Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.04.2013

Как распознать мужчину, склонного к насилию?

Любая женщина вне зависимости от пола, роста, возраста и цвета кожи может завязать отношения с очень агрессивным человеком, который склонен к насилию и рукоприкладству. В любом случае лучше всего предупредить это и предугадать его поведение, пока не стало слишком поздно и не привело к плачевным последствиям. Сейчас мы рассмотрим некоторые признаки, благодаря которым вы сможете распознать человека, от которого лучше уберечь себя, свою семью и друзей.

112 530950


Истории о драках иего участии в них

Ваш избранник может рассказывать вам о том, как в детстве онпостоянно ходил битый, потому что его родители постоянно били ремнем или же онможет вам с задором рассказывать о том, как он сам становится затейником драк.Как правило, 30% детей, которых наказывали физическим путем, когда вырастают,становятся агрессивными драчунами.Причем они не чувствуют за собой вины и перекидывают ее на тех людей, ккоторым применяют насилие. Если же у них просыпается здравый смысл, и они самихотят исправиться, то можно отправиться к специалисту, который поможет изменитьсвое отношение к жизни и другим людям. В любом другом случае это неизлечимо ине стоит даже пробовать бороться с этим.

Разбивание и швыряниепредметов

Если человек в состоянии аффекта или в гневе начинаетшвырять и разбивать предметы, значит, онлишен самоконтроля и не умеет держатьпри себе эмоции, рано или поздно в таком же нехорошем состоянии он можетпереключиться на людей и неважно, кто в этот момент очутится у него под рукой.

Угрозы применитьнасилие

Если человек начинает вам угрожать, то никогда не спускайтеэто на нет, задумайтесь. Таким образом, агрессивные люди шантажируют своихжертв, чтобы достичь желаемого. Они начинают все контролировать сами, в тотмомент, когда вы лишаетесь самоуважения.Не стоит ждать, когда этот человек перестанет угрожать, а просто начнетдействовать.

Изоляция и контроль

Если ваш партнер вас постоянно контролирует, знайте – этоверный признак того, что мужчина склонен к насилию. Он не дает вам общаться с друзьями, невыпускает вас на улицу и вообще старается оградить от общества. Как этопроисходит? Сначала это мужчинапосвящает все свое время вам и даже может начать настаивать на том, чтобы выбросили работу или учебу, чтобы быть все время с ним дома. Потом он начинает контролировать ваширасходы, начинает спрашивать, на что вы тратите деньги. Далее начинаютсяпроверки смс на телефоне и писем на электронной почте. Он будет звонить вам по несколько десятковраз на день, чтобы узнать, где вы, с кем вы, что вы делаете и т.д.

Ревность без причины

Конечно, если человек ревнует, то это не всегда значит, чтоон склонен к рукоприкладству. Следует задуматься только в том случае, если онпроявляет ревность без причины. К примеру, он начинает ее проявлять, когда вынаходитесь в семейном кругу или просто собрались провести вечер с подругами идрузьями. Он начнет замечать, что вы общаетесь и с женщинами и с мужчинами, приэтом начнет приходить в ярость, даже если не будет и намеков на какой-тофлирт. Такой мужчина будет постоянно интересоваться с кем вы и где. Так он будет вас полностью контролировать.

Оскорбления

Резкие, грубые оскорбления и замечания тоже являютсяпризнаком агрессивного человека, который склонен к насилию. Даже если вашпартнер произносит это в шутку, задумайтесь и насторожитесь.

Помните что оскорбления – это начинающаяся и скрытая формаагрессии. Таким образом, он будет пытаться унизить вашу семью, друзей, вас,ваши чувства, интересы и, в конце концов, он подорвет вашу уверенность в себе.

Применение грубойфизической силы во время спора

Если во время спора или какой-то беседы вашему партнеручто-то не нравится, он не согласен с вашим мнением, начинает брать вас заплечи, трясти, не отпускать, толкает, закрывает двери и не дает уйти, значитподумайте о том, что, возможно, этим он и не ограничится. В скором времени этоможет перерасти в более жесткие действия.

Обвинения другихлюдей в своих неудачах

Если человек от природы агрессивен, то он любит обвинять вовсем подряд других людей, совершенно отодвигая тот вариант, что винапринадлежит только ему. Он никогда не возьмет на себя ответственность за то,что он делает или говорит. Даже когда такому человеку скажут, что онагрессивен, он тут же объяснит это тем, что вы сами его вывели из себя. Более того, такие люди постоянно обвиняютбывших партнеров и пытаются выставить себя в лучшем свете.

Проявление насилия ижестокости по отношению к детям и животным

Если мужчина прикладывает руки к детям и животным, требует,чтобы они ему починялись, тогда нужно срочно принять меры, в противном случаеживотные и дети будут жестоко наказаны. В основном такие мужчины безжалостны исовершенно не любят ни животных, ни детей.

Помните, что если вашпартнер бьет вас, то он будет бить и ваших детей!

Чрезмерное употреблениепсихотропных средств
Жестокие и агрессивные люди нередко употребляют наркотики иалкоголь. Из-за этого они просто немогут адекватно мыслить и принимать ситуацию такой, какая она есть, поэтому втакие моменты нужно общаться с таким мужчиной особенно осторожно. От них можно ждать всего что угодно.

Спешка

К признакам агрессивности можно отнести и постоянную спешку.Обычно люди, склонные к насилию, не могут долго ждать, пока осуществятся ихцели. Они не любят долго ухаживать за женщинами, желая, чтобы всеразвивалось быстро. Они могут быстро позвать вас замуж, предложить уехатькуда-нибудь и завести ребенка. Такпартнер может полностью подчинить вас себе, а вы в свою очередь не будете иметьсвоего мнения и времени на раздумья.

Постояннаяобидчивость

Люди, которые постоянно обижаются, все сказанное вами будутпринимать на свой счет, они постоянно готовы воевать и бороться. Свои отношения они практически ни с кем необсуждают, потому что не любят этого. Но из-за того, что у них низкая самооценка,они во всем винят партнера.

Помните, что если человек агрессивен, то он будет вести себятак с первого момента знакомства. Сначала свой контроль они будут объяснять какзаботу и любовь, но скоро все это приведет к плачевным последствиям, когда вы несможете и шагу без него сделать, но будет слишком поздно!

Если ваш мужчина имеет более трех описанных здесь признаков,тогда вы живете или встречаетесь с потенциальным преступником.

Возможно, вам будет очень трудно разорвать с ним отношения,особенно если любите его, да и это может быть опасно для вас, но готовыми кэтому нужно быть.

Если вашему мужчине присуща мгновенная смена настроения отспокойствия к злости и ярости, то знайте, что этот человек склонен крукоприкладству.

После любого конфликта или ссоры мужчина будет раскаиваться,он будет казаться вам хорошим отцом и мужем, будет клясться, что такого большене случится. Большинство женщин думают и свято верят в то, что их партнеризменится и все будет хорошо, но спокойствие в таком доме будет царить недолго, ситуация будет повторяться раз за разом. С каждой ситуацией мириться выбудете все быстрее и быстрее, потому что он будет знать, что вы его простите иему все сойдет с рук. Не подвергайтесебя насилию, защите от этого себя и своих детей. Найдите себе любящегомужчину, который будет любить и вас, и ваших детей, а вместо насилия подарит вамласку, заботу и любовь. Ведь этого заслуживает каждая женщина.

Будьте осторожны при выборе избранника и будьте счастливы!

Автор: Косенко Ангелина

Коммент. (8)

Алексей
К теме о спешке склонных к насилию людей. В одной книге было написано "Тот, кто быстро ест, скрывает свой крутой нрав".
Алексей 11 июля 2015 18:14 Ответить
Олег
Я познакомился красиво с красивой женщиной. Все было как в сказке.Мы с ней проживаем в разных городах Крыма.Были свидания как в сказке.Я не пьющий вообще.А моя подруга находясь у себя дома стала часто выпивать.Я спросил ее почему ты выпиваешь? Я ей сказал что я не вижу с кем ты выпиваешь и что ты потом делаешь в таком виде?Она мне сказала что я ей не отец и указывать не имею права.Я с ней расстался По этому вопросу с выводом психолога не согласен ,и с некоторыми другими выводами..
Олег 31 июля 2015 03:47 Ответить
Прохожий
Если верить статье, то по некоторым пунктам я склонен к насилию, хотя ни одного человека в жизни не ударил. Еще один пункт с список причин изоляции от отношений и ухода в себя окончательно.
Прохожий 19 февраля 2016 07:45 Ответить
наталия
Читая эту статью, я вижу своего мужа. Я сама оптимистка, и мне было его всегда жаль. Я сильно его любила и делала всё , чтобы ему было хорошо. Но прошло 16 лет мне по прежнему его жаль, но уже как чужого человека. Если бы я прочла эту статью раньше, наверное присмотрелась лучше и прошла бы мимо него. Хочется посоветовать присматривайтесь, прислушивайтесь и не наступайте на "грабли"т.к это ваша жизнь и жизнь ваших детей. Ничего от жизни с такими людьми к хорошему не приводит . Самое страшное то, что мы это понимаем прожив свой путь .
наталия 30 июля 2016 15:12 Ответить
Прохожий
"Любая женщина вне зависимости от пола..."
Прохожий 22 февраля 2017 14:32 Ответить
Аноним
А как определить, если парень рохля-рохлей, тюфяк-тюфяком, ни одного признака из перечисленных. А руку все же поднял?

После чего его сразу бросила
Аноним 4 мая 2017 07:35 Ответить
Алиса
Надо же как чётко подмечено . Особенно взбодрил коммент женщины - подтверждение . Я сейчас стою перед выбором -Любовь, но опасение либо разойтись , но это очень тяжело
Алиса 8 января 2018 21:09 Ответить
Ahu Toros
Существует три типажа, склонных к насилию:
1) Короли - у них часто меняется настроение, то любовь, и пир горой, то вспышка гнева и побоище насмерть. Настанет утро, и король любезно спросит у жены с разбитым носом: "Кто тебя обидел?", услышав: "Ты вчера избил, милый...", сиганет с окна
2) Домашние тираны - суровые, угрюмые типы, требуют чистоты, порядка и покорной жены. Если жена "несправедлива" к ним, побьют с радостью, это же для них "справедливая кара".
3) Преверзные нарциссы - гламурные самовлюбленные типы, не побьют вас без нужды, наоборот, сделают так, чтобы вы их побили и были после этого виноваты. Они нажалуются вашим родителям, что вы садистка, чтобы вызвать у вас чувство вины, после чего "простит" до следующей "ссоры".
Ahu Toros 3 августа 2018 19:19 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера