Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2013

Фитоламинирование волос

Поврежденные волосы доставляют массу хлопот своим обладателям, поэтому многие из нас прибегают к разнообразным способам их восстановления. Наиболее популярным среди женщин является ламинирование волос и его современные разновидности – биоламинирование и фитоламинирование. Но если раньше для выполнения такой процедуры использовались химические компоненты, то уже сегодня на смену им пришли полностью натуральные вещества, которые невероятно эффективны в лечении и придании волосам желаемого оттенка.
5 41946
Зачем нужно фитоламинирование волос?
Нередко средства, предназначенные для ухода за волосами, становятся причиной повреждения их структуры, ведь сейчас очень многие шампуни содержат в своем составе лаурилсульфат натрия. «Масла в огонь» добавляют постоянные окрашивания, расчесывания неподходящими расческами, воздействие ультрафиолета, особенно в летнее время года, что в результате приводит к повышенной ломкости волос, их хрупкости и потере природного блеска. Кератиновый слой под действием этих негативных факторов разрушается, и структура волоса пересыхает.

Раньше для устранения подобных проблем парикмахеры могли предложить лишь один выход – косметическую стрижку (как правило, короткую) или подравнивание волос. Но сегодня на помощь тусклым и ломким волосам пришло фитоламинирование – процедура, способная преобразить даже самые поврежденные волосы.

Что представляет собой фитоламинирование волос?
Фитоламинирование – это процедура, после проведения которой волосы начинают излучать здоровье и блеск. В основе комплекса присутствуют исключительно натуральные компоненты, что позволяет быстро восстанавливать гидролипидный баланс волос. Уже после первого применения волосы обретают недостающий объем, гибкость, уменьшается их пористость и повышается устойчивость к внешним повреждениям.

Кроме того, с помощью фитоламинирования можно успешно окрашивать волосы, не подвергая их при этом действию агрессивных химических препаратов. Палитра цветов просто поражает, а результат окрашивания держится от 3-х до 8-и недель. Смывается цвет равномерно, не оставляя границ и пятен.

Чем эффективно фитоламинирование?
Эффективность процедуры обусловливается использованием уникальных компонентов, которые входят в состав комплекса, наносимого на волосы:
  • Протеины шелка – по своей структуре очень похожи на строительный материал человеческого волоса и способны восстанавливать его натуральную кератиновую оболочку. Таким образом, каждая волосинка оказывается покрытой своеобразной защитной пленкой, что обеспечивает волосам шикарный блеск и гладкость.
  • Протеины кукурузы отвечают за питание структуры волос, они способствуют разглаживанию «чешуек» каждого волоска и эффективно борются с повышенной жирностью.
  • Экстракт виноградных косточек – это мощнейший антиоксидант, который защищает обеспечивает надлежащую защиту волосам от негативного воздействия различных внешних факторов, в числе которых также и погодные условия.
  • Экстракт семян подсолнечника выступает своеобразным барьером, который защищает волосы от УФ-излучения, жесткой, хлорированной и даже морской воды.
  • Экстракт соевых бобов способствует хорошему увлажнению, действуя как кондиционер.
  • Комплекс витаминов стимулирует регенерацию клеток, улучшая при этом липидный обмен.
Фитоламинирование обеспечивает волосам гладкость, объем, эластичность, а также устраняет проблему секущихся кончиков более чем на два месяца при условии, если вы не пользуетесь горячими способами укладки (фен, утюжки и пр.). Затем процедура повторяется.

Кому подходит фитоламинирование?
  • Людям с повышенной чувствительностью кожи головы;
  • Лицам, имеющим предрасположенность к аллергии;
  • Беременным и кормящим женщинам;
  • Мужчинам;
  • Тем, кто хочет изменить свой природный цвет волос, но не желает при этом использовать химические красители.
В домашних условиях фитоламинирование тоже можно проводить, правда, его эффективность будет заметно отличаться от салонного. Все дело в том, что найти самостоятельно достойный комплекс для проведения процедуры не всегда представляется возможным. Да и велика вероятность приобрести подделку. Салоны красоты в этом плане – самые надежные помощники, так как в них используются исключительно проверенные средства.

Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера