Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.03.2013

Как выбрать надувной бассейн

Летом наступают жаркие дни, и каждый человек стремится быть поближе к воде. Зачастую поблизости нас окружают только такие водоемы, которые содержат всю таблицу Менделеева, а вот самый оптимальный вариант, который сможет утолить ваши желания искупнуться – это надувной бассейн. Некоторые, чтобы обустроить у себя дома бассейн, берутся за лопату, но копать на своем участке бассейн не целесообразно. Во-первых, стоит ли копать себе яму, а во-вторых, нужно думать о ландшафте своей личной земельной территории.

146 158012


Самый лучший способ создать на своем участке небольшой оазис, гдеи дети и взрослые будут отдыхать, плескаться и веселиться – это подобратьнадувной бассейн – он прочный, удобный недорогой и эксплуатировать его легко.

Средства, которые вы вложите в эту покупку, оправдают цели,которых вы можете добиться, приобретя надувной бассейн.

Первое, что всегда волнует всех людей – это чистая вода в водоеме.В глубоком и широком бассейне вы вместе с детьми сможете плавать и плескатьсяне переживая о том, что вода грязная, кроме того, не стоит опасаться никакихводных течений.

Второе, на что обычно обращают внимание взрослые – на своих детей.Если ваши дети не умеют плавать, тогда вы сможете легко приобрести надувнойбассейн, в котором есть специальный участок для малышей и кроме того, сможетенаучить своих детей плавать.

Третье, есть такие бассейны, в которые встраиваются специальныенадувные отделы для игр, так вы сможете со своими детьми проводить время спользой и не только купаться и плавать, а еще и играть, и развиваться физически.

Прежде чем отправиться выбирать бассейн, нужно знать о недостатках и преимуществах разныхмоделей. Есть некоторые плюсы, которыепозволят вам максимально комфортно отдыхать в бассейне.

Надувнойпол

Первое преимущество – это надувнойпол в надувном бассейне. Не у всех естьвозможность разместить бассейн на идеально ровной поверхности без камешков ивыбоин. Обычный пол может смягчить неровности поверхности, но далеко неокончательно, что нельзя сказать о надувном поле. Он раз и навсегда решает этупроблему и у вас больше никогда не возникнет неудобств с полом.

Широкиебортики

Широкие бортики были созданыспециально для комфорта. Маленькие детки смогут на них сидеть и болтать ножкамив воде, что обычно вызывает у малышей целую бурю эмоций и восторга. Кроме того,некоторые бассейны имеют специальный широкий бортик с такой специальнойсистемой, которая выполняет функцию лежака. На нем можно загорать и наблюдатьза детками, как они играют в бассейне, да и малыши могут на них играть.

Насосыи фильтры

Следует уделить особоевнимание эксплуатационным качествам надувного бассейна. Естественно, вы можете сами наливать воду внего, тазиками, ведрами и шлангами, но если бассейн достаточно большихразмеров, тогда лучше всего для того, чтобы накачать воду использовать насос.Стоит помнить, что лучше всего купаться в чистой, отфильтрованной воде, поэтомуприсмотрите насос с фильтром.

Так же важно подумать о том, как вы будете выливать воду.Пользоваться ведрами и тазиками неудобно и долго, поэтому следует заранее, передтем как совершить покупку, узнать имеет ли тот бассейн, который васзаинтересовал, клапан слива. В противном случае вам нужно будет переворачивать бассейни создавать на своем участке топкое болото, либо черпать из него воду.

Аксессуары

Многие надувные бассейны имеют ряд дополнительных аксессуаров. Более того этоне мода, ни в коем случае не каприз, а необходимость. К примеру, если взятьтент для укрытия бассейна. Он даст вам возможность защитить воду от попаданиялистьев, мошек и сухих веток. Коврик под бассейн даст ему возможность меньшевымазываться, а вы будете иметь дополнительное место, на котором можно походитьбосиком, перед тем как лезть в бассейн. Сачок для очистки бассейна, понятноедело поможет вам очистить воду, если туда попал мусор, а он будет тудапопадать. Лучше всего этот аксессуар подойдет для больших бассейнов, потому чтов небольшом детском надувном бассейне вы и так сможете убрать листики и другоймусор.

Зачастую никакие бассейны – ни детские бассейны, ни просто маленькиенадувные бассейны, не нуждаются в каких-то дополнительных аксессуарах. Чтобы вода была все время чистой, лучше всегоналивать ее каждый день, потому что объем воды в них не такой уж и большой. Авот при приобретении семейного надувного бассейна уже нужно подумать одополнительных нужных вещах. Каждый день менять воду в бассейне оченьпроблематично и практически невозможно, если вы только хотите накачатьмускулатуру, таская каждый день огромное количество ведер воды или же просто впозе мученика сидеть у бассейна со шлангом. За таким бассейном нужен особыйуход, поэтому без дополнительных аксессуаров не обойтись, они облегчат вамжизнь.

Подстилка

Это аксессуар, безусловно, нужный, но можно обойтись и без него –это всего лишь подстилка для надувного бассейна. С ее помощью можно защититьднище бассейна от грязи, кроме того она позволяет держать в чистоте некоторое дополнительноеместо возле бассейна по всему периметру. Также она незаменима и необходима втех случаях, когда бассейн ставят на неровную и жесткую поверхность.

Сачкии специальные "пылесосы"

Некоторые люди действительно получают огромное удовольствие, когдазалазят в свой бассейн и начинают вылавливать мусор и грязь. Они готовы каждыйдень запрыгивать в бассейн и с радостью собирать травинки, листики, начинаютнырять с маской за «подводными» мелкими камнями, которые притаились на дне,короче говоря, этот процесс доставляет им массу положительных эмоций.

Если вы не из таких людей, тогда следует к бассейну прикупить «пылесосы»и сачки. С помощью сачков, как говорят иностранцы, похожих на шумовки, можновыловить большой мусор, который обычно находится на поверхности надувногобассейна. «Пылесосы», которые подсоединены к садовому шлангу, могут создаватьколебания в воде, когда вы опустите его на дно бассейна. Все грязь будетподниматься на дне, и попадать в специальный мешочек, который прикреплен к такназываемому пылесосу.

Фильтрующийнасос

Даже если вы будете бережно относиться к своему бассейну, всевремя накрывать его тентом, постоянно очищать его сачками и «пылесосами» отпритаившейся грязи, вода в нем из-за определенных причин может зацвести. Все потому что бассейн целыми днями стоит наоткрытом воздухе, воду мы внешне наливаем чистую, а вот на деле оказывается,что не очень. Но не стоит огорчаться, ведь всегда есть выход. Фильтрующий насосвам с удовольствием поможет. Он отлично очищает воду, поэтому после него ненужно осушать бассейн и наполнять его снова, более того, он спасает от всехинфекций.

Лестница

Если высота бассейна болеечем 1,1 – 1,2 м, то бывает очень сложно залезть в него, а тем более выбратьсянаружу. Чтобы к вам не было никакихпретензий от детей, людей маленького роста или людей среднего возраста, которымбудет неудобно отдыхать в вашем бассейне, лучше всего поставить лестницу.

Теперь, когда вы знаете всепреимущества бассейнов, вы можете подобрать тот, который подойдет и понравитсяименно вам и вашей семье. Купите бассейн и проведите незабываемое лето, еслидаже не удастся поехать отдохнуть на море.

Итак, надувные бассейны:

  • транспортабельны;
  • их удобно хранить, потому что в сдутом состоянии они занимаюточень мало места;
  • быстро разбираются и собираются;
  • если не понравилось место, куда поставили бассейн, тогда егоможно легко передвинуть на другое.
Более того, стоит купить надувной бассейн, если вы не можетевыделить большой участок для установки бассейна на длительный срок.
Автор: Косенко Ангелина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера