачем ему надо будет жениться, если такая женщина и так рядом, и боготворит его.
Мое мнение-если хочешь замуж, не жди милости от природы, говори прямо о своем желании. Если любит и действительно ценит, то женится без проблем, а если сбежит, то зачем на такого время тратить?
Елена 11 февраля 2012 20:21 Ответить
мика
Я уже живу со своим парнем пол года, он обещал на мне женится еще ноябре. Сейчас март мес. Мы так не сходили ЗАГС. Только обещает.........
мика 14 марта 2012 12:59 Ответить
Katе7
Я встечаюсь с парнем 4 с лишним года, и семью он хочет и детишек, но предложение так и не делает. Не знаю как быть. Я его люблю очень и знаю, что и у него ко мне чувства не остыли. А ждать я готова, только вот не уверена, что надолго меня хватит)
Katе7 4 апреля 2012 15:14 Ответить
Vera 777
Я встречаюсь с ним год и пять месяцев, вот он иногда говорит хочу ребёнка, семью,но через несколько минут идёт на отказ! Что делать! Просто поговорить с ним? Или пойти к психологу????????????? recourse Просто мне хочется семью, детей! А вот он ни как! recourse
Vera 777 6 октября 2012 21:48 Ответить
Оля
Kate7 как на долго Вас хватило! Я вот встречаюсь, вернее встречалась с МЧ два года. В начале отношений тоже говорил, что семью хочет, деток. И все два года хотел, но ничего не делал, а когда я поднимала эту тему, он говорил, это ты виновата в том, что нет деток, типа ненадежная ты или еще не время. А однажды, когда презерватив порвался, сказал "давай-ка выпьем что-нибудь чтоб ребенка не вышло". Вот так он деток хотел. После этого случая с ним еще около года встречалась, дурочка. Одни слова и никаких дел, привык к тому чтобы я около него бегала, и постоянно мне говорил, вот ты не улыбаешься, вот ты не нежная. Проблемы со здоровьем у меня начались из-за стрессов постоянных. Вовремя ушла от него. Так что вопрос ждать ли предложения или сразу искать новую кандидатуру.
Оля 3 ноября 2012 22:25 Ответить
Миа
Милые девушки, если парень не уважает вас значит 2 варианта: либо он слишком самолюбивый либо вы дали повод! Зачем торопиться выходить замуж вы бы лучше о карьере подумали! Если один не хочет другой захочет, главное знать свято место пусто не бывает! Не стоит зацикливаться на одном парне или отношениях, развивайтесь, работайте, реализовывайте мечты и прочее. Обещает и не выполняет бросайте к черту и ищите другого. Да, конечно я не против надо быть преданной, и заставить или показать что он без вас ноль и ничего сделать и жить не сможет, вы принцесса и самая лучшая, а эти сопли, бред какой то. Надо жить для себя, и тем более какие дети? Вы что смеетесь?
Миа 10 января 2013 01:04 Ответить
кения
Спасибо. Я постараюсь следовать вашим советам.
кения 30 июня 2013 10:06 Ответить
Нина
Всем Привет! Я встречаюсь со своим парнем вот уже 7 лет. И уже не знаю что и как мне делать. Он постоянно твердит мне о семье, детях, свадьбе, но ни каких действий не следует. Приводит всегда одни и те же аргументы, что мол он мало зарабатывает для того чтобы мы свадьбу устроили шикарную как он хочет, и после свадьбы жить нам не где, а с родителями жить он не хочет, и снимать квартиру как он говорит мы не сможем. Короче говоря он хочет чтоб у нас все сразу было, и тогда свадьба будет. Но так как он тратит деньги на право и налево, то этот день никогда не настанет. Он даже копить не может. У меня уже голова от этого кругом идет. Все знакомые, подруги, уже семьей обзавелись, и у всех обстоятельства примерно такие же были, но все же они это сделали. А я уже ну очень ребеночка хочу!!!!!! recourse Что делать не знаю. И люблю ведь его, и очень хороший он человек, вижу что будет хорошим отцом и мужем. Подскажите что нибудь мне пожалуйста.
Нина 24 августа 2013 19:19 Ответить
Надежда
С мужем встречались месяц, отнашения начались на 3 день знакомства, и через месяц подали заявления... Просто если мужчина любит, то он любит. так что девачки все что ему надо он сама возьмет....
Надежда 13 июня 2016 17:31 Ответить
Екатерина
Мы вот уже около года встречаемся, та же самая песня по ушам, дети, семья, квартира и т.д и т.п, повелась на эту провокацию, в мае забеременела, оказалась внематочная беременность прооперировали, твердил мне все это время подожди августа, поедем в отпуск, все будет, но ничего не произошло, так же продолжает втирать про семью и детей, а меня по просту все начинает отпугивать...
Екатерина 28 августа 2016 19:06 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера