Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.03.2013

Свадьба в интересном положении

Вы недавно узнали о том, что скоро у вас на свет появится малыш и возлюбленный сделал вам предложение руки и сердца? Настало самое время решить: устроить скромное бракосочетание или же отгулять пышную свадьбу со всеми положенными атрибутами: праздничным застольем, белым свадебным платьем, танцами и песнями до утра. Не стоит даже сомневаться, устройте первый главный праздник для себя, своего избранника и вашей крохи. Приступать к свадебным хлопотам нужно уже сейчас.

142 102693


Свадебное платье

Если срок еще совсем маленький и животика практически невидно, с платьем особых проблем не будет. Однако от жёсткого корсета лучшеотказаться, но если это мягкий вариант, в котором ширину можно регулировать на спине, еще иприсутствует заниженная талия, которая оформлена «уголком», тогда примерьте,оно наверняка вам подойдет. Если животик уже подрос, что же делать? Не старайтесьспрятать живот, вы все равно не сможете это сделать. Лучше всего подобратьплатье, которое предлагается специально для беременных невест.

Будущей маме подобрать платье нелегко, магазины тольконачинают привыкать к тому, что сейчас многие девушки выходят замуж в положении.Поэтому начинайте искать платье в салонах для беременных за месяц до свадьбы, априобретите за несколько дней до торжества.

Ведь живот каждый день растет, и размер ваш будетувеличиваться. Лучше всего договориться в салоне о примерке, где любое платьеподгонят под ваши размеры. Так и нервы и силы в день церемонии будут в порядке.

Лучше всего обратить внимание на классический фасон длябеременных с приподнятой талией. Так вы обеспечите полную свободу своемуживотику.

Конечно, стоит выбирать платье на свой вкус, ведь каждаяневеста индивидуальна. Вы можете не только скрыть живот, но и наоборот,подчеркнуть его. Кроме того, можно в качестве наряда использовать красивыйбрючный костюм.

На всех свадебных платьях для беременных есть эластичнаявставка, которая позволит вам свободно двигаться.

Помните, что не нужно украшать наряд объемными волнами,цветами и другими украшениями, так вы визуально увеличите свои объемы.

Интимные дополнения

Белье подбирайте под фасон платья. Уделите вниманиебюстгальтеру, который будет красиво поддерживать грудь. Главное, чтобы он несдавливал ее и не затруднял дыхание. Если у вас облегающее платье, тогдаоткажитесь от бюстгальтера с кружевами и вышивкой.

Из широкого ассортиментаможно подобрать трусики для будущих мам, которые закрывают живот,трусики-мини или же стринги. В специальном белье и малышу будет удобно, и вам.Если вы постоянно носите бандаж, тогда оденьте под платье бандажную ленту. Ееникто не заметит, а живот будет поддерживаться. Примерьте боди для беременных –это очень красивая и соблазнительная вещь,в которой сочетаются трусики, бюстгальтер и скрытая поддержка живота.

Когда будете одевать колготы, помните, что усиленный торс недля вас. Подберите модели без тугой резинки, с мягкой ластовицей из хлопка.Лучше всего, если вы купите колготки на бедрах.

От чулков лучше воздержаться, если они не на поясе, потомучто могут быть отеки от передавливания резинками. Подвязку невесты можноприобрести, к ней это не относится, к тому же ее можно одеть не сразу.

Выбор туфелек

Здесь вы должны подобрать максимально удобные туфли, чтобыони не испортили вам праздник. Ведь будущих мам часто тревожат судороги и болив ногах, варикозное расширение вен, отеки и усталость. Когда появляется живот,мамина походка меняется из-за смещения центра тяжести, а когда он и вовсеокругляется, то смотреть под ноги трудно и часто беременные спотыкаются наровном месте. Помните, что на шпильке вам будет гораздо сложнее, а вотневысокий каблук с удобной колодкой вам подойдет. При выборе туфель откажитесьот моделей, которые жмут, давят или врезаются, даже если очень понравились.Когда приобретете обувь, не прячьте ее в шкаф, а старайтесь разнашивать, чтобыпри необходимости вы смогли вернуть ее в магазин и подобрать что-то болеекомфортное. Сделать вы это сможете в течение 14 дней, главное, сохраните чек.

Совет: если вы чувствуете себя хорошо, то можете обуть шпильки на церемонию, а позже можетепереобуться в более удобную обувь.

Фата

Подберите фату, которая будет хорошо сочетаться с платьем,если ваша беременность остается для всех секретом, ведь все знают, что фата –это символ невинности.

Если все знают, что вы носите малыша, тогда можноостановиться на ком-нибудь более сдержанном варианте или вообще заменить еесвадебной диадемой или шляпкой.

Букет

Если вы уже достаточно округлились, тогда откажитесь отбукета в форме шара, он придаст вам ненужного объема. Вам больше подойдет букет-связка сдлинными ножками, небольшой букетик-капля, даже если он будет собран каскадом.

Макияж

Самая красивая невеста – это невеста с красивым и счастливымлицом. Чтобы на церемонии хорошо выглядеть, постарайтесь выспаться, а утромобязательно примите душ.

Не стоит экспериментировать. Пользуйтесь только привычнымивам косметическими средствами. Даже если вы купите дорогую косметику, с непривычки кожа может отреагировать на неераздражением и покраснением.

Осторожно подбирайте парфюм. В магазине он мог вампонравиться, а сейчас может вызвать отвращение и тошноту.

Не стоит перед свадьбой делать отбеливание и чистку лица,эпиляцию, глубокий пилинг, окраску и коррекцию бровей, и другие глобальныесалонные процедуры. Результат может быть неожиданный, а исправлять будетнекогда.

Не делайте ярких макияжей, просто подчеркните красоту губ иглаз сдержанными естественными тонами.

Прическа

Свадебную прическу можно сделать и на коротких, и на длинныхволосах, все зависит от головного убора и макияжа. Прическа опять же должна быть красивой иудобной, чтобы нигде не тянули волосы и не было чувства дискомфорта. Впротивном случае, в разгар веселья у вас начнет болеть голова. Если хотитеукрасить волосы живыми цветами, то доверьте это дело профессионалу, иначе цветымогут завянуть, осыпаться раньше, чем закончится веселье или вообще вызватьаллергию.

Можно ли будущей маме красить волосы? Современные краскипитают волосы, к тому же в салоне вам могут окрасить волосы, не контактируя скожей головы, поэтому вы можете не бояться за здоровье малыша. Тем более есливы это сделаете всего один раз. Можно применить оттеночную пенку, которая непринесет вам вреда, а только освежит цвет волос.

Однако, в любом случае, если вы решили окрасить волосы, тогдаследуйте этим правилам:

  • подбирайте толькохорошие, качественные краски для волос,
  • перед процедурой проведите тест на чувствительность кожи –нанесите немного краски на локтевой сгиб с внутренней стороны,
  • не окрашивайте волосы, если кожа головы оченьчувствительна,
  • пользуйтесь перчатками, если окрашиваете волосысамостоятельно,
  • из-за беременности цвет может получиться не тот, котороговы ожидали, поэтому сделайте окраску волос за неделю до торжества.

Совет:

Чтобы знать, сколько времени у вас уйдет на сборы в деньсвадьбы, проведите своеобразную репетицию, чтобы вас потом не подгоняли.

Застолье

Все знают, что без праздничного стола и свадьба несвадьба. Но как вести себя невесте,которая ожидает появления малыша? Самое главное - придерживаться чувства меры и ориентироватьсяпо своему самочувствию. Можно пригубитьшампанского или выпить безалкогольного хорошего белого или красного вина.Сторонитесь жареного, жирного, соленого и острого или хотя бы старайтесь непереусердствовать. Кроме того, не стоит пробовать блюда, которые вы никогда непробовали. Помните, что после весельявам придется идти к врачу, сдавать анализы и взвешиваться. Ведь ни ребенку, нивам осложнения не нужны.

Теперь, когда все наелись, можно и в пляс пуститься.Веселитесь, участвуйте с мужем в веселых конкурсах, пойте, получайтеудовольствие от свадьбы. Помните, что если вам хорошо и весело, значит и малышчувствует себя отлично. Старайтесь непереутомляться, периодически выходите на свежий воздух и отдыхайте от танцев.

Автор: Косенко Ангелина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера