Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.02.2013

12 распространенных мифов об измене

Когда изменяют нам – это всегда плохо, когда это делаем мы сами – это становится маленьким развлечением. Как правило, измена зачастую становится конечной точкой в отношениях, ведь это главная причина разрыва многих пар, даже после долгих лет счастливой семейной жизни. Весьма редко после измены можно восстановить привычные отношения между парой. Конечно же, причины у измены всегда разные, но сегодня речь пойдет не о них, а о двенадцати самых распространенных мифах об измене.

56 251248


Миф первый: Чащевсего измены случаются из-за отсутствия недовольства партнером

Представительницы прекрасного пола, которые ужедолгое время состоят в браке, заводят романы на стороне, аргументируя этонедовольством своим браком. Мужчины же, не всегда этот аргумент ставят в ролепричины.

Большинство представителей сильного пола, которые счастливыв браке, и у которых все нормально в постели, ни за что на свете не смогутупустить случая сходить налево. Особенно, если они уверенны в том, что этолегко сойдет с рук.

Миф второй: Женщиныизменяют намного меньше, чем мужчины

Раньше, может быть, именно так все и было, но на сегодняшнийдень шкала неверности полностью выровнялась. Что стало причиной? – спросите вы.Ответ прост: женщины стали изменять по тем же причинам, что и их благоверные. Атаких причин, как правило, уйма: желание разнообразить жизнь, риск и т.д. Но есть и особыепричины. Роман на стороне с другомрассматривается женщиной, как «награда» за недооцененную супругу или зато, что она связала жизнь с грубым человеком, не умеющим слушать и постоянноигнорирующим ее.

Миф третий: Чащевсего измена подразумевает секс

Многие романы на стороне основываются на сексе, т.к. секс скем-либо другим – табу, которое весьма привлекательно и заманчиво. Но невзираяна это, секс не всегда причина измены. Дело в том, что отношения на стороне –способ обрести что-то новое, чего нет в браке.

Миф четвертый: Есливам изменяют - вас не любят

Так может показаться на первый взгляд, но не всегда всеобстоит именно так. Однако это говорит о том, что у вашего партнера нет в достаточномколичестве к вам уважения, относительно почитания обязательств, данных другперед другом. Либо же попросту ваши системы ценностей разнятся. Некоторым излюдей удается весьма хорошо разграничивать любовь и секс, поэтому физическаяизмена никак не влияет на их чувства.

Миф пятый: Секс сбывшими - не измена, ведь он уже был раньше

После секса с бывшим(ой) многие склонны считать, что этовесьма просто должно сойти им с рук. У них нет ощущения, что это была измена,т.е. их чувства отличаются от тех, которые бывают после секса с новымчеловеком, который может задуматься о перерастании секса во что-то большее. Ноэто весьма неверное убеждение.

Как бы печально это ни звучало, но секс с бывшими может повлечь за собой серьезныепоследствия. Быть может ваш поступок не будет иметь никакого замысла и выпойдете на это, чтобы вспомнить прошлое, а вот ваш бывший партнер может пожелатьвозобновить утраченное.

Миф шестой: Можновсегда застраховаться от измены

Можно снизить вероятность шансов на измену, но гарантийникто не даст. Просто нужно выбирать правильного партнера, нежели надеяться насемейные принципы и систему ценностей.

Миф седьмой: Есличеловек кому-то раньше изменял, он это сделает и с новым партнером

Такое утверждение почти полностью отвечает действительности.Если человек изменял тому, с кем у него раньше были отношения, и так ничего непереосмыслил в своем поведении, то есть большая степень вероятности, что всеповторится.

Миф восьмой: В изменевсегда следует сознаваться

Вы располагаете большим числом шансов на спасениеотношений, если чистосердечно признаетесь в своей измене, нежели ваш поступокслучайно станет явью.

Но процент раскрытия этой тайны ничтожно мал - главное рот держать на замке. Кстати, помнению некоторых психологов, если ваш партнер эмоционально не сдержан, емулучше ничего не говорить.

Рассказав ему об измене, вы полностью сотрете его доверие квам, на восстановление которого должны уйти годы и то, если это возможно будет.Да и вообще, прежде чем признаться, не лучше лиразобраться в себе и поставить точку на неверности?

Миф девятый: Если обизмене никто не узнает, то она не считается изменой

Как правило, в полной мере это зависит именно от вашейличности. Если вы твердо уверены, что в этом нет ничего плохого, значит тактому и быть. Вот только здесь есть одна проблема: в мире наблюдается малоечисло людей, что на самом деле верят что в измене нет ничего плохого.

Миф десятый: Не былосекса – не было и измены

Эмоциональная измена представляет собой глубокую взаимосвязьмежду двумя людьми, что в свою очередь даже не подозревают то, что они ужепереступили грань дозволенного – от платонических дружеских отношений доромантических чувств. Это самый наихудший вид измены.

Больше чем у 80% неверных людей романы начинались именно спростых дружеских отношений. Чаще всего это могли быть даже коллеги по работе. Поитогам одного социологического вопроса, 62% неверных мужчин и 50% неверныхженщин подтвердили то, что у них были отношения на стороне с коллегами поработе.

Какой бы ни была эмоциональная измена: явной или скрытой,эротической или нет – она весьма опасна и к ней можно быстренько пристраститься.Плюс ко всему она легко имеет свое веское оправдание.

Вы часто прикидываетесь одиноким человеком, хоть на самомделе таковым не являетесь, тайно общаетесь в социальных сетях, делитесьинтимными подробностями своей жизни с посторонними людьми и обоо этом всем неговорите своему партнеру, будьте уверены, что вы уже точно готовы наэмоциональную измену.

Миф одиннадцатый:Фантазии о другом человеке не являются изменой

Как советуют психологи парам, которые долгое время состоят вбраке, для борьбы с соблазном нужно пофантазировать о каком-то другом человеке.И нет здесь ничего зазорного, ведь главное, это хранить верность не только впостели, но и в душе.

Кстати, воображаемая фантазия всегда намного красочней иярче реальной физической измены. Да и к тому же, сильные фантазии помогаютвесьма эффективно пробудить былые чувства.

Миф двенадцатый:Измена «помогает» спасти брак от краха

Долгие годы эта выдумка была увековечена теми, кто склонен кизмене. Они используют это утверждение, как оправдание своей неверности. Насамом деле это все абсурдно. Вы только представьте себе, что семейная пара водин прекрасный момент скажет: «Эта измена – лучшее, что только могло с намипроизойти!». Но роман на стороне несет всебе нарушение всех клятв и обещаний, а также саму измену, как постоянноеявление и полный обман доверия. Примером тому могут послужить те пары, которыепережили подобную ситуацию, но чувство вины, обиды и печали так и не смогло ихпокинуть!

Автор: Анка

Коммент. (7)

Игорь
Конечно, разные люди по-разному понимают слово "измена". Для одних и секс "на стороне" - это ещё не измена, другие же смотрят на то, что супруг танцует с другой женщиной, как на измену. Лично для меня измена - это ложь. Ложь человеку, с которым связал свою жизнь, втайне от которого живёшь другой жизнью. А все мифы о изменах - это попытки оправдать себя перед другими, найти уважительную причину своей похоти и реабилитировать свои поступки, приносящие боль человеку, с которым связал свою судьбу.
Игорь 15 марта 2013 16:10 Ответить
вася
Измена это на самом деле такая плохая штука, что от самого слова тошно (мужчинам можно, а женщинам нет, это не приемлемо!!!
вася 5 апреля 2013 22:58 Ответить
Dinasiga
Что за глупый стереотип, что для мужчин это нормальное дело, а вот женщинам запрещено!
Dinasiga 17 сентября 2013 12:08 Ответить
Elvina
Измена - это боль. Не важно мужчина это или женщина. Не важно кто кому изменил. Нанеся боль другому обязательно можно получить резонанс. Семья создается для двоих, третьему в этой ячейке места нет. Мало кто задумывается сейчас об истинной причине создания семьи. Она нужна для того, чтобы друг друга ограничить. Для того, чтобы иметь возможность гармонизировать совместно свою энергетику, ауру, если так понятнее, чтобы совместно купаться в истинном счастье и любви. Измена любовь убивает!
Elvina 16 декабря 2013 00:06 Ответить
Олеся
Да нет в измене ни чего плохого, а всякая боль, это ваши-же обманутые ожидания и эгоизм. Измена в любом понимании может быть плохой если наносит вред моральный или физический только вам. Если к примеру вы осознание что ваш близкий человек будет от этого страдать а вы из-за него тоже, то и изменять не заходите. Да и лезть в душу и в личное пространство своей половинки не надо, хотя-бы из уважения. А если есть уважение, нормальное человеческое то и ожидания не будут обманутым, потому что надо понимать, что все мы имеем право на мнение, ошибки и прочее. Это только дурокам нужны рамки и условности...которые не могут себя контролировать.
Олеся 7 октября 2015 13:51 Ответить
Олеся
Цитата: Elvina
Измена - это боль. Не важно мужчина это или женщина. Не важно кто кому изменил. Нанеся боль другому обязательно можно получить резонанс. Семья создается для двоих, третьему в этой ячейке места нет. Мало кто задумывается сейчас об истинной причине создания семьи. Она нужна для того, чтобы друг друга ограничить. Для того, чтобы иметь возможность гармонизировать совместно свою энергетику, ауру, если так понятнее, чтобы совместно купаться в истинном счастье и любви. Измена любовь убивает!

Дододо, чтобы жизнь и без того сложную ещё больше усложнять. Разница в отношении. К примеру для меня и моего мужа одни и теже вещи имеют разные поеятия. Для него отношения это жертва для меня естественное явление
Олеся 7 октября 2015 13:54 Ответить
Евгения
Игорь, благодаря Вашему комментарию я для себя все поняла. Спасибо Вам!
Цитата: Игорь
Конечно, разные люди по-разному понимают слово "измена". Для одних и секс "на стороне" - это ещё не измена, другие же смотрят на то, что супруг танцует с другой женщиной, как на измену. Лично для меня измена - это ложь. Ложь человеку, с которым связал свою жизнь, втайне от которого живёшь другой жизнью. А все мифы о изменах - это попытки оправдать себя перед другими, найти уважительную причину своей похоти и реабилитировать свои поступки, приносящие боль человеку, с которым связал свою судьбу.
Евгения 27 января 2017 21:28 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера