Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.03.2013

Свадьба в стиле ретро

Особенный момент в жизни молодой пары – свадьба, день, когда воплощаются в реальность все мечты. И если ранее все свадьбы проходили на один мотив – расписались, покатались по городу и мигом за стол, поглощать разные вкусности под веселые шутки тамады и музыку из магнитофона, то сегодня существует множество идей, как сделать этот день более запоминающимся и необычным. Один из подобных вариантов – свадьба в стиле ретро, ставшая очень актуальной в последнее время.

2 61086
Для того чтобы организовать праздник в стиле ретро, надо понять, что вообще представляет собой данное направление. В толковом словаре написано, что ретро – термин, описывающий категорию старинных вещей, давно вышедших из обихода, имеющих некую ценность и нечасто используемых в современной жизни.

Свадебные наряды
В XXI веке, как ни странно, многие дизайнеры вдохновляются модой 20-30-х годов прошлого столетия. Поэтому невесте не составит труда выбрать наряд подстать себе, ведь почти в каждой коллекции известных мастеров есть винтажные платья. Пплатье можно сшить и на заказ, руководствуясь своей безграничной фантазией. Однако полноценный дух ушедшей эпохи кроется не только в платье, но и в прочих мелких деталях. К примеру, это может быть шлейф до самого пола или красивая шляпка в стиле Марлен Дитрих.

В мужском гардеробе преобладают смокинги или винтажный костюм. Но подойдет и обычный костюм-«тройка», опять же грамотно дополненный аксессуарами. Это могут быть часы на цепочке, запонки, монокль или сигара, а также что-либо другое.

После выбора костюма не забудьте предупредить друзей, чтобы их костюмы были подобраны к стилю новобрачных. Сделать это можно в специально разработанных пригласительных билетах, указав, что свадебное торжество будет достаточно необычным.

Приглашения
Какая свадьба без гостей? Можно позвонить и пригласить их в устной форме. Но вдруг кто-то да забудет? Гораздо надежнее разослать приглашения.

Приглашения – это как свадебное платье, и оно должно оно быть оформлено согласно тематике. В качестве открытки может послужить совместная фотография молодой пары, обработанная специальными фильтрами – искусственно состаренная, как будто этой фотокарточке уже очень много лет. Помимо фото, можно выбрать и отстраненные картинки, например, вид города в прошлом столетии или грамм-пластинка, можно даже сделать приглашение в виде красивого письма из прошлого.

Если на свадьбе будет присутствовать большое количество гостей, то лучше всего обратиться в типографию. А если будут приглашены лишь самые близкие, им будет очень приятно получить приглашения, выполненные своими руками. Тогда внешний вид ограничится только вашей фантазией. Это могут быть и открытки, и сделанные из бумаги поделки, и вырезанный текст на кусочке дерева.

Музыкальное сопровождение
Какое застолье без музыки? Обычный ди-джей, работающий в ночном клубе, тут вряд ли подойдет. Лучше всего заняться этим вопросом самостоятельно, прослушать и отобрать нужные песни. Например, в 20-х годах минувшего века был популярен фокстрот. Для создания полномасштабной атмосферы можно попытаться найти раритетный патефон. Но если не получилось, не стоит расстраиваться, современная техника всегда выручит.

Первый танец молодоженов – ах, как его ждут родные! Для него подобрать музыку может быть затруднительно. Но на помощь приходит захватывающее и возбуждающее танго, обратить внимание стоит и на романсы в исполнении Утесова.

Свадебные мелочи
Свадьбу в стиле ретро очень сложно представить без соответствующего ретро-автомобиля или длинного ретро-лимузина. Для свадебной прогулки в летние месяцы можно заказать лодки, предварительно наградив дам красивыми кружевными зонтиками, которые защитят их от солнца. Во время такой прогулки фотограф сможет сделать огромное количество красивых снимков.

Как бы то ни было, любая свадьба, а тем более тематическая, требует больших усилий и тщательной подготовки. Не стоит отказываться от помощи близких людей. Нужно прислушиваться так же и к тем советам, которые будут подсказывать вам профессионалы. Тогда все пройдет замечательно и все останутся довольными!
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера