Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2013

Как правильно наносить духи

Инструкцию по нанесению духов не найти, наверное, ни в одной упаковке. А ведь правильно использовать их умеют далеко не все. Раскроем несколько секретов благоухания.
10 3836
7 секретов правильного использования духов
Секрет №1. Перед нанесением духов обязательно следует принять ванну или душ. Нечистая кожа искажает истинный аромат парфюма.

Секрет №2. Зная особые точки на теле, можно достигнуть наилучшего раскрытия и долгого сохранения аромата. Больше всего для этого подходят такие участки тела, где кожа наиболее тонкая и теплая, например, на запястье, за ушными мочками, на плечах, на шее. Волосы, особенно у корней, могут долго удерживать запах.

Флаконы некоторых духов не имеют специальных дозаторов, поэтому наносить их нужно на палец или на крышку и только затем распределять на теле. Втирать или растирать духи нельзя, так как это приводит к изменению запаха композиции.

Секрет №3. Наносить духи на одежду следует осторожно, чтобы не остались пятна или не испортился цвет. Поэтому наряды из светлых и тонких материалов, шерсти или меха нужно душить только с изнанки. Используя маленькую хитрость – с помощью незаметно прикрепленного к одежде кусочка шерсти, на который нанесены духи, можно долго наслаждаться любимым ароматом и не повредить при этом дорогое платье, костюм или пальто.

Каждая ткань по-своему отражает аромат. Одни и те же композиции будут чувствоваться по-разному на льне, хлопке или синтетике. Натуральные материалы лучше всего передают оригинальный букет. Долго сохраняют запахи шерсть и мех.

Секрет №4. Стойкость духов – это продолжительность времени, в течение которого они источают свой аромат. В среднем, этот период составляет 5 часов и зависит от категории парфюма. Если вы хотите нанести какой-то запах на короткое время, то воспользуйтесь туалетной водой или одеколоном, которые можно менять несколько раз за день. Дольше благоухать будут парфюмерная вода и духи. Вечерние ароматы сохраняются особенно долго.

Секрет №5. Иногда, спустя какой-то промежуток времени, мы разочарованно обнаруживаем, что запах духов уже не такой, как был при покупке. Такое может произойти из-за неправильного хранения. Под воздействием света или контакта с воздухом духи окисляются, испаряются и могут изменить свой изначальный аромат. Поэтому лучшее место для хранения духов – темный шкаф или комод, куда не могут проникать солнечные лучи. И конечно, не надо забывать плотно закрыть флакон.

Секрет №6. Важно соблюдать гармонию запаха дезодоранта и духов. Цветочные ароматы нельзя сочетать с цитрусовыми или древесными. Такое смешение запахов нежелательно. Идеально использовать парфюмерную линию, состоящую из лосьона, тоника, дезодоранта и туалетной воды. В ином случае подбирать дезодорант нужно одного семейства с духами (например, цветочный дезодорант и такая же туалетная вода), при этом дезодорант должен пахнуть слабо или вообще не иметь запаха.

Секрет №7. Многие наносят слишком большое количества парфюма, опасаясь, что иначе аромат не будет заметен. Делать это неправильно. Достаточно всего несколько капель, чтобы источать приятное и в то же время неназойливое для окружающих благоухание.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера