Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.11.2009

Любовный роман на работе

Несмотря на то, что любовные романы на работе запрещены, некоторые компании считают неприемлемыми, другие просто закрывают глаза. Многие компании опасаются за свой авторитетный статус, кому приятно терять высококвалифицированные кадры из-за корпоративной интрижки. Женщины никогда не забывают мужчин, с которыми у них были отношения, а мужчины никогда не забывают женщин  с которыми не удалось наладить отношения. Таков парадокс противоположностей.

 

3 86688
По статистике всего лишь небольшой процент служебных романов имеет продолжение с вальсом Мендельсона. В большинстве случаев: закончен любовный роман, закончена карьера – если интрига была с боссом. Но,  несмотря на такой печальный финал  возможности поразвлечься на работе не откажется достаточно большой процент работников. И не важно в каком Вы семейном статусе.

Скучно, однообразно и серо  на работе, вокруг ничего не происходит интересного  и каждый день - день сурка. Разрядкой вполне оказывается служебный роман. Эти любовные интрижки на работе таят в себе много неожиданных поворотов , поэтому и несет в себе такую завуалированную пикантность. О финальном этапе никто не думает, это будет потом, а сейчас…Адреналин..флиртовать всегда приятно. Какое замечательное чувство, когда Вы влюблены или в Вас влюбляются. Отношения можно завести и по переписке – вполне безопасно. Пока Вы не поймете , что близки душевно, эмоционально или схожесть во взглядах – не подпускайте к себе. Если лакомство легко получит, быстро пропадет аппетит.

Если Вас уже затянуло в такие отношения , то постарайтесь минимизировать ласкательно -  уменьшительные обращения друг к другу, старайтесь меньше на рабочем месте уделять друг другу внимания. А вот во время обеда, кофе – паузы Ваши фантазии  в общении никто не ограничивает. Не объявляйте всем,  как Вы провели выходные или как собираетесь их проводить, если не хотите, чтобы о Вас шептался весь офис. Иногда бывает трудно сдержать эмоции, когда одного из Вас критикуют, поэтому Вы будете  мучатся еще из-за того , что не смогли защитить своего друга или подругу от зловещей клеветы. Если Вас рассекретили, то окружающим дайте понять, что никакие отношения не будут вредить работе.  Вполне возможно любить, и одновременно продуктивно работать. Ну, а если Ваш роман будет заключаться только  приятным для обоих разговоров во время обеденного перерыва – это не так уж и плохо – ну, это уже совершенно другая история.

Достаточно часто любовные романы на работе заканчиваются, и это не беда. Если мужчина оказался не таким, каким Вы его представляли, и Вы не влюбились, не надо тянуть отношения. Или Вы уходите или он. В любом случае не рвите отношения резко, так как это очень болезненно для Вашего друга-коллеги и Вам никто не поставит палок в колес, конечно, если Ваши отношения не зашли слишком далеко. Попробуйте сделать так, чтобы он Вас бросил, если Вы для себя решили , что пришло время расставаться. Дайте волю своей фантазии. Всегда успокаивает мысль, что не Вас бросили, а Вы бросили.  Если Вы почувствовали, что вполне вероятно, что первой бросят Вас. Ни сегодня, так завтра разорвут с Вами отношения – то лучше уйти самой, без криков и скандалов.

Только Вам самой решать, что для Вас важнее: новые чувства или работа. Если Вы погибаете от отсутствия новых любовных переживаний и эмоций, то любовный роман на работе – это для Вас. Но если Вы собираетесь строить карьеру, и работа для Вас важно и интересна  - попробуйте поискать свою любовь за стенами офиса.  И действуйте по принципу – дома не сорить.

Жизнь – штука непредсказуемая  и степень тяжести наших ошибок иногда так тяжело бьет по нашей судьбе.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера