Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2013

Куда отправиться на отдых со всей семьей?

Каждая поездка оставляет в нашей памяти приятные воспоминания. Поэтому мы стараемся сделать наш отдых по-настоящему хорошим и незабываемым. Но для этого его нужно тщательно спланировать и учесть все нюансы. К примеру, если вы собрались в путешествии не в одиночку, а с семьей, то необходимо заранее подготовится. Мы вам расскажем о том, какие места больше всего подойдут для семейного отдыха.
1 52060


На что необходимообратить внимание при планировании семейного отдыха?

Удобное ирегулярное транспортное сообщение с местом Вашего назначения. Каждаямама знает, что с ребенком бывает сложно в дорогах. Дети не настолько усидчивы,как взрослые, и им сложно много времени находится без движения. Именно поэтому, необходимо спланировать поездку так, чтобы ночные бдения ваэропорту в ожидании пересадки или длительные автобусные поездки былиисключены. Ну, или хотя бы сведены кминимуму.

Развитая инфраструктура. Чтобы отдых прошел без проблем, необходимо заранее узнать, есть ли втом месте, куда вы собираетесь, магазины с нужными товарами для детей, развитаятранспортная сеть, возможность обратиться к педиатру при необходимости, меню длядетей в ресторанах и так далее. Такие мелочи помогут чувствовать себя не толькоспокойно, но и комфортно.

Сервис в отелях,предназначенный для детей. Перед тем как забронировать номера в отеле,узнайте о наличии дополнительных услуг, которые предназначены для детей. Этоможет быть мини-клуб с аниматорами, детские площадки, мини-бассейны, игровыекомнаты и многое другое. Если в отеле нет хотя бы половины из перечисленныхуслуг, то от него стоит отказаться. Потому что весь отдых вам придетсяпотратить на свое чадо, а не на расслабление. Вы не сможете спокойно сходить наэкскурсию или же вечером устроить романтическое свидание с мужем.

Куда поехатьотдохнуть всей семьей?

На сегодня есть множество вариантов семейных путешествий.Можно выбирать среди традиционных туров, которые включают в себя осмотрдостопримечательностей по странам Европы. Если же вам по душе экзотическийотдых, то и это не проблема. Даже активный отдых для всей семьи сегодня можноорганизовать быстро.

Путешествия вЕвропу. В последнее время люди стремятся проводить свой отдых спользой. Для них уже мало просто полежать на пляже и позагорать под солнцем.Они хотят развлечений, экскурсий и множество впечатлений. Поэтому туристическиефирмы предлагают много туров, которые соответствуют этим требованиям. Например,с детьми можно поехать в те страны, где есть парки аттракционов, выставки,детские музеи, аквапарки, зоопарки и так далее. Такие места подарят массупозитивных впечатлений каждому члену семьи.

Можно посетить Италию. В этой стране вы сможете прокатитьсяпо венецианским каналам на гондоле, познакомиться с древними гладиаторскимидоспехами Колизея, позагорать на пляжах, посетить парк аттракционов«Мирабиландия», ну и конечное же, насладиться итальянской кухней.

Еще одним любимым местом у семей является Стокгольм. Многие отправляются на парковый островЮргорден. Именно там находится самый лучший детский музей в Швеции –«Юнибакен». Конечно, можно отправиться и в «Диснейленд». Там будет весело нетолько вашим детям, но и вам. Нравится Испания? Тогда поезжайте туда иобязательно посетите знаменитый аквапарк Siam Park. Подобный аквапарк есть и вСША. Называется он Noahs Ark Waterpark. Если вашему ребенку нравятся животные,то посетите Парижский зоопарк, который является самым большим в Европе.

Активный отдых. Есливам хочется приключений и подвижности, то запишитесь на курсы дайвинга всейсемьей. Во многих курортных городах и даже при крупных отелях Турции и Египтаесть дайвинг-центры, которые предназначены для новичков. А это означает, чтотам смогут обучаться и ваши дети. Для самых маленьких занятия проводятся не внастоящем море или океане, а в бассейне. За вашими малышами будут наблюдатьопытные инструктора, поэтому вы можете быть абсолютно спокойными. Взрослымтакже не рекомендуется начинать с больших глубин. Лучше для началапотренироваться в местах, где не нужно проявлять сложные дайверскиенавыки. К примеру, для этого отличноподойдет берег мыса Сара Мехмет. Он находится в Турции неподалеку от самыхизвестных пляжей Анталии – Лары и Коньяалты. Если вы уже раньше занималисьдайвингом и это у вас хорошо получается, то смело можете отправляться на яхте вдайвинг-туры к берегам египетского Шарм-эль-Шейха. Стоит отметить, что этоместо вошло в десятку лучших дайвинг-курортов мира.

Экзотический отдых. Если вам хочется чего-то необычного и экзотического, тогда африканскиесафари-туры для всей семьи - именно то, что вам нужно. Такие туры предлагаютразличные Африканские страны: Намибия, Кения, Танзания и другие. Именно тутсамые лучшие дороги и достойный сервис. Поэтому вы можете абсолютно непереживать за то, что бытовые неудобства испортят вам отдых. Тут вы сможетенасладиться экзотическими видами на океан, на саванны, на кратеры от древнихвулканов. Также вы самостоятельно сможете перебраться через реку на каноэ иприкоснуться к миру дикой природы, стать ее частью. Все наблюдения происходят вогромных национальных парках, где животные находятся в естественной средеобитания.

Зимний отдых. Есливы хотите подарить вашему ребенку настоящую сказку, то мы рекомендуем съездитьвам в Финляндию. Эта страна – родина Санта-Клауса. Там праздники не кончаются никогда. Крометого, что вы сможете увидеть Санта Клауса, вы сможете и посетить егознаменитую мастерскую, откуда гномы рассылают открытки по всему миру с поздравлениями.В Санта–парке можно посетить школу гномов и даже отведать вкуснойрождественской выпечки.

Преимущество Финляндии и в том, что там есть множествохороших горнолыжных курортов с трассами всех категорий. А это означает, чтоесли у вас нет никаких навыков катания на лыжах, то ничего страшного. Опытныеинструкторы обязательно вас научат. На некоторых базах есть детские мини-клубы.Там вы сможете оставить своего ребенка и насладиться отдыхом. В мини-клубе сдетьми занимается только опытный персонал, поэтому за их безопасность вы можетебыть абсолютно спокойными. Даже если вашему малышу исполнилось всего лишь двагода, то там его обучат азам катания, и он будет уверенно чувствовать себя надетских лыжах.

Если вы решили поехать на горнолыжный курорт, то при еговыборе у вас не должно возникнуть никаких трудностей. Многие горнолыжныекурорты рассчитаны на всю семью. Самые лучшие находятся во Франции, Швейцарии иФинляндии. Там спектр предлагаемых услуг настолько огромен, что каждый членсемьи обязательно останется довольным. Кроме удовольствия от катания на лыжах,вы также сможете насладиться красивыми зимними пейзажами, надышаться чистымвоздухом, а вечером, за чашкой любимого горячего напитка, поделиться друг сдругом впечатлениями, которые накопились за день.

Как видите, вариантов для отдыха множество. Главноеопределиться, чего хотите вы. Нужно отметить, что подготовка и планированиепоездки так же увлекательны и интересны, как и сам отдых. Ведь за этим занятиемможно вечером в спокойной обстановке собраться всей семьей, и наслаждаясьчашкой кофе, изучать карты далеких стран, разглядывать фотоальбомы и мечтать обудущих приключениях.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера