Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.02.2013

Мифы о женском воздержании

Практически все женщины рано или поздно сталкиваются с затишьем в сексуальной жизни. Расставание, развод или просто нежелание – причин может быть достаточно много. Конечно, если бы многие не кричали о том, что это вредно для здоровья, секс должен быть регулярным, независимо от того какой ценой он вам достанется, то никто не обращал бы на это никакого внимания. А на самом деле, правда ли то, что воздержание не дает нам быть счастливыми и здоровыми или нет? Давайте узнаем!

 

70 100151


Миф №1: при отсутствии сексашалят нервы

Большая часть женщин хотя бы один раз в жизни слышалав свой адрес такие слова «какая-то ты нервная и злая в последнее время,наверное, давно секса не было». Плохое самочувствие, дурное настроение, проблемыи неприятности – все это сваливают на то, что нет мужчины.

На самом деле следствием стрессового состояния можетбыть все что угодно: неполадки наработе, недовольство в быту, ПМС, проблемы со здоровьем и т.д. Половыеотношения здесь абсолютно не при чем. Очень часто случаются примеры, когдаженщина находится просто вне себя после разрыва отношений, но дело вовсе не всексуальном воздержании, а в эмоциональной и душевной травме. Часто женщиныстрадают от того что одиноки, особенно те, которые зависят от чужого мнения.Они не могут жить в одиночку, если их бросили, поэтому раздражаются, ожидаянового мужчину.

Миф №2: без секса непохудеешь

Многие волнуются, думая, что без любовника организмуне будет хватать нужного количества физической активности и талия с бедрамибыстренько наберут лишние сантиметры. Это ошибочное мнение, дело в том, чтолишние сантиметры появляются не от того что нет секса, а от того, что свойстресс большая часть женщин заедает булочками, конфетами и тортиками.

То, что секс способен помочь в похудении иподдерживать форму – на самом деле заблуждение многих дам. В лучшем случаеженщина за один половой акт с оргазмом и прелюдиями может потерять всего 120калорий, а это всего четвертая частьплитки шоколада. Так что не нужно рассчитывать на то, что секс поможетвам сжигать жир, лучше займитесь физическими упражнениями.

Миф №3: «женские»болезни от сексуального воздержания

Наверняка вы от своих подруг слышали такую фразу «дляздоровья надо заниматься сексом». Почему-то люди хотят в это верить, и это ужестало в порядке вещей. Если нет любовника, то все говорят, что нужнообязательно его найти и чем быстрее, тем лучше, чтобы не обрести заболевания«по женской части». Многие думают, что раз начали вести половую жизнь, тогданужно поддерживать ее регулярно и ни в коем случае не допускать перерывов.

Конечно, при половом акте улучшается кровообращение ворганах малого таза, но только благодаря этому вы не спасетесь от гинекологическихболезней. Когда женщина возбуждена кровь приливает, а после того как получаеторгазм, она уходит обратно. Если удовольствия не удалось получить, то кровьуходит с затруднениями, в результате могут возникнуть застойные явления.

Поэтому от болезней «по-женски» могут страдать исвободные, и замужние женщины.

Качество - вот чтоважно

В половых отношениях важноне количество, а качество. Вы должны понимать, что хороший секс получается стем человеком, который вам небезразличен и действительно дорог. Если вы решилизаняться сексом со случайным партнером, тогда будьте готовы к тому, что можетеостаться без удовольствия, поэтому если нет сильного желания, не стоитразмениваться на случайные связи.

Для женщины на самом деле важен не секс ради секса, алюбовь и поддержка. Поэтому, если в вашей жизни наступило небольшое затишье, тоне ищите первого встречного просто для того, чтоб был. Потратьте свое время нато, на что раньше его не хватало, а всегда хотелось: выучите язык, совершитепутешествие в другие страны, запишитесь на курсы. А интимная жизнь и любовь не обойдут васстороной!

Автор: demonik111

Коммент. (3)

Оптимистка
Все правильно сказано! Я рада, что это всего лишь мифы!
Оптимистка 13 марта 2013 23:21 Ответить
Жанна
Очень хорошая и полезная статья. На самом деле я также как и многие считала, что без секса женщина заболевает и быстро старится.
Жанна 14 марта 2013 08:49 Ответить
demonik111
Девчонки, спасибо за хорошие отзывы!))) Теперь вы знаете, что на самом деле это все только стереотипы, благодаря которым многие женщины в погоне за сексом только заболевают из-за случайных связей с малознакомыми партнерами...
demonik111 21 марта 2013 23:40 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера