Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.03.2013

Плюсы и минусы стойкого макияжа

Сегодня стойкие средства для макияжа доступны каждой женщине. Можно не беспокоиться за макияж - он будет держаться столько, сколько потребуется. Современный рынок предлагает водостойкую и влагостойкую декоративную косметику. Средства, которые относятся к первой группе, отличаются повышенной степенью стойкости и агрессивности. Их хорошо использовать перед походом в бассейн или на пляж. Влагостойкая косметика, более щадящая и скорее подходит для макияжа в дождливый период времени.
11 43801


Плюсы стойкой косметики

  1. Такая косметика продолжительноевремя не размазывается, не стирается, и вам не нужно будет постоянноподкрашивать губы или припудривать носик.
  2. Она не остаётся на одежде.
  3. Стойкая тональная основахарактеризуется подтягивающим эффектом.
  4. Эта косметика защищает кожу отнегативных воздействий окружающей среды.

Минусы стойкой косметики

  1. Стойкая декоративная косметикаагрессивно воздействует на кожу лица.
  2. Стойкость косметических средствобеспечивается благодаря тонкой плёнке, из-за которой лицо не дышит, чтоприводит к образованию раздражений и морщин.
  3. Стойкая губная помада имеетсвойства сушить и стягивать губы.

Несомненно, современныепроизводители совершенствуют формулу стойкой декоративной косметики. Сталивыпускаться «дышащие» тональные основы и мягкие помады. Однако всё равно этимисредствами не желательно пользоваться ежедневно. Получается, что стойкиекосметические средства удобные и практичные, но использовать их лучше в особыхслучаях.

При выборе туши, губной помады илитонального крема с отметкой «водостойкий», важно обратить внимание на наличиев составе питательных веществ, а также солнцезащитного фильтра.

При нанесении водостойкихкосметических средств советуем придерживаться некоторых правил:

  • Если у вас нормальный тип кожи,то под стойкую тональную основу не стоит накладывать крем, так как тон можетпотечь и размазаться.
  • При сухом типе кожи стойкийтональный крем нередко вызывает ощущение дискомфорта. Чтобы этого не случилось,предварительно увлажните лицо.
  • Если у вас жирная кожа, тогдаперед нанесением стойкого тонального крема очистите лицо и нанесите питательныйкрем, который сможет контролировать секрецию сальных желез.
  • Наносите тушь максимум внесколько слоёв. Не забывайте, что структура водостойкой туши тяжёлая иплотная, поэтому из-за её излишков ресницы могут превратиться в скомканную массу.А так как такая тушь имеет свойства растворяться жирами, важно проследить,чтобы вокруг глаз не было излишка крема.
  • Не рекомендуется использоватьбальзам для губ в виде основы подстойкую губную помаду.
  • Наносите помаду с помощьюспециальной кисточки, а от нанесения блеска поверх такой помады лучшеоткажитесь.
  • Если вы не в восторге от текстурыводостойкой туши, тогда советуем вместо неё воспользоваться защитнымвлагоотталкивающим покрытием для ресниц, которое сегодня предложеномногочисленными производителями косметических средств. Это средство прозрачногоцвета можно наносить на вашу любимую тушь. Конечно, макияж получится менеестойким, но зато более лёгким.
  • После нанесения стойкой губнойпомады не смыкайте губы какое-то время, чтобы позволить образоваться защитнойплёнке.

Приобретая стойкую декоративнуюкосметику, важно купить и средство для снятия такого макияжа. Для удобства своихпокупателей марка, которая занимается выпуском стойкой косметики, имеет вассортименте эти средства.

Обычное молочко для умывания илигель бессильны в данном случае, так как стойкий макияж нуждается в специальнойсмывке.

Важно знать, что в средствах дляснятия агрессивного макияжа содержится спирт. Тщательно протирайте кожу, но непереусердствуйте - пересушенная кожа легко растягивается. Как только лицо будеточищено, не забудьте нанести питательный или увлажняющий крем для устраненияпоследствий стресса. Утром в обязательном порядке протрите лицо успокаивающимтоником.

Воспользуйтесьнашими советами и будьте всегда красивы!

Автор: lubasha74

Коммент. (2)

настюша
Я хочу научиться наносить макияж winked
настюша 15 апреля 2013 11:47 Ответить
Lubasha74
Это очень просто - было бы желание!!!!
Lubasha74 1 мая 2013 03:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера