Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.05.2013

Покупка одежды для малышей

Покупка одежды для маленьких детей – с этим сталкивается множество людей. Покупая одежду для малышей, взрослые довольно часто делают много ошибок. Родители, родственники, друзья выбирают в большинстве случаев одежду яркую и необычную, нежели практичную. Детская мода, как правило, также развита, причем не менее чем взрослая, однако не стоит гнаться слепо за новыми тенденциями, ведь самое главное – это чтобы одежда для малыша отвечала основным критериям.

1 71868


Покупка одежды длямаленьких детей

Одежда для малыша, как правило, должна давать свободудвижения, быть удобного покроя и просторной, и это достаточно важные факторы. Ткань,из которой одежда изготовлена, должнабыть обязательно натуральная, приятная для кожи ребенка. Избегайте в детскойодежде синтетических материалов, поскольку они вызывают у многих детишек раздражение,не пропускают в достаточной степени воздух. Конечно же, хочется одеть своегомалыша красивее и моднее всех, но никогда не нужно забывать об удобстве икомфорте для ребенка.

Зачастую родители ошибаются и в пеленании. Если в этом планепереусердствовать, то бедные детишки начинают потеть, чувствуют себязащемленными.

После того как вы уже приобрели одежду для вашего ребенка,ее обязательно нужно постирать, и желательно хозяйственным или детским мылом,либо специальным детским порошком. Медики не рекомендуют использоватьпятновыводитель, отбеливатель, ополоскиватель. Ведь они вызвать могут раздражениеу чувствительной кожи малыша. Стирать детскую одежду можно в машине или руками, только отдельно от одежды прочих членовсемьи. Рекомендуется для стирки применять мягкие моющие средства.

Во время стирки одежды руками обратите большое внимание на полоскание,чтобы на детской одежде не оставался следот моющего средства.

Выбирая детскую одежду, стоит учитывать, что малыш оченьбыстро растет, и поэтому не нужно закупать целый шкаф различной одежды. Налетнее время, как правило, нужны майки, трусики, рубашки, костюмчики, панамки. Взимнее время года необходимы более плотные фланелевые рубашки и с длиннымирукавами, длинные брючки, несколько теплых вещей, необходимых для прогулок, а такжеобязательно теплая шапочка. Покупая вещи малышу, избегайте слишком тяжелыхзастежек, больших количеств кружев, ленточек и пр. Застежки должны быть длямалыша безопасными. Завязки из ткани, плоские кнопки - идеальны для детскойодежды. Обратите внимание, что пуговицы слишком большими быть не должны ирасполагаться они должны таким образом, чтобы не смог малыш до них дотянуться.

К сожалению, существуют до сих пор такие предрассудки, как непокупать приданое для малыша заранее. Однако не стоит поддаваться им, ведь такважно, чтоб в самый ответственный момент у родителей под рукой находилось всенеобходимое для вашего малыша.

Гардероб вашего ребенкабудет зависеть, в главную очередь от времени года, потом, от того будете ли выпользоваться одноразовыми подгузниками, а также пеленать кроху либо использовать одежду. И уже исходя из этого, предлагаемвам список самых необходимых вещей для ребенка:

Нужно иметь 5-8 распашонок(хлопчатобумажных) с завязками сзади или спереди, несколько рубашек из фланели сдлинными рукавами, которые в ползунки заправляются. А если вы намерены ребенканадеть сразу, выписавшись с роддома, то необходимо 6-7 ползунков.

Если собираетесь использовать одноразовые подгузники, то5-8 хлопчатобумажных пеленок. Если вы не планируете одноразовые подгузники использовать,тогда количество это увеличивается в 2, а то и в 3 раза. Размер пеленок долженбыть 100×100 см, а можно и более.

Обязательнонеобходимо иметь 2-3 чепчика, 2 парыпинеток, носочки и шапочку с завязками.

Рекомендуем вамприобрести несколько детских боди, посколькуони довольно удобны для малыша. Они позволяют легко и удобно менять подгузники, такжеони не выбиваются штанишек либо из ползунков.

Также вам понадобится теплая пеленка с капюшоном, чтобыпеленать малыша после купания, несколько детских полотенец для ванны.

А для летнего периода рекомендуется приобрести «на выход» несколькокостюмчиков, а если собираетесь вы малышапеленать, то и не помешает красивый уголок (это нарядная пеленка, чаще с вышитым уголком), который выглядывать будетиз-под одеяла. Также понадобится легкое одеяло, спальный мешок, либоодеяло-конверт.

В холодное время к данному перечню необходимо добавитьодеяло из меха, комбинезон или конверт из сентипона, 2-3 теплые кофточки,несколько шапочек, несколько пар теплых носков, перчаток. И помните, что ваш ребенокбудет достаточно быстро расти, поэтому рекомендуем одежду покупать в несколькихразмерах.

Автор: Светлана Зайцева

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера