Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2009

Избавление от морщин в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа в любом возрасте выглядела молодой и упругой. Пока наука еще не открыла секрет вечной молодости и, следовательно, с возрастными изменениями кожи приходится бороться самостоятельно, с помощью тщательного подбора косметических процедур, которые можно проводить в домашних условиях или в салоне.

Не стоит ждать, когда на вашем, таком молодом лице, появятся первые морщины. У Вас будет гораздо больше шансов сохранить молодость и красоту кожи, если борьба с морщинами начнется как можно раньше.
6 76387

Первые морщины.
Время для начала ухода за кожей Вы можете выбирать сами. При этом необходимо учитывать, что первые морщинки могут появляться уже к 20 годам. Как правило, это мимические морщины. Их появление вызвано постоянным сокращением лицевых мышц, позволяющих нашему лицу отражать наше эмоциональное состояние. Особенно сильное влияние на формирование мимических морщин оказывают привычки морщить нос или хмурить брови и т.д.

Для того, чтобы избавиться от мимических морщин, требуется, прежде всего, научиться контролировать свое лицо. Лучшими вашими помощниками в этом нелегком деле станут самодисциплина, умение владеть собой и воля. Чем раньше Вы начнете борьбу с гримасами, тем лучше. Постарайтесь всегда иметь при себе зеркало, чтобы можно было контролировать выражение своего лица.

Для начала борьбы необходимо зафиксировать в памяти мышечные ощущения, которые возникают во время разговора, смеха. Неоценимую помощь в постоянном напоминании о необходимости контролировать свое лицо может оказать обыкновенный яичный белок. Смажьте тонким слоем белка кожу лица и после высыхания, он будет стягивать кожу лица, как только вы забудетесь и начнете «гримасничать». Обычно десяти процедур бывает достаточно.

Как возникают морщины?
С возрастом на лице появляется второй тип морщин – возрастные. Что же способствует их появлению?
За гладкость и упругость кожи отвечает структурный белок – коллаген. Он входит в состав тканей кожи, обеспечивая ей способность растягиваться и принимать первоначальную форму. Постепенно волокна коллагена утрачивают эту свою способность, недостаток коллагена приводит к образованию «пустот» в глубоких слоях кожи и появлению морщин.

Работа на опережение.
Избавление от морщин в домашних условиях вполне по силам современной женщине. Сейчас косметология пересмотрела свое отношение к борьбе с возрастными изменениями кожи. Теперь все ее усилия направлены не на борьбу с уже имеющимися морщинами, а на предотвращение их появления. С этой целью некоторые косметические препараты заставляют клетки кожи вырабатывать коллаген.

Другие препараты содержат в себе уже готовый коллаген, который, проникая сквозь поверхностные слои кожи, разглаживает морщины, делает кожу упругой и эластичной. Подобные препараты сильно различаются по цене, зависящей от качества коллагена и способа его получения, который может быть животного, растительного или морского происхождения. Морской коллаген более других походит на структуру коллагена человека и обладает более высокой проникающей способностью.

Коллаген также используется в качестве увлажнителя, так как обладает высокой способностью впитывать воду.
Но, к сожалению, огромное количество факторов оказывают отрицательное воздействие на целостность коллагена. Если вы хотите сохранить красоту вашей кожи, то косметологи рекомендуют отказаться от курения и от алкоголя. Наиболее губительным для коллагена является солнечное излучение, высушивающее кожу. Для защиты можно использовать специальные увлажняющие крема с SPF фильтром, предотвращающим облучение ультрафиолетом. На работе можно воспользоваться различными спреями с термальной водой.
Автор: Юлия Соболевская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера