Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2013

Брюки для будущих мам

Для женщины, которая вынашивает ребенка, брюки – это самая удобная одежда. Из-за того, что тело беременной женщины меняется, а плод развивается и увеличивается в размерах, брюки для будущих мам немного видоизменились. Наверное, у каждой будущей мамочки в гардеробе есть хотя бы одни брюки, без которых она так или иначе не может обойтись. Зачастую уже на третьем-четвертом месяце беременности женщина не может одеть обычные брюки. Животик уже виден, а давить на него никак нельзя. Нужно обязательно приобрети брюки со специальной прорезиненной вставкой. На данный момент для беременных очень широкий выбор брюк. Они различны своими размерами, фасоном, цветом и кроем. Если вам нужны брюки на осень и зиму, тогда лучше присмотреться к изделиям из буклированных или шерстяных тканей, которые смогут сохранить тепло даже при самом сильном морозе. Весной и летом лучше всего перейти на хлопок, лен и вискозу.

54 3245


Изо всех моделей брюк для беременных женщин самой популярнойсчитается модель «под живот», которая не имеет вставок. Такие брюки подходятдля любого срока, потому что животик, который все время растет, укладывается напереднюю часть пояса. В таких моделях передняя часть опущена, а задняяобязательно немного приподнята. Но естьи небольшие минусы в таких брюках – их можно носить только до седьмого-восьмогомесяца. Бывают, конечно, исключения,когда женщина носит брюки до самых родов, но это случается довольно редко,потому что уже на седьмом месяце живот приличных размеров и беременной женщиненеудобно в них ходить. Если рассматривать модели для будущих мам со вставками,тогда нужно заметить, что они бывают передние, задние и боковые.

Очень редко встречается модель, которая сделана с заднимивставками. Однако нужно заметить, что такие брюки можно носить до конца срока.Модели, которые часто встречаются – это брюки, которые основываются на вставкахпереднего плана, они смоделированы, бывает, даже лучше обычных брюк. Такиемодели встречаются даже узкие, которые могут служить бандажом, а могут быть иширокими, которые обычно носят название «вставка-мешок». Такие модели отличноподойдут женщинам со сроком в пять месяцев и до конца беременности. Благодаря внутренней резине можнорегулировать объем живота, в зависимости от объема плода и срока. Единственныйминус таких моделей с передними вставками только в том, что подбирать под них можнотолько удлиненные блузки и кофты, чтобы спрятать такую необычную конструкцию.

Самые удобные брюки для будущих мамочек среди вставочныхмоделей считаются конструкции с угловыми вставками, потому что под них не нужноподбирать и одевать длинные кофты и блузки, кроме того из-за своей эластичностиих можно носить всю беременность с самого начала и до конца. Когда беременнаяженщины выбирает себе одежду, в первую очередь нужно обращать внимание нанатуральность и экологичность материала, а также выбрать комфортную и прочнуюконструкцию. Если учитывать то, что у будущих мамочек животик растет медленно,но уверенно, то за весь период беременности можно сменить несколько пар брюк.Зачастую, женщины больше склоняются к тому, что покупают две пары удобных и практичных брюк, чтобыможно было их доносить до самых родов. В любом случае, когда беременностьзакончится, и вы родите малыша, эти брюки нужно будет положить подальше наполку до следующего раза или вообщевыбросить либо подарить тому, кто ждет ребенка. Чтобы на четвертом месяце беременности непереживать за то, что вам нечего носить и вы уже не можете одевать обычныебрюки, нужно позаботиться об этом заранее, еще на первых месяцах срока. Крометого, пересмотрите одежду, которая годится для верха, теперь вы не сможетеодевать обтягивающие топы и мини-свитера.

В современном мире любаяженщина может пойти в магазин и подобрать для себя удобные практичные и дажеэлегантные брюки. Можно пройтись по магазинам для беременных или же посмотретьодежду в интернете. Сейчас самая главная задача для вас – это определиться сфасоном, который придется вам по душе. Следует помнить, что каждый сезондиктует свою моду. На больших сроках колготки- это очень неудобная вещь, поэтому в качестве утепления приобретитебрюки. Помните, что самое главное для одежды будущей мамы – чтобы было максимумместа и свободы для животика, а такжемаксимум комфорта и удобства для мамы. Поэтому, если вам приглянулсякакой-то фасон, сначала подумайте о том, как будет в нем себя чувствоватьживотик, а потом уже и вы сами.

Автор: demonik111

Коммент. (1)

Marusya1607
Во время беременности главное не экономить на одежде, особенно брюках. Это важно как для вашего комфорта так и для малыша.
Marusya1607 31 мая 2013 15:51 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера