Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.06.2013

Как восстановить грудь после родов

Женщины всегда гордились красивой грудью, а мужчины ей восхищались. И сейчас каждая женщина мечтает о том, чтобы у нее была крепкая, упругая и подтянутая грудь. Но в то же время женская грудь - это сосуд для питания младенцев материнским молоком. Но возможно ли совместить одно с другим: чтобы и ребенка вскормить и красоту груди сохранить?
13 43782
Все женщины, родив и выкормив ребенка грудью, хотят сохранить ее форму. Однако после завершения кормления грудь как бы "сдувается" и может очень легко потерять свою форму. Как же вернуть прежнюю красоту и обойтись без неприятных последствий? Главное - комплексный подход и, безусловно, ваше стремление к этому.

Основное, что вам понадобится - это терпение и желание. Нам нужно сочетать ряд несложных, но очень эффективных упражнений для груди, сбалансированную диету и профилактические и восстанавливающие процедуры, направленные на подтягивание зоны декольте. К тому же польза от этого комплекса будет не только для вашей груди, но и для всего организма в целом.

Упражнения

Этот комплекс простых упражнений был специально разработан командой врачей и фитнес-тренеров для восстановления и сохранения красоты женской груди. Уделяйте этим упражнениям всего 15-20 минут в день и прекрасные результаты не заставят себя долго ждать.
  1. Выполняем перекрестные махи руками. Для этого вытягиваем руки вперед перед собой и скрещиваем их попеременно заводя одну руку над другой параллельно полу. Не обязательно уводить руки далеко, достаточно небольшого перекрестия. Необходимо сделать 15-20 махов.
  2. Отжимаемся от стены. Для того опираемся прямыми руками о стену, тело при этом вытянуто в струнку, ноги вместе и упираемся в пол всей стопой. Поставьте ноги немного дальше уровня плеч. При отжиманиях должны напрягаться только руки, плечи и мышцы живота. Сделайте около 10 отжиманий.
  3. Для следующего упражнения нам понадобятся гантели весом по 1 килограмму каждая. Если у вас нет гантелей, не беда, можно использовать бутылки из пластика объемом 1 литр с налитой в них водой. Встаньте ровно, в руки возьмите гантели. Медленно и без резких движений поднимайте руки в стороны до горизонтального положения, подержите 2-3 секунды, а затем поднимите руки вверх, опять остановите на несколько секунд и так же плавно опускаем руки вниз. Повторите это упражнение 10 раз.
  4. Делаем то же самое упражнение с гантелями, только руки поднимаем не в стороны, а перед собой. Не забывайте задерживать руки в каждом положении. 10 подъемов будет достаточно.
  5. Возвращаемся к отжиманиям. Но на этот раз делаем их уже стандартно - от пола. Если вам трудно поначалу отжиматься таким способом, то можно совершать отжимания и на коленях, эффект от этого тоже будет. Делаем 5-10 отжиманий.
  6. В первую неделю достаточно делать один подход. Затем постепенно увеличивая количество подходов: во вторую неделю - два подхода, на третью - три подхода. Результат появится уже через месяц тренировок. А если вы продолжите выполнять эти упражнения и дальше, то даже после 45 лет ваша зона декольте не оставит равнодушной представителей сильного пола.
Процедуры
Существует множество различных процедур и способов ухода за грудью. Однако специалисты выделяют три самые действенные и безвредные процедуры.
  1. Самый популярный и эффективный метод сохранения формы груди - использование контрастного душа. Он придает коже и мышцам тонус, разгоняет кровь в организме, прекрасно бодрит и помогает нашему иммунитету. Контрастный душ лучше принимать утром перед едой. Процедуру следует начинать с теплой воды, постепенно делая ее прохладной и возвращая затем к исходной температуре. Чередовать теплую воду с прохладной следует 5-6 раз. Завершать контрастный душ следует теплой водой. Не стоит слишком увлекаться и обливаться ледяной водой - так можно легко заболеть. Температуру воды следует понижать постепенно, чтобы кожа к ней могла привыкнуть.
  2. Также очень полезно для зоны декольте обтирать ее небольшими кубиками льда. Лед тает быстро и кожа не успевает сильно охладиться, поэтому заболеть при выполнении этой процедуры довольно сложно. А вот кратковременное воздействие холодных температур для кожи очень полезно: это способствует усилению кровообращения и восстановлению соединительной ткани кожи. Еще лучше, если проводить обтирания не просто замороженной водой, а кубиками с застывшем зеленым чаем или настоем из свежих огурцов.
  3. Популярны и питательные маски для груди. Для приготовления одной из таких масок нам понадобится 1 стакан жирного кефира и 1 столовая ложка любого натурального меда. Смешиваем ингредиенты и выкладываем получившуюся массу на грудь, осторожно размазываем ее. Держать маску следует 15-20 минут. Затем необходимо смыть ее слегка прохладной водой. Такая маска прекрасно питает кожу груди, способствует уменьшению растяжек. Но ее не следует применять тем женщинам, у которых есть аллергия на мед.
Питание
Здоровье всего организма в целом, а значит и здоровье груди, невозможно без полноценного и сбалансированного питания. Поэтому немаловажным пунктом на пути к восстановлению груди после родов и вскармливания является правильная здоровая пища. Для груди очень полезны продукты, богатые витаминами А, Е и С, а также пища содержащая калий. Поэтому включайте в свой дневной рацион различные орехи (особенно грецкие и миндаль), чернослив, курагу. Делайте и пейте настои из шиповника, рябины и смородины - кладезей витамина С. Употребляйте салаты из огурцов, помидоров, сладкого перца, капусты и моркови. Старайтесь есть эти продукты в сыром необработанном виде, тогда вы сохраните все заложенные в них витамины и полезные микроэлементы. Не отказывайтесь также от молока, яиц, сыра и творога - источников витамина А.

Следуя этим нехитрым советам, вы надолго сохраните молодость и красоту своей груди.
Автор: Анна

Коммент. (1)

Мила
Все это конечно хорошо! Но ведь не факт, что всем даст результат. Мы как в каменном веке живем. Все себя чем то мажем и все продолжаем верить в чудодейственные таблетки или мази. Давайте уже идти в ногу со временем. Вот например подтяжка груди при помощи аппаратной косметологии. У меня подруга после родов пошла проходить процедуры на Бьютитеке, так у нее после первой же процедуры грудь на 2 см поднялась. А теперь (она уже 6 курсов прошла) почти как до родов. Так гляди к концу вообще грудь как у девочки будет. Я тоже сейчас рожу свою лялечку и тоже пойду, чтобы не запускать и не идти потом к пластическому хирургу.
Мила 5 ноября 2013 15:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера