Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.11.2009

Защита жирной кожи от солнца

В нашей статье «Защита жирной кожи от солнца» вы узнаете: как защитить организм от вредных воздействий.
Красота женщин обеспечивается путем разных проб и ошибок. Поскольку каждая женщина пытается выглядеть моложе и делает для этого все возможное, а иногда намного больше. Применение различных пудр в большом количестве для зарисовки морщин, приводит к раздражительным реакциям на коже. Красота женщин не может определяться лишь только видом лица. Общее состояние здорового тела отображает истинную красоту, к которой всегда должно быть стремление. Идея заключается в том, чтобы не только выглядеть моложе, а и чувствовать себя омоложенной изнутри.
0 48454

Первое что необходимо сделать, так это обеспечить защиту вашей кожи от ультрафиолетового излучения. Все мы любим, загорать, красовавшись на пляже с золотистым цветом кожи.  Но мы не задумываемся, что чрезмерное пребывание на солнце может отравить организм. Ультрафиолетовые лучи приводят к преждевременному старению кожи, что неблагоприятно скажется с годами. Если же вы любите проводить на пляже в отпуске длительное время, то вам необходимо себя обезопасить. Что же можно предпринять? Первое перед прогулкой по пляжу в летний солнечный день вы должны обязательно взять с собой от солнца панамку и зонтик. Верхнюю одежду тоже положите себе в сумочку. Достаточно будет одной футболки (только с закрытыми плечами). Прихватите крем от загара и вперед на пляж.

Часто при жирной коже образуются прыщи. Это не очень приятно, поэтому необходимо принять меры. Образование прыщей происходит из-за того, что поры кожи вместе с потом и жиром забиваются, и нарушается дыхание клеток. Чтобы такого не было выполните следующие методы. Каждое утро обязательно умывайтесь специальными пенками, которые смогут сбалансировать кожный баланс лица, только обязательно проверенные. Поскольку пенки для лица могут вызвать  и дополнительное раздражение - это только добавит хлопот. Часто причиной быстрого развития прыщей на лбу являются наши волосы. Жирные волосы обильно закупоривают поры, что приводит к их недомоганию.  Во избежание этому нужно использовать специальные зажимы, обеспечивающие не прикосновение  волос к коже лица. После этого вы заметите, что прыщи начинают пропадать.

Как определить подходит ли тот или иной препарат нашей коже?

Таким вопросом зачастую задумываются молодые девушки. Ведь они часто используют различные виды косметики, не думая о последствиях. Но выход есть! Для того чтобы проверить подходит ли нашей коже те или иные препараты, необходимо взять, например пенку для лица и нанести на нежную часть руки. Желательно не смывать, через двадцать четыре часа, если на месте нанесения нет красного пятнышка, тогда вы добились своей цели, вам подходит по составу данное вещество. Если же обнаружилось пятно, обязательно обратитесь к дерматологу, это позволит выявить вредные для вашей кожи ингредиенты.
Темные круги под глазами.

В чем же секрет появления темных кругов под глазами. С точки зрения врачей, такие круги появляются при болезни почек и печени. Зачастую у алкоголиков появляются эти темные пятна, называемые в народе (мешки под глазами). Это происходит оттого, что после употребления определенного количества алкоголя, печень сдается, выводя на лицо свою слабость. Но если человек не пьет, а круги все равно докучают, как это объяснить? Это объясняется внутренними изменениями в организме женщины, приводящими к таким последствиям. Лечить это состояние кожи лица не так уж и быстро, поэтому многие девушки пользуются макияжем. Для этого достаточно подобрать тени для лица и аккуратно загладить проблемные места. Обычно используются темные цвета, синеватые. Старайтесь следить за собой и за своим здоровьем.
Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера