Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.04.2013

Мужчина-зануда: достоинства и недостатки

Наверняка каждой женщине на своем пути попадались нудные мужики. Не смотря на то, что внешность их может быть различна: искрометна, задумчива, темпераментна, бесшабашна, - занудство довольно часто проявляется в представителях сильного пола. Так откуда оно появляется? Передается по наследству как цвет волос или форма носа, появляется с возрастом или развивается из-за напора внешних обстоятельств?

53 339719


Психологи делят мужчин-зануд на несколько категорий, которыезависят от психоэмоционального состояния и особенностей поведения.

Первая категориямужчин-зануд – это мужчины-интроверты. Они, можно сказать, увлечены своимсобственным миром. Такое занудство оченьтрудно перенести, потому что оно подчас и пугает, и вызывает искреннеенедоумение. При общении такие мужчиныбыстро тратят свою энергию, и на смену эмоциям приходит чувство тревоги,особенно в те моменты, когда рядом находится шумная, веселая и энергичнаядевушка. Из-за этого они просто вынуждены время от временя уходить в себя,чтобы отрешиться от окружающей реальности. Это вовсе не значит, что партнер вамипренебрегает, как вы ошибочно можете думать, совсем напротив, он вам полностьюдоверяет и надеется, что вы понимаетеего, но по-другому он не может это выразить.

Вторая категориязануд, с которыми можно столкнуться – это мужчины ригидно-агрессивного типа. Они активные, энергичные, предприимчивые итемпераментные, постоянно все складывают по полочкам в определенном порядке.При этом такой тип мужчин эгоцентричен, упрям, поэтому чего бы им ни стоило,они постоянно идут до конца и добиваются своих целей. Мужчина не может разобраться в себе, неможет справиться со своими мыслями истрастями, поэтому старается навести порядок в своей реальной и окружающейжизни.

Мужчины ригидно-агрессивного типа постоянно поучают женщинуи обвиняют ее в безалаберности, при этом думают, что женщине иханнотации только во благо и на пользу. Лучше всего общаться с такими мужчинамипри помощи полного согласия. Это именнота ситуация, когда лучше согласиться, чем объяснять, почему не хочется этого делать.

Не смотря на такой огромный недостаток занудства, этимужчины очень целеустремленные идовольно быстро движутся по карьерной лестнице, меняют должности, стремительнодвигаясь к самой высокой, и добиваются того, что задумали. Поэтому пусть вам с ним будет скучно, затоспокойно и уверенно, с таким мужчиной вы будете как за каменной стеной.

К третьей категории относятся зануды-пессимисты. В любойситуации такие мужчины недовольны и вечно ноют о различных проблемах инесчастьях, которые могут произойти не только с ними, а и со всеми остальными.Такое занудство базируется на непреходящей тревоге. Эти зануды все время рассказывают другимлюдям о том, как все плохо и с каждым днем будет становиться еще хуже, а сами надеютсяна то, что их успокоят и разуверят. Такой тип личности называетсяконституционно-депрессивный, поэтому самое главное, когда общаетесь с такимимужчинами, не заразитесь мрачными взглядами на жизнь и вечным нытьем. Вы ведьзнаете, что никакие разумные доводы не способны изменить их отношение кокружающей действительности, однако не забывайте, что прогнозы и тревогимужчин-зануд ничего не значат, они, как правило, основываются на субъективныхощущениях. Любая женщина в отношениях с таким мужчиной чувствует себянепросто. Однако у таких мужчин-занудесть и достоинства. Они вряд ли когда-нибудь изменят вам и уйдут из семьи. Они тольконачинают думать об измене и уже представляют, как за этим последуютнеприятности, болезни и скандалы, поэтому все мысли о походах «налево» сразупропадают.

В общем, зануд очень много и психологи выделили обобщенныйобраз такого мужчины с самыми распространенными и характерными чертами.

  1. Они не могут отличить второстепенное отглавного, то есть постоянно придираются по мелочам.
  2. Они лишены чувства юмора, потому что один анекдотможет вызвать не смех и даже не улыбку, а только философские рассуждения,которые, как правило, заканчиваются довольно мрачно.
  3. Их поведение бывает неуместно, это можетпроявляться в момент, к примеру, когда люди ведут легкий непринужденный веселыйразговор, а он будет сидеть и вставлять свои пять копеек, о том, что все плохо или что они где-токак-то неправильно выражаются.

Даже если вашим избранником оказался мужчина-зануда, то не заостряйте внимание на его занудстве, и более того, старайтесь не поддаваться еговлиянию. Просто воспринимайте это какнеприятный недостаток мужчины. Однако в любом случае можно и согласиться с ними просто промолчать, но при этом сделать все равно по-своему. Для этого женщина и владеет мудростью,которая хорошо приправлена хитростью.

Автор: Косенко Ангелина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера