Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.04.2013

Как стать оптимистом? 21 эффективный способ

Оптимист – счастливый человек, который умеет наслаждаться жизнью и видеть мир в ярких цветах. Оптимист всегда видит больше преимуществ и плюсов, чем недостатков. Для него стакан всегда наполовину полон, а не пуст. Такой человек не жалуется, не плачется в жилетку, а как правило, улыбается и почти безболезненно переносит неурядицы. Так почему бы не стать оптимистом? Жизнь от этого станет намного приятнее и легче.

4 56596


Вот несколько советов, как статьоптимистом и начать наслаждаться жизнью:

  1. Всегдапомните, что ваши ожидания должны быть адекватны действительности. Не надейтесьна прекрасную погоду, если по прогнозу ожидается дождь. Не думайте, что всеголишь через год вы станете миллионером. Не ждите от людей больше, чем они могутвам дать.
  2. Примитесвое прошлое таким, какое оно есть, перестаньте им спекулировать. Живитенастоящим и работайте на свое будущее.
  3. Находитеположительные стороны в каждой негативной ситуации. Всегда, даже в самых худшихсобытиях можно найти проблески света. Если вас уволили с работы, вы имеетевозможность найти другую, где сможете познакомиться с новыми людьми. В концеконцов, вы освободились от каждодневного общения с занудным или чрезмернонаглым коллегой. И наконец, у вас есть несколько свободных дней, чтобыотдохнуть, встретиться с друзьями или навестить родственников. Утвердитесь вмысли, что вы открываете новую, наверняка, более интересную страницу своейжизни.
  4. Используйтето, что у вас есть в данный момент и стремитесь к развитию в каждой областивашей жизни. Помните, чтобы принять очередную порцию пищи, вы должны проглотитьто, что уже есть у вас во рту.
  5. Будьтенастоящими, искренними – будьте самими собой. Перестаньте надевать маски иделать вид, что вы – кто-то другой, кто-то, кого желает видеть общество, а невы. Примите тот факт, что вы всего лишь человек. Никто из нас не без изъянов.
  6. Окружитесебя позитивными людьми. Оптимизм заразителен. Мечтайте. Верьте в то, что вашимечты обязательно станут реальностью и сделайте все, чтобы так и было.Выработайте привычку использовать в мыслях и речи только позитивные,жизнеутверждающие слова и фразы.
  7. Тщательновыбирайте, что хотите почитать, посмотреть или послушать. СМИ могут оказать какнегативное, так и позитивное влияние на ваше настроение.
  8. Слушайтемузыку. Музыка имеет колоссальное влияние на наше настроение. Независимо оттого, завтракаете ли вы, принимаете душ или находитесь за рулем автомобиля –включайте радио и пойте.
  9. Регулярнозанимайтесь спортом. Спорт – отличное средство против депрессии.
  10. Старайтесьвсегда сохранять спокойствие, когда справляетесь с различными жизненныминеурядицами. Не позволяйте подняться гневу и негативным эмоциям в своей душе.Помните, что основой психического здоровья является мир и спокойствие. Станьтеболее гибким и лояльным человек. Научитесь приспосабливаться к ситуациям.
  11. Будьтеблагодарны за все, что у вас есть, а также за людей, которые вас окружают. Развивайтечувство юмора. Научитесь рассказывать анекдоты и смеяться над различнымишутками.
  12. Работайте надсвоей внешностью. Побалуйте свое тело и разум. Сходите на праздник, концерт,балет, запишитесь на массаж, посетите салон красоты, примите ванну саромамаслами.
  13. Ваш успех вжизни зависит от того, будете ли вы использовать возможности для своегобудущего развития. Каждый маленький шаг – это шаг в ваше будущее. Но умейтевовремя остановиться, некоторые вещи не стоят затраченных на них усилий ивремени. Сосредоточьтесь на решении, а не проблеме.
  14. Уделяйте большевремени тому, что для вас важно и делает вас счастливым, например, семья,путешествия, друзья. Станьте положительным примером для своих детей, друзей,семьи, коллег.
  15. Найдите хобби,которым станете заниматься на ежедневной основе в свободное время. Это можетбыть чтение, рыбалка, приготовление вкусной пищи, шитье, скрапбукинг и т.д. Этопозволит вам расслабиться и посмотреть на многие проблемы с другой точкизрения.
  16. Постоянноузнавайте что-то новое. Увеличивайте багаж знаний, который пригодится в вашейжизни. Пробуйте что-то новое. Это может быть какое-то блюдо, прыжок с парашютомили просто новая стрижка.
  17. Сохраняйте всвоем сердце страсть к жизни. Держитесь подальше ото всего, что убивает в васжелание жить. Будьте настойчивы в своих усилиях. Настойчивость является однимиз ключей к успеху. Старайтесь меньше беспокоиться. Беспокойство вызываетстресс.
  18. Радуйтесь успехамдругих людей и учитесь у них. Преумножайте свой успех, учась на своих ошибках.Точно анализируйте свои неудачи, в будущем не повторяя ошибок. Научитесьпрощать.
  19. Всегда имейтецель. Если вы достигаете ее, ставьте перед собой новую. Имейте большие амбиции.Читайте книги и статьи о мотивации.
  20. Избегайте хаоса.И мысли, и планы должны быть организованны. Создайте благоприятную атмосферу наработе и дома. Всегда позитивно и хорошо думайте о себе. Визуализируйте позитивныемысли. Представьте ситуацию, которую хотели бы реализовать, и воплотите ее вжизнь.
  21. Ходите прямо, сгордой осанкой и высоко поднятой головой. Улыбайтесь так часто, как можете.Улыбка часто ассоциируется с искренностью. Помните, что жизнь коротка, и нужнопрожить ее как можно лучше.
Автор: DjennovA

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера