Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.03.2013

10 ошибок макияжа пожилых женщин

С возрастом кожа каждой представительницы прекрасного пола изменяется не в лучшую сторону: цвет лица тускнеет, появляются возрастные морщинки. Макияж пожилой женщины должен помочь ей выглядеть моложе и привлекательнее. Однако многие женщины в возрасте не понимают, что чрезмерное нанесение макияжа помогает выглядеть ещё старше своего возраста.

34 331495


Существует много советов, которымимогут воспользоваться женщины, чтобы выглядеть моложе. Знания о правильномвыборе оттенков и видов макияжа помогут женщинам определиться с индивидуальнымстилем, который будет и удобен и соответствующим возрасту. Наши советы помогутизбежать ошибок макияжа женщин в возрасте.

1. Толстый слой тонального крема

Чтобы скрыть недостатки кожи и выровнятьтон лица, достаточно нанесения одного слоя тонального крема. При толстомнанесении крем подчёркивает морщинки.

2. Тени белого и ярких тонов

Стоит избегать ярких и белых теней,которые сосредотачивают внимание на окружающих морщинах вокруг глаз. Отдайтепредпочтение приглушённым оттенкам.

3. Карандаш для глаз

Лучше отказаться от карандаша,особенно чёрного цвета, для подведения глаз. Если же вы привыкли подчёркиватьглаза, то лучше выбрать серый карандаш, которым вы сможете проводить тонкуюлинию близко к краю ресниц. Это визуально увеличит глаза.

4. Пудра

Не советуем злоупотреблять ипудрой. Кожа женщины зрелого возраста не нуждается в постоянном припудриванииносика, так как теряет былой блеск и становится матовой. Визажисты вообщерекомендуют женщинам после пятидесяти лет отказаться от пудры. Лучшеиспользовать крем-пудру естественного оттенка, соответствующего тону кожи.

5. Яркие губы, глаза и скулы

Стремясь подчеркнуть особенностилица, некоторые женщины выделяют с помощью ярких оттенков косметикиодновременно губы, скулы и глаза. Но важно подчеркнуть что-нибудь одно, чтобывы не были похожи на клоуна.

6. Тушь на нижних ресницах

Не наносите тушь на нижние ресницы,особенно толстым слоем. Нередко тушь размазывается, что делает женщину старшееё лет.

7. Румяна

Не рекомендуем наносить румянаслишком яркого тона. Используйте румяна нейтральных оттенков, которые лучшевсего наносить кистью больших размеров

8. Брови

Не стоит выщипывать брови слишкомтонко, но и не запускайте их, чтобы они не казались заросшими. Придайте бровяместественный арочный вид. Для тонких бровей подберите цвет карандаша, близкогок естественному оттенку.

9. Губы

Женщинам старшего возраста лучше неиспользовать тёмные оттенки губной помады. Отдайте предпочтение цвету, которыйнемного темнее естественного цвета ваших губ. Перед тем, как нанесёте помаду,используйте карандаш для губ. Не забывайте увлажнять губы спомощью гигиенической помады, чтобы не допустить обветриваний.

10. Волосы в области подбородка илиноса

С возрастом женщина может заметить,что на подбородке или под носом у неё появились волосы. Если вы знакомы с подобнойпроблемой, то перед тем, как приступить к нанесению макияжа, нужно удалитьволосы с помощью специального крема или воска, так как данный дефект будетвыделяться под слоем тонального крема.

Несомненно, каждая женщина свозрастом вынуждена столкнуться с морщинами на лице, провисанием кожи, ростомволос. Но с целью достижения более молодого вида и чтобы избежать ошибокмакияжа, рекомендуем прислушаться к нашим советам.

Также, прижелании выглядеть моложе, можно обратиться к стилисту, который поможетопределить, какие цвета подчеркнут вашу индивидуальность и сделают васпривлекательной даже в пожилом возрасте.

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера