Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.02.2013

Процедуры для упругости кожи век

Вокруг глаз расположена самая чувствительная и тонкая кожа, которая склонна к отекам, раздражениям и самой главной проблеме женщин – морщинам. За кожей век нужно ухаживать в любом возрасте, чтобы надолго сохранить молодость и красоту. Специалисты-косметологи утверждают, что начинать пользоваться косметическими средствами для кожи век нужно уже в 25 лет. В домашних условиях вы можете так же хорошо ухаживать за собой, как и с помощью салонных процедур и специальной косметики.

86 347108


Самое главное, что вы должны запомнить - нежнаякожа век нуждается в тщательном очищении от косметики и увлажнении.

И та, и другая процедура должна быть проведенаправильно, использовать нужно те средства, которые не навредят коже вокругглаз. Неправильно подобранная косметика и грубые действия могут ускоритьобразования морщин, появление сухости и отечности.

Можно одновременно очищать веки от косметики иувлажнять.

Магазины радуют своим изобилием косметическихочищающих средств: тоники, гели, влажные салфетки, лосьоны, молочко, муссы,пенки. Зачастую в этих средствах содержится экстракт алоэ вера, календулы,шалфея и ромашки, а это как раз то, что нужно для воспаленных глаз, которыесклонны к раздражению, покраснению и аллергии. Для чувствительных глаз особеннохорошо подойдут средства с содержанием экстракта василька. Вы можетесамостоятельно делать отвары из этих трав и умывать глаза или делать примочкина веки, так они станут более упругими.

Чтобы снять с глаз косметику используйтекасторовое масло. Флакончик немного подогрейте под краном с горячей водой инанесите масло ватным тампоном или мягкой кисточкой на брови, ресницы и веки.Подождите минут пять и мягкой салфеткой уберите масло вместе с остаткамикосметики. Это укрепит ресницы и брови,придаст векам упругость и уберет темные круги под глазами.

Чтобы повысить упругость век используйтетампоны с картофельным соком. Для этого вам следует натереть одну картофелинуна терке, марлю сложите в 2 слоя и по ложке натертой кашицы положите намарлевые салфетки. Разместите мешочки на нижние веки и лежите пятнадцатьминут. После этого умойтесь холоднойводой. Картофельный сок сделает веки упругими, избавит от отеков и темныхкругов, а также увлажнит кожу. Таким же образом вы можете делать маски изогурца. Мелко натрите овощ или нарежьте мелкими колечками и наложите на веки.

Помните, что нельзя снимать косметику с век припомощи жирного крема, так вы можете вызвать сильное раздражение глаз и дажеаллергическую реакцию.

Зачастую в этих кремах содержатся сильныекомпоненты, не смотря на то, что они подходят для кожи лица, они могут повредитькожу глаз и вызвать преждевременное старение.

Какое бы средство вы не наносили на веки,помните, что делать это нужно только по массажным линиям. От внутреннего уголкак верхнему веку, а уже от внешнего уголка к нижнему. Ресницы тоже очищайтеправильно, не взад-вперед, а по ходу волосинок. Не растирайте крем по коже, аслегка похлопывая подушечками пальцев, вбивайте его. На веках тоже не нужновтирать крем, он сам впитается.

Чтобы веки сталиупругими

Для того чтобы укрепить и сделать векиупругими вы должны ухаживать за ними ежедневно. Для этого нужно делатьпроцедуры, включающие в себя массаж, очищение и увлажнение кожи. Помните, что маски для кожи век нужно делать 3-4 раза в неделю, не чаще.

Чтобы повысить упругость век приобретитекунжутное масло, оно не только укрепляет ресницы, а и подтягивает, тонизируетвеки, убирает мимические морщины. Этим маслом можно и снимать с глаз косметику.

Масло виноградных косточек тоже вампоможет при сухой и раздраженной коже. Его можно использовать как крем для век.Наносите его только на чистую кожу.

Чтобы привести веки в порядок, делайте маски изсока картофеля и сока петрушки. Возьмите два сока в равных частях, размешайте исмочите в них кусочки марли. Наложите на пятнадцать минут на веки, послеснимите и лицо не умывайте. Особенно эффективна эта маска, если её делать наночь, она подтянет кожу век и избавит от темных кругов под глазами.

Чтобы увлажнить и подтянутькожу век хотя бы изредка нужно делать маску из желтка. Взбить яичный желток идобавить ложку оливкового масла (можно взять касторовое или кунжутное). Нанесите на кожу вокруг глаз и черезпятнадцать минут смойте.

Маска из банана так же повысит упругостькожи век. Возьмите в равных частях сливочное масло и банановое пюре (например,по ложке), размешайте и разместите на веки. Через пятнадцать минут умойтесьтеплой водой.

Придаст упругости и маска из овсяных хлопьев. Овсяную кашу нужносварить на молоке, когда она остынет ложку овсянки перемешайте с ложкойоливкового масла (можно взять кунжутное или касторовое) и нанесите на кожу век.Держите десять минут и смойте теплой водой.

Красивый цвет и упругость придасткоже век абрикосовая маска. Из абрикос нужно сделать кашицу, на ложкуабрикосовой кашки добавьте ложку сметаны. Смешайте и на пятнадцать минутнанесите на веки.

Теперь вы видите, что не обязательноходить в салоны, чтобы сделать кожу век упругой. Эти простые рецепты помогутухаживать за веками в домашних условиях. Вместо кремов вы можете использоватьмасла, а вместо лосьонов - травяные настои.

Будьте здоровы и красивы!


Автор: demonik111

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера