Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.06.2013

Возможно ли забеременеть во время месячных?

Разговоры о том, что возможно ли во время месячных забеременеть, продолжаются уже не один десяток лет. Кроме того, как каждая женщина отличается от остальных, отличается также и ее гормональный баланс вместе с менструальным циклом. Но вместе с тем, имеются также и общие основания, на которых строятся некоторые главные понятия о менструации и о беременности. В итоге сводится это все к индивидуальной физиологии. Так что во время менструации забеременеть можно.
12 200047

Вопрос о зачатии во время менструации волнует не только лишь женщин, но и также врачей. Как известно, гинекологами не признаются так называемые безопасные и опасные дни. Они подразделяют дни менструального цикла на очень опасные и не опасные. Следовательно, практически у всех здоровых и полноценных женщин есть возможность забеременеть во время месячных, хотя многие в подобное явление и не верят. Организм женщины является индивидуальным, как и менструальный цикл. В случае, если беременность во время месячных у одной женщины невозможна, то другая может просто и легко забеременеть.

Многие люди, узнав о том, что некоторые не прекращают заниматься сексом во время месячных партнерши, в лучшем случае руками разведут, а в худшем – поморщатся. При этом возникает вопрос – для чего заниматься сексом во время менструации? Ответ на этот вопрос находится на поверхности. Многие женщины во время месячных начинают испытывать значительное половое влечение, с которым справиться практически невозможно. Ну и мужчины здесь также не отстают. У некоторых представителей сильной половины общества начинает усиливаться либидо в период месячных партнерши. С чем связано это, определить трудно, вполне вероятно, что всему виной гормональный всплеск.

Но при этом следует сразу же оговориться. Занятия сексом во время месячных возможны только лишь в 2-х случаях: во-первых – при наличии постоянного партнера, во-вторых – при отсутствии у него различных инфекций, передающихся половым путем. Нужно постоянно помнить, что во время месячных матка собой представляет раневую открытую поверхность, при этом приоткрыт цервикальный канал, а кровь менструальная не выступает в качестве благоприятной среды для развития микроорганизмов патогенных. Именно по этой причине врачи рекомендуют использовать презервативы во время месячных не только лишь для защиты от беременности, но также для предохранения от всевозможных инфекций.

Во время менструального цикла  овуляция происходит где-то через 14 дней. Если женщина полностью уверена в регулярности цикла, то вероятность забеременеть во время месячных сводится буквально к нулю. Тем более, что наиболее активным кровотечение является в первые дни менструального цикла, и проникновение сперматозоидов в матку почти что невозможно. Но существуют определенные ситуации, когда женщины могут забеременеть во время выделений кровянистых.
  1. При длительных менструациях и достаточно коротком менструальном цикле. Короткий менструальный цикл того, который длится 25 и меньше дней.
  2. При нерегулярном менструальном цикле. О нерегулярности менструального цикла говорят в том случае, когда его длительность является различной в каждом месяце – от 21 и до 35 дней.
  3. При спонтанной овуляции.
  4. При других факторах, которые влияют на менструальный цикл. Существует масса факторов, влияющих на протекание менструального цикла и приводящие к изменению графика овуляции. К ним относят прием различных гормональных препаратов, нервную перегрузку, командировки, общие болезни и т.д.
В любом случае, во время месячных забеременеть можно. Поэтому следует предпринимать все меры для того, чтобы этого не произошло.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (1)

гузель
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня не получается забеременеть,после первого аборта,я и мой парень очень хотим маленького
гузель 3 ноября 2018 14:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера