Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.06.2013

9 лучших мест для отдыха в России

Уже на пороге летнее время года, а значит, время отпусков и отдыха в самом разгаре, и перед каждым человеком стоит актуальный вопрос, куда же отправиться в отпуск, чтобы отдохнуть от шумного окружающего мира и тяжелых трудовых серых будней.
3 78276
Провести отдых можно в нашей стране, не выезжая за пределы родины, ведь можно при желании насладиться красотой родной природы, и при этом сэкономить семейный бюджет.

Итак, 9 лучших мест отдыха в России

1. Озеро Байкал
К примеру, можно посетить Байкал - место, где расположено огромное количество озер, которые крупные и огромные по своим размерам и площади, а также имеют огромный запас пресноводной воды. Такое место уникально своей необычной растительностью и красотой подводного мира, а рыбалка вам подарит незабываемые впечатления, которые останутся в вашей памяти на долгое время.

2. Каспийское море
Для любителей провести свободное время возле моря идеальным вариантом станет отдых вблизи Каспийского моря. Это место славится уже не одно десятилетие чистотой воды и огромным количеством самой разнообразной рыбы, которую очень легко добыть. Купание в теплой и чистой воде, загорание на солнечных песчаных пляжах не сравнится не с одним зарубежным курортом.

3. Калининград
Что же касается Калининграда, то это самое оригинальное и неповторимое место на нашей планете, поскольку он расположен отдельно от всех городов и напоминает своеобразный населенный остров, непохожий на другие российские города. Этот город имеет свои исторические и культурные ценности и достопримечательности, которые стоит посетить и познакомиться с традициями и обычаями местного российского населения.

4. Горная Шория
Для любителей активного вида спорта, безупречно подойдет отдых в Горной Шории, которая славится своими горнолыжными курортами, где прекрасная погода, умеренный климат, пушистый и мягкий снег.

5. Хакасия
Самым первым и древнейшим местом на русской земле принято считать Хакасию, где поселились первые племена, там стоит обратить достойное внимание на исторические памятники культуры, а также на первые музеи, которые все еще не утратили свой первозданный вид.

6. Азовское море
А вот Азовское море приобрело огромную популярность тем, что оно является не очень глубоким и хорошо прогретым даже в те дни, когда царит прохладная и дождливая погода, поэтому семейный отдых пройдет здесь как никогда кстати.

7. Черное море
На Черном море при огромном желании можно провести колоссальный отпуск, так как это место самое знаменитое из всех российских курортов, ведь именно сюда съезжаются представители разных стран, путешественники и туристы. Такой курорт славится высочайшим сервисом, песчаными пляжами, разнообразными развлечениями, необыкновенными красотами и пейзажами.

8. Камчатка
А вот Камчатка своеобразна своей растительностью и животным миром, и действующими вулканами, а также неповторимыми ландшафтами, которые больше нигде не встретишь. Именно здесь девственная и первозданная природа, не нарушенная экосистема, благодаря которой преобладает чистый и свежий воздух, который не встретишь в мегаполисе.

9. Алтай
Алтай богат своими уникальными местами, поскольку здесь можно попробовать самые разные виды спорта: пешие прогулки, альпинизм, и, конечно же, рафтинг.

Выбор места отдыха для отпуска зависит от вкусов и предпочтений самого отдыхающего, однако зачем куда-то далеко ехать, если же можно отдохнуть и в России и получить море впечатлений и эмоций, которые запомнятся на всю жизнь.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера