Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.02.2013

Шоппинг в Италии — экономия и удовольствие

Италия – это чудесная страна, где мечтают все побывать. Естественно, многие туристы приезжают туда не только для того чтобы полюбоваться невероятно красивой архитектурой, но и для того чтобы устроить незабываемый шоппинг по магазинам, о которых говорит вся Европа. Если вы хотите прикупить дизайнерскую вещь за половину ее стоимости, тогда вам необходимо поехать на шоппинг в Италию. Там вы сможете спланировать свое время так, что сможете посетить бутики и отдохнуть с богатой культурной программой.

48 60247


Итальянский шоппинг

Вам интересно будет узнать, что чем южнее находится город, тем больше денегвы сможете сэкономить. Города, которые расположены подальше от севера, имеютболее приятный климат, который способствует пляжному отдыху и отличномунастроению.

В провинциальных городках вы сможете найти небольшие магазинчики илисклады, где продаются вещи от известных дизайнеров по более приятным ценам, чемв больших городах вроде Рима и Милана.

Рим и Милан

Рим и Милан – это два крупных города, в которых кипит модная жизнь. Таместь целые кварталы магазинов и бутиков, которые созданы для туристов и местныхжителей. Знаменитая улица Corsoпопулярна своими кричащими демократичными ценами. Неподалеку от неёрасположены дорогущие торговые точки,которые принадлежат известным брендам.

Милан – это город, который в первую очередь ассоциируется с шоппингом искидками, вещи от знаменитых кутюрье приобретать лучше всего здесь. Вы сможетенайти все мировые бренды, да и искать особо не нужно, потому что есть целыйквартал, посвященный специально этому.

Римини

Этот город отлично подходит для людей, которые едут в Италию не только зашоппингом, но и для того чтобы провести время с пользой, посетить вседостопримечательности, отдохнуть на пляже и насладиться итальянской кухней. Этоместо будто создано для туристов. Практически круглый год здесь цариткомфортная температура, при которой можно без всяких тревог и забот простоотдыхать.

Еще одно преимущество этого города в том, что всего за пару часов высможете прибыть в Венецию, Флоренцию и Рим, а как мы знаем, это города, вкоторых часто проводят распродажи модных коллекций.

Недостаток этого города в том, что бутики и магазины не собраны в одномквартале, поэтому чтобы скупиться, вам нужно будет бродить по всему городу и лучше всего взять взять для этого в аренду автомобиль.

Приятный момент за границей – это чекtax-free, который выдается в большихмагазинах. При наличии этого чека вы сможете вернуть НДС от указанной суммы.Чтобы вы смогли вернуть некоторые деньги, вам необходимо будет потратить навещи определенную сумму денег, а потом в аэропорту предъявить вещи и чек в обменном пункте. Как найти такиемагазины? Зачастую на дверях или кассах таких магазинов висит табличка «tax-free».

Практические советы

  1. Если вы несобираетесь экономить деньги, и покупки дизайнерских вещей вы легко можете себепозволить, тогда лучше отправиться на шоппинг весной, в апреле. В это время какраз начинается продажа вещей знаменитых итальянских кутюрье последнихколлекций. Как раз в это время вы сможете приобрести уникальные вещи, а шоппингбудет незабываемым.
  2. С июля посентябрь и с января по март в Италии во всех городах проходят просто шокирующиераспродажи, где вы сможете купить чудесные вещи почти по оптовым ценам.
  3. Наймитесебе персонального сопровождающего. Так вы все успеете, и к тому же человек самраспишет весь график вашего шоппинга, а вам не нужнобудет волноваться, что вы где-то не побываете или что-то не успеете. Этотспециалист в тоже время является и стилистом,поэтому вам не нужно будет искать профессионала по покупкам.

Конечно, если вы поедете сами, то это займет у вас больше времени, а еслинаймете специалиста, тогда потратите больше денег. Выбор за вами!

Автор: demonik111

Коммент. (1)

Виталий
Да у них бы в Италии кризис еще посильнее стукнул чтоб цены упали ниже плинтуса, тогда б мы все к ним на шоппинг щеманулись.
Виталий 2 июня 2013 20:40 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера