Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.03.2013

Парень разлюбил меня и возненавидел, почему?

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Но далеко не каждый человек действительно может настолько радикально изменить своё чувство по отношению к кому-то. Однако такие случаи бывают, и чаще всего среди мужчин. Почему так происходит, почему парень может разлюбить и сразу же возненавидеть?
2 339325


Комплексы

Как известно, каждый человек делает определённый выбори испытывает определённые эмоции, основываясь на своём опыте и взглядах. Но немаловажную роль играет психологическое состояние и душевное равновесие.Есть мужчины, которые являются очень закомплексованными. Они готовы любить, ноне готовы терпеть трудности и получать отказы. В таких мужчинах ненавистьвспыхивает в случаях неразделённой любви. Они могут очень долго любить идобиваться женщины, но после того как приходит осознание несбыточности их мечты, любовь превращается в ненависть. На самом деле, такой человек ненавидит недевушку, а самого себя. Вот только он не может этого признать. Он начинаетобвинять женщину в своих переживаниях и личных трудностях, культивирует в себененависть к ней, чтобы хоть как-то оправдать свои неудачи. Такие люди являются очень слабыми по духу. Они никогда не пытаются что-тоизменить. Им легче возненавидеть кого-то, чем найти в себе минусы и постаратьсяпревратить их в плюсы. С такими людьми происходят странные превращения послетого, как они понимают, что любви им не добиться. Нежные, милые, готовые навсё, они вдруг превращаются в жестоких женоненавистников, которые готовы накаждом углу рассказывать, что их бывшая возлюбленная падшая женщина, дура ивообще не заслуживает внимания со стороны окружающих. В особо тяжёлыхслучаях именно такие мужчины пытаются увечить женщин и мстить им. От таких людей всегда нужно держаться подальше.

Дело в том, что такиевспышки ненависти являются последствием нехватки любви в детстве, унижений отсверстников и так далее. Для такого человека все, кто его не любит – враги. Пока парень он влюблён вженщину и добивается её, в глубине души он верит в то, что и она испытываетответные чувства, просто хочет увидеть какие-то подтверждения его любви. Ноесли этого не происходит, мужчина разочаровывается и женщина становится длянего врагом. Кроме того, такие мужчины переносят на окружающих все своипроигрыши и разочарования. Если он не добился женщины, то это вовсе не из-заего слабости и бесхарактерности, бесперспективности, плохих привычек и попростунеумения вести себя так, как подобает мужчине. Конечно же нет! Он не добилсясвоей дамы лишь потому, что она малолетняя (престарелая) идиотка с куринымимозгами (слишком умная), завышенными требованиями и так далее и тому подобное. Такчто, если вас вдруг возненавидел ваш бывший воздыхатель, который полностьюподходит под это описание, вместо того чтобы задумываться ирасстраиваться, просто постарайтесь держаться от него как можно дальше и ни вкоем случае не обращайте внимания на слухи, которые он может распускать.Помните о том, что начав реагировать, вы тешите его изувеченное самолюбие илишний раз подтверждаете тот факт, что он – идеальный мужчина, а вы –недостойное его существо, которое оправдывается, а значит, признаёт свою вину.

Развенчаниеидеала

Конечно, ненависть может прийти не только из-закомплексов. Мужчины могут ненавидеть тех женщин, которые почему-то несмогли или не захотели соответствовать их идеалам. В жизни каждого человекаесть мужчина или женщина его мечты. Просто со временем мы понимаем, чтоидеальных людей не существуем и стараемся любить тех, кто максимально подходитк нашим требованиям, но при этом остаётся индивидуальностью. К сожалению,некоторые люди не хотят этого сознавать. Скорее всего, ваш бывший возлюбленныйкогда-то создал в своей голове идеал. Потом он встретил вас и посчитал, чтоименно вы и являетесь той самой женщиной-мечтой. Всё это время он уверял и себяи вас в своей любви. Вот только, к сожалению, он продолжал любить свой идеал истарался всеми силами не замечать, что вы им не являетесь. А потом,возможно, произошла какая-то ситуация, благодарякоторой мужчине всё же пришлось увидеть реальную ситуацию, от которой он былявно не в восторге. Именно после того, как вы разрушили его идеалы, можносказать, отобрали мечту, мужчина вас возненавидел. В этой ситуации его психологиясовершенно понятна. Вспомните сами, как вы злились на людей, которые разрушаливаши планы или же мешали достигнуть цели. В этой ситуации вы разрушили свой идеальный образ вего глазах и мужчина не хочет признаватьтот факт, что вы всегда были другим человеком. Нет, он будет убеждать себя втом, что женщина просто врала ему всё это время, прикидываясь идеальной.

Второйвариант – он убедит себя в том, что вы изменились, поскольку он был слишком добрым,милым и хорошим, а вы этого не заметили и превратились в стерву. В этом случаене стоит особо переживать. Конечно, больно и обидно, когда тебя обвиняют в том,что ты почему-то не смогла вложиться в рамки идеальной женщины, которой в этом мирепросто не существует. Но тем не менее, лучше порадоваться тому, что мужчина наконец-топонял и перестал обманывать не только себя, но и вас. Ведь очень сложно жить,понимая, что глядя на вас мужчина любит кого-то совершеннонереального. А когда вы пытаетесь до негодонести то, что он придумывает себе совершенно другую женщину, ведёте себя совершеннонеподходяще к созданному им образу, мужчина начинает придумывать абсолютно абсурдные оправданиявашим поступкам, но всё равно не желает верить в реальность.

Аесли вы его обидели

И всё же ненависть мужчины могут вызвать нетолько его психологические проблемы. Причиной действительно может статьженщина. Поэтому, если у вашего парня радикально изменилось к вам отношение,всё же задумайтесь над своими поступками. И если чувствуете, что поступилинеправильно, не нужно искать себе оправдание. Возможно, вы поступили с нимочень нечестно, предали или изменили. Или, например, разлюбили, но продолжали сним встречаться, думая о другом, а то и изменяя ему с другим. В этом случае вего поведении нет ничего удивительного. Вы ведь не просто сделали ему больно,вы оскорбили и унизили его мужское достоинство, а это – самая главная причинадля мужской ненависти. И если ситуация сложилась именно так, тогда лучшимвыходом будет попросить прощение и навсегда исчезнуть из его жизни.

Автор: Анка

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера