Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2013

Конкурсы для девичника

Как все знают, не бывает ни одной свадьбы без девичника. Эта вечеринка стала традицией, так как является отличным поводом собрать давно забытых подруг, погулять, развеяться и просто насладиться праздником. Как говорится, проводить невесту в новую для нее, семейную жизнь. Как отметить девичник обычно решает сама невеста. Но есть и такие варианты, когда подруги со стороны почти жены жаждут удивить ее и придумывают различные необыкновенные варианты проведения этого вечера.
4 83862
Самым распространенным на данный момент, можно считать девичник, празднуемый в каком-нибудь уютном ресторане с невероятно вкусной едой, алкоголем, возможно даже приватным танцем для виновницы торжества. Этот вариант подходит всем, кто не хочет особо заморачиваться над местом проведения девичника и программой развлечений на вечер. Было бы намного лучше, веселее и креативнее собраться у кого-нибудь дома, устроить пижамную вечеринку, придумать конкурсы неформатного характера.

Основой вечеринки является ее тематика. Существует масса разнообразных названий. Например, «Диванное торжество» или «Бандиты в Чикаго» и так далее. Если вы обладает уникальной фантазией, то можно придумать разнообразные конкурсы, которые непосредственно подошли бы под тематику вашего праздника. Хорошее настроение и заранее подготовленный антураж – это самое основное, что стоит иметь при себе в этот необыкновенный вечер.

Приведем несколько конкурсов, с которых можно начать празднование.
  1. Можно начать с гаданий. Магия – это вообще самое распространенное увлечение для молодых девушек, и не имеет значения замужем они или нет. Как альтернатива, испеките печенье с предсказаниями, либо же если вы не хотите сильно заморачиваться, можно сделать бутерброды, к примеру, под каждое канапе положить по маленькой записке, в которой обязательно должен быть написан приятный и поднимающий настроение прогноз на будущее. Таким же образом описанный вариант гадания можно преобразовать в конкурсы. Вместо гаданий, в каждый бутерброд кладем какое-нибудь задание, например, рассказать анекдот или разыграть жениха по телефону, спеть песню, купить в магазине особенный подарок для новобрачной. Все возможные варианты зависят исключительно от вашей фантазии и могут быть безграничными.
  2. Так же есть довольно интересные конкурсы, построенные в основном на ассоциации. Всем находящимся в помещении выдаются листы бумаги и ручки. Каждый должен написать по одной ассоциации к словам «собака», «море» и «лошадь». Ответ к таким ассоциациям должен быть развернутым, в виде, хотя бы, предложения. Наверняка каждая девушка в этот вечер узнает о себе многое. Так, «собака» предстает в виде безмерной доброты, «море» - это счастье, а «лошадь» - как оказалось, персонифицирует мужчин.
  3. Есть вариант более распространенного для всех конкурса: ставим три стула, под полотенца кладем мелкие канцелярские предметы (это могут быть пуговицы, скрепки, точилки), можем положить еще карамельки. Все эти предметы необходимо посчитать без помощи рук, просто сидя на них.
  4. Существует такая тривиальная игра, как «Крокодил», которая может изрядно развеселить всех присутствующих. Один из множества людей должен изображать любые предметы, которые относятся к теме свадьбы, но только без слов. Например, кольца, загс, свадебное платье, торт и так далее. Все оставшиеся должны угадывать, что же это такое.
  5. Очень веселым является конкурс, в котором требуется составить некую историю жизни будущей супруги. Каждая из подруг пишет на листочке предложение, в котором должно наглядно описываться случай из навыков будущей жены. Наилучшим вариантом будет, конечно тот, в котором будет проходить общая нить между автором и самой невестой, а также комичным и жизнерадостным. В конце такого процесса виновница торжества должна будет прочитать все предложения и угадать, кто их написал. Идеальный вариант – это расставить их в хронологическую цепочку и после конкурса продать на свадебном аукционе.
Без конкурсов девичник – это не девичник. Ведь они - обязательная составляющая таких посиделок. Лучше заранее приготовиться к мероприятиям такого рода и тогда вечер пройдет незабываемо!
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера