Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.04.2013

Чем можно почистить печень?

Здоровый цвет лица и блестящие волосы к лицу любой женщине. Но порой в зеркале появляется не такой уж привлекательный образ – кожа лица имеет серовато-желтоватый неприятный оттенок, а пышные до недавнего времени волосы кажутся тусклыми. Конечно, женщина, уделяющая внимание своей внешности, а значит, практически любая женщина, начнет бить тревогу. Возможно, поменяет косметику на более дорогую или отправится в салон красоты.
10 74942
Но это будет безрезультатно. Поэтому до того как предпринимать экстренные меры, необходимо найти причину возникшей проблемы. Как правило, эта проблема не в выборе косметолога или стилиста, она гораздо ближе – внутри нашего организма, в печени. Этот орган – фильтр человеческого организма, который загрязнился. Печень необходимо периодически чистить от разных шлаков. Процедуру эту можно провести дома – это гораздо дешевле, чем поход к косметологу и уж точно гораздо эффективнее.

Чем можно почистить печень?
Почистить печень можно дома, не обращаясь в дорогие медицинские центры и без химических препаратов. Многообразие природы и мудрость народа, накопленные веками, предлагает огромный выбор средств, которые помогут очистить печень. Среди них на первое место можно поставить желчегонные травы – это бессмертник, расторопша, пижма, чистотел одуванчик и другие. Отвар из трав отлично прогоняет желчь, которая застоялась, и успешно выведет ее наружу через почки или кишечник.

Некоторые продукты также эффективны, как и травяные отвары. К таким продуктам можно отнести тыкву, редьку и свеклу. Они обладают слабительным и желчегонным эффектом. Если включить эти продукты в ежедневный рацион, то недели через две результат появится, что называется, на лице. Еще одно эффективное средство – сорбит, медицинский сахар, в котором нет глюкозы.

Теперь расскажем, как правильно почистить печень обозначенными выше способами:

Расторопша и другие желчегонные травы
Можно брать один вид травы, а можно – сбор. Две-три столовых ложки трав(ы) нужно поместить в термос. Залить литром кипятка и оставить настаиваться 12 часов, лучше на ночь. Утром до еды выпить стакан этого настоя и лечь на правый бок, обязательно на грелку. Полежать так необходимо часа полтора-два. Печёночные протоки расширятся и шлаки выйдут. Еще один стакан настоя выпивается перед сном. Снова нужно лечь на грелку. Курс длится месяц, повторять его можно через год или полтора.

Овес обыкновенный
1 кг овса нужно поместить в огнеупорную посуду, залить его водой - 3-мя литрами. Поставить часа на два в духовку, предварительно разогретую до 150°C. Затем остудить и процедить очень тщательно. Принимайте этот отвар 2-3 месяца ежедневно по две трети стакана натощак утром и вечером. Чтобы было вкуснее, в стакан можно добавить качественного мёда, не более чайной ложки.

Свекла
1 кг очищенной свеклы нужно залить 3-мя литрами чистой воды, варить ее два часа 2. Затем извлечь овощ из воды, очистить, очень мелко порезать и снова поместить в воду, где свекла варилась. Еще раз вскипятить. Процедить и разделить полученную жидкость на 4 равные части. Затем принимать целый день по одной части через 3-4 часа. И естественно, после приёма сразу ложиться на грелку. Такой чистки хватает на год.

Медицинский сахар – сорбит
Сорбит (2 ст. ложки) растворяют в стакане очень теплой воды. Выпивают его медленными глотками натощак. Затем на 1,5-2 часа нужно лечь на грелку. Конечно, вас послабит, и, скорее всего, не раз. Такая чистка эффективна, если проводить ее раз в неделю полтора–два месяца.

Признаком правильности проведения всех эти процедур является хороший стул, а также улучшение внешнего вида кожи, укрепление волос и ногтей. В общем, самочувствие будет значительно лучше.
Автор: Aziza

Коммент. (1)

Галина
Я давно знаю про одуванчик, что он хорошо чистит печень. Весной я его рву в огороде и завариваю, а вот зимой я пью таблетки "Одуванчик П.".
Галина 21 мая 2013 10:41 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера