Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2013

Маски и отвары для волос из крапивы

С давних времён крапива славится своими целебными и полезными свойствами. Уникальный состав этого растения включает много кислот, эфирных масел, витаминов, кальций, железо и магний. Чудесные свойства крапивы применяются в области медицины для лечения многих болезней. Кроме того, крапива замечательно укрепляет волосы, защищая их от ломкости и выпадения, устраняя перхоть и зуд.
15 95550


Сегодня поговорим о масках и отварах для волос из крапивы.

Маскадля волос из свежей крапивы

Есливаши волосы нуждаются в укреплении и плохо растут, тогда советуем взятьнесколько столовых ложек крапивы и втереть в корни волос. Затем нужно укутатьволосы целлофановым пакетом и спустя шестьдесят минут смыть водой.

Маскадля волос из крапивы и лопуха

Этамаска ускорит рост волос. Для её приготовления необходимо приготовить исоединить отвар из крапивы и отвар из лопуха. Полученным составом нужно смочитьчистые влажные волосы, массируя кожу головы.

Настойкадля волос из крапивы

Настойкаукрепит ваши волосы. Чтобы её приготовить нужно залить несколько столовых ложеклистьев крапивы тремя стаканами крутого кипятка и настаивать не менее шестичасов. Затем втирайте настойку в корни волос.

Отвардля волос из крапивы

Этоуниверсальное средство для роста волос и устранения перхоти. Вам потребуетсяодна столовая ложка измельчённых сухих листьев крапивы, одна столовая ложкакорневищ крапивы и 250 мл воды. Отвар необходимо варить в течение тридцатиминут, а затем втирать в корни волос. После окончания процедуры не нужноополаскивать волосы и вытирать полотенцем.

Маскаиз крапивы для жирного типа волос

Измельчителистья крапивы, а чтобы получить полстакана материала, добавьте одну чайнуюложку соли и всё хорошо перемешайте. Как только соль растворится, вотритеполученную кашицу в кожу головы. Чтобы улучшить эффект наденьте шапочку длякупания и спустя двадцать минут смойте маску под струёй тёплой воды.

Отвариз крапивы и ромашки для осветления волос

Заваритеодну столовую ложку корневищ крапивы и одну столовую ложку ромашки в литреводы. Ополосните чистые волосы полученным отваром и укутайте на двадцать минут.Затем высушите голову и обработайте ромашковой эссенцией и водой в соотношенииодин к одному. Спустя шестьдесят минут ополосните настоем из ромашки.

Маскадля волос из крапивы и дрожжей

Сделайтеотвар из одного стакана листьев крапивы и добавьте пятьдесят грамм дрожжей,несколько столовых ложек мёда и несколько столовых ложек масла оливкового. Всётщательно перемешайте и нанесите маску на волосы. Спустя двадцать минут помойтеголову с применением шампуня.

Маскадля волос из крапивы и йогурта

Вампотребуется шесть столовых ложек измельчённых листьев крапивы, одна столоваяложка мелко нарезанных листьев мяты, сто грамм йогурта или кефира. Нужноперемолоть листья крапивы и мяты в блендере, добавив йогурт, всё хорошоперемешать. Полученную смесь поставьте на ночь в холодильник настаиваться.Нанесите маску на чистые влажные волосы и спустя двадцать минут смойте подструёй тёплой воды.

Маскадля волос из крапивы и хны

Возьмитепять столовых ложек листьев крапивы, и смешайте с тремя чайными ложками хныбесцветной. Залейте всё кипятком. Пока смесь горячая, разомните комочки идоведите смесь до кашицеобразного состояния, затем добавьте один желток.Полученную маску нанесите на корни волос и по всей их длине на полчаса. Затемсмойте водой с использованием шампуня.

Витаминнаямаска для жирного типа волос

Возьмите сто грамм отвара крапивы идобавьте в него желток и по несколько капель витамина В1 и В6. Хорошо всёперемешайте и нанесите на волосы. Сверху укутайте голову полотенцем. Спустяшестьдесят минут смойте маску водой с шампунем.

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера