Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.03.2013

Свадьба в стиле «Мулен Руж»

Свадьба в стиле «Мулен Руж» способна поразить своим великолепием и оригинальностью любого, даже самого искушенного гостя. Это яркий праздник, организованный в духе знаменитого парижского кабаре, где всегда царит богемная атмосфера, а на сцене отплясывают знойные озорные красотки.
2 62311
В переводе с французского языка Moulin Rouge означает Красная Мельница. И действительно, это название как нельзя более точно передает здешнюю обстановку настоящего карнавала жизни! Такой стиль свадьбы подойдет только для тех пар, которые мечтают провести главный день своей жизни незаурядно, незабываемо и со вкусом.

Форма одежды а-ля «Мулен Руж»

Мулен Руж это в первую очередь яркая соблазнительная одежда невесты и присутствующих дам – кружева, корсеты, боа, маленькие шляпки с вуалью и перьями, пышные юбки, глубокие декольте, длинные облегающие платья с разрезами практически от бедра, высокие каблуки. Из аксессуаров самыми подходящими будут веера, маленькие мундштуки, перчатки, клатчи – все, что делает женщину обольстительной красавицей. Кроме этого, тематика свадьбы позволяет надеть черные или даже красные колготы в сеточку, самый классический вариант – это черные чулки с красными подвязками. Макияж здесь нужен выразительный, а волосы должны быть уложены крупными локонами. Маленький букет для невесты должен состоять из фрезий или роз и быть украшен стразами и перьями.

Мужчинам в этот день лучше всего надеть черные костюмы-тройки, цилиндры или шляпы с короткими полями, белые рубашки с запонками и, конечно, бабочки. Вместо жилета подойдут и подтяжки. Из обуви подойдут черные туфли. В руки при желании можно взять трость.

Атмосфера «Мулен Руж»

Главным образом, чтобы создать подходящую атмосферу в зале, где будет проходить торжество, рассадку гостей желательно организовать за несколькими отдельными столиками. Гостевые столики можно оформить, используя перья, стразы и корзинки с французским багетом. А стол молодоженов украсить флористическими композициями.

При входе в зал нужно повесить надпись «Кабаре», «Красная Мельница» или другую, которая будет напоминать гостям о тематике торжества. Стены можно украсить черно-белыми фотографиями Парижа, репродукциями картин 19 века, крупными бумажными сердцами и розами, гирляндой с красными лампочками.

Яркие и красочные приглашения на свадьбу могут представлять собой небольшие входные билеты в кабаре, а на столах лучше всего разложить программки, в которых будут  перечислены все этапы праздника с указанием времени их начала.

Музыкальное оформление и развлечения для гостей


Самым беспроигрышным вариантом создания парижской атмосферы будет приглашение на свадьбу аккордеониста, которые сможет сыграть несколько романтических композиций. Для танцев можно использовать записи из мюзиклов, к примеру «Чикаго», знаменитую композицию La vie en rose и другие самые известные французские мотивы. Новобрачная пара может станцевать страстное танго под песню "Diamonds”.

Кроме конкурсов, прекрасным развлечением для гостей станут выступления фокусника, артиста-мима или мастер-класс по канкану, организованный самостоятельно или с помощью приглашенного хореографа.

Праздничное меню

Блюда для торжества подбирать желательно из французской кухни. Это может быть курица в вине, говядина по бургундски, гусиный паштет, из соусов – французская горчица, знаменитый бешамель или провансаль. Прекрасным десертом станет классическая груша с ванильным мороженым и шоколадом. Официантов можно снабдить беретами, которые замечательным образом дополнят парижскую атмосферу.

Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера