Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.11.2009

Как ухаживать за своими ногтями?

В нашей статье «Как ухаживать за своими ногтями» вы узнаете: как следует ухаживать за ногтями.
Укрепление ногтей является важной процедурой для маникюра. Если ваши ногти мягкие и хрупкие, постоянно ломаются и трескаются, следует срочно принимать меры устранения этих причин.
1 66265

Для того чтобы укрепить хрупкую пластину ногтя, ухаживайте за своими ногтями. В первую очередь обратите внимание на свои вредные привычки. Вредные привычки сказываются на плохом состоянии ногтей. Желтизна – признак курения и заболевания почек, серость ногтей – недостаток кальция и белка в организме, ногти, у которых пластина в крапинку – подлежат немедленному осмотру врача.

У каждой женщины имеются свои проблемы, и эти проблемы зачастую видны снаружи. Неправильное питание, постоянные стрессы или нервозность могут сказаться как аллергической или кожной реакцией организма на эти проблемы: сыпью, кожным зудом.

Для укрепления ногтей подойдут также и народные средства: сок лимона, травы и настои.

Многие производители на сегодняшний день создают специальные лаки, средства и покрытия для поврежденных ногтей. Повреждёнными ногти могут стать из-за неправильного ухода, а также ногти, за которыми вообще не ухаживают. Ухаживать за ногтями по минимуму необходимо: обычные крема для рук создают плёнку, которая не позволяет агрессивным погодным условиям сказаться на ваших руках и ногтях.

В большинстве случаев при желтизне ногтей помогает лимонный сок. Этот сок содержит природный сегмент – отбеливатель, тем самым вы сможете отбелить свои ногти при помощи этого народного любимца. Настои полезных трав и оливковое масло – лучшие помощники в борьбе за здоровые ногти. Проводя ежедневную очищающую процедуру, вы тем самым обеспечиваете ногтям надёжный уход, да и не только ногтевой пластине, но и кутикуле.

Кутикула также является частью ногтя и нуждается в постоянном увлажнении. Процедуру маникюра следует проводить таким образом.

Для начала возьмите специальное укрепляющее покрытие для лака, сок лимона, бамбуковую палочку для кутикулы, пилку и щипцы для ногтей. Соком лимона протрите все ногти, подождите, пока сок впитается. Затем палочкой для кутикулы аккуратно отодвиньте кутикулу, не повреждая её. Пилкой для ногтей пройдите по краям ногтевых пластин. Специальными щипцами можно отрезать заусеницы (только крайне аккуратно, чтобы не повредить). По окончанию процедуры покройте поверхность ногтя укрепляющим покрытием.

Такой маникюр следует проводить по мере необходимости, но не реже, чем раз-два в неделю. Женские руки говорят о многом: о её характере, привычках, аккуратности.

Поэтому, чтобы ногти всегда выглядели аккуратно, приобретите себе дорожный маникюрный набор, и даже в поездке вы сможете не забыть об уходе за своими ногтями.

Ни в коем случае не стоит пользоваться жидкостью для снятия лака с ацетоном. Ацетон – первый враг наших ногтей, а посему приобретайте только те растворители, которые не содержат ацетон.

Лучшее средство для «уставших» серых ногтей – ванночка. Продаются такие средства в основном в магазинах здоровья или аптеках.

Ногти пальцев ног также нуждаются в особом уходе. Их также можно очищать при помощи сока лимона, отбеливать и пользоваться укрепляющими покрытиями. Но не переусердствуйте с лаками! Лак на ногтях следует держать не больше недели, и давать обязательный перерыв ногтям, оставляя их ненакрашенными. Иначе в противном случае они могут пожелтеть. Для того чтобы этого не случилось, соблюдайте гигиену ног и давайте коже «дышать». Делайте обязательный педикюр летом – два раза в неделю, или по мере необходимости, зимой – раз в неделю.
Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Teresa
Спасибо, узнала такие простые и доступные средства для ухода за ногтями. На женские руки обращают внимание в первую очередь. Опять -таки, именно руки выдают наш возраст. А ухоженные руки - это всегда приятно, красиво. Ногти играют в этом далеко не последнюю роль.
Teresa 17 января 2012 19:24 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера