Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.06.2013

Детские лагеря Украины

Вот и снова наступило лето, и тысячи девчонок и мальчишек со всех уголочков Украины вновь отправляются в летние лагеря, чтобы провести чудесные каникулы на лоне природы или у берегов ласкового моря. Большинство летних детских лагерей Украины были созданы еще во времена СССР, а оздоровление детей в таких лагерях было поставлено на очень высокий уровень, так что они и на сегодняшний день остаются прекрасным местом для отдыха детей.

6 75932


Карпаты

Про радушие людей на западе Украины можно слагать легенды исказки. Здесь детям уделят особое внимание, окружат из теплом и заботой. Такчто путевка в летний детский лагерь в Карпатах является одним из наилучшихвариантов детского отдыха. Многие лагеря предлагают деткам пятиразовоепитание, комфортабельные условия, возможность изучения иностранного языка,экскурсии в живописные уголки Карпат и уроки разнообразных народных ремесел.

Так, в программу детского лагеря «Буковель» включеныэкскурсии по Гуцульщине и Львову, велосипедные прогулки. Здесь детки имеютвозможность научиться изготавливать предметы из кожи, побывать на урокахплетения бисером, посмотреть на гончарное мастерство и многое другое. А еслиребенку больше 10 лет, то по желанию он может поучаствовать в увлекательномрафтинге, который тоже включен в программу лагеря.

Детский лагерь в Ивано-Франковске располагается на берегуречки, у него есть собственный пляж. Здесь с детьми занимаются изучениеманглийского и плаванием в специализированном бассейне. После активного отдыхаребятам предлагают национальные украинские блюда, а в качестве десерта —вкуснейшие и полезные лесные ягоды.

Туристический оздоровительный лагерь «Эдельвейс», что вЯремче, главный акцент делает на спортивное развитие детей. Территория лагеряоснащена различными спортивными площадками и футбольным полем, а по вечерамздесь проводятся дискотеки.

Детский лагерь «Царинка» предлагает игровое изучениеанглийского, пешие экскурсии в горы, дегустацию национальных блюд и урокирисования. Девочек здесь учат готовить украинские блюда, а мальчиков — резьбепо дереву. В лагере занимают детей экскурсиями, рыбалкой, спортивнымисостязаниями и дискотеками.

Во время отдыха в Карпатах дети имеют возможность узнать обуникальных обычаях, отведать и научиться готовить национальные блюда ипознавательно провести время. А целительные свойства воздуха Карпат известныдавно, так что дети попутно будут и оздоравливаться. А еще, по договоренности,можно подлечить ребенка минеральной водой из Моршинского источника.

Крым

Бесспорно, дети любят отдыхать на побережье. Голубое теплоеморе, приятный климат, песчаные пляжи и живописные горы — это все позволит нетолько расслабиться, но и подарит массу позитивных эмоций.

Черноморское побережье располагает лучшими детскими лагерямиотдыха, где учитывают все нюансы детского отдыха. Здесь позаботятся оразмещении и питании, о развлечениях и экскурсиях. Все территории лагерейхорошо охраняются, они оснащены комфортными корпусами, спортивными площадками,субтропическими и ландшафтными парками. В сезон купания, который длится с маяпо октябрь, вода в море приятной и комфортной температуры. Пляжи на Черноморьев основном песчаные, на них есть медпункты, спасательные службы и раздевалки.Благодаря целебному климату здесь развита санаторно-курортная структура, оченьмного здравниц различного профиля.

Кроме оздоровительной и пляжной программ детям предлагаютсяэкскурсии и поездки в аквапарки, дельфинариумы и аква-террариумы. Многиедетские лагеря постоянно улучшают свою инфраструктуру отдыха за счет оснащенияразличными тренажерами, обустройства пейнтбольных площадок, скалодромов икомпьютерных классов. Основное направление обновленных программ — это расширитькругозор детей, научить их работать в команде и заботиться об окружающих.

Современные лагеря отдыха предлагают деткам занятияфитнесом, аэробикой в бассейне, различными современными танцами, детскуюанимацию, конкурсы и лотереи с призами. Во многих таких детских заведенияхпроводят постановки спектаклей, где дети сами изготавливают декорации. Работаютс детьми в Черноморских летних лагерях высококвалифицированные вожатые,педагоги, инструкторы и воспитатели, которые учитывают обязательно пожеланияребят при проведении творческих конкурсов и различных мероприятий.

Особое внимание в летних детских лагерях Черноморьяуделяется питанию детей. В меню много мясных, рыбных, молочных продуктов, а также полезных фруктов и овощей. Это не только питательные каши из злаков,запеканки, супы и омлеты, но так же и всевозможные пиццы, горячие бутерброды,свежевыжатые соки и молочные коктейли. Поэтому, дети, отдыхающие в Черноморскихдетских лагерях получают не оздоравливаются не только благодаря морскомувоздуху, сбалансированному питанию, но и прекрасно проводят свои каникулы.

Азовское море

Отдых на Азовском море — это не только возможностьрасслабиться, но и прекрасная возможность подлечиться, особенно детям.Благодаря мягкому климату и целебному воздуху, который насыщен массой полезныхмикроэлементов, детские лагеря отдыха на Азове пользуются большойпопулярностью. Вот лишь некоторые из них, принимающие ребятишек на летнихканикулах.

ДОЛ «Мечта» расположен на Бердянской косе. На территориилагеря находятся трехэтажные спальные корпуса с комфортными пятиместныминомерами. Здесь детям предлагают полноценное пятиразовое питание, медицинскоеобследование, косметологические процедуры и массаж. Лагерь имеет собственныйпесчаный пляж, оборудованный кабинками, туалетами и тентами. Территория лагеряоснащена различными спортивными площадками, теннисными столами, танцевальными иигровыми площадками, качелями и горками.

В лагере «Морском», который был основан еще в СССР, так жеесть свой пляж с раздевалками, теневыми навесами, спасательными и медицинскимипостами. Осуществляется круглосуточный присмотр за детьми воспитателями. Корпусаоснащены обустроенными игровыми комнатами.

ДОЛ «Алые паруса» может принять до 320 детей за одну смену.У лагеря есть обустроенный собственный пляж и охраняемая территория. Основнойлагерь размещается в четырех и двухэтажных кирпичных корпусах, где удобстванаходятся на этаже. В лагере дети могут воспользоваться прачечной, столовой,клубом, медпунктом, картингом, а также здесь имеются души с горячей водой.Столовая лагеря предлагает ребятам пятиразовое питание, свежие фрукты и овощи,натуральные соки. В лагере организовываются экскурсии в знаменитый заказник«Аскания Нова».

В городе Керчь на берегу Азовского моря расположилась летняяшкола выживания «Барс». В курсанты этой школы, а по-сути детского летнеголагеря, может попасть любой ребенок от 8 лет. Здесь отдают преимуществоукреплению здоровья детей, развитию физической выносливости и памяти, а такжеобучают действовать в нестандартных ситуациях.

У летнего детского отдыха на Азове есть масса преимуществ —обилие солнца, мягкий климат, песчаные пляжи, целебный воздух, продолжительныйкупальный сезон и не глубокое у береговАзовское море.

Автор: li-ta

Коммент. (1)

asdasfdsa
На снимке одни евреи, твою маман!
-----------
Иисус царь иудейский. Остальные нарисованные божки такие же. Все религиозное жульничество еврейское. И языки еврейские. Один звук – обман. Швейцария, Лихтенштейн, Мальта и пр. на поверку оказались чисто еврейскими поселениями. А какого чёрта. Оружие у пархатых. Тебя изолировали от натуральной пищи. Хочешь есть – работай на еврея. Получишь магазинную отраву. Везде мол так. А «везде» крипты. И что ещё за инновация такая - «работа»?
Евреи сами лезут и будут лезть. Размножились пПо-воровски грязные твари. Убивать до последнего.
asdasfdsa 15 мая 2017 21:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера